Карповая рыбалка в Израиле

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Эдуард,каким образом осуществляете закорм шарами (лодка спод и др.).Стики,ПВА применяете.Почему в состав шаров и на насадку бойлы не используешь.Сколько точек закармливаете и сколько удилищ на одну точку.И место знакомое или нет.Как выбираете перспективные точки,для закорма.Где предположительно карп в это время года обитает кормится,на Кинерете.Вода по составу какая на озере пресная или соль присутствует.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Эдуард,каким образом осуществляете закорм шарами (лодка спод и др.).Стики,ПВА применяете.Почему в состав шаров и на насадку бойлы не используешь.Сколько точек закармливаете и сколько удилищ на одну точку.И место знакомое или нет.Как выбираете перспективные точки,для закорма.Где предположительно карп в это время года обитает кормится,на Кинерете.Вода по составу какая на озере пресная или соль присутствует.
Я буду отвечать , чем я пользуюсь. Потому-что кто-то пользуется (спомбом или ракетой).
1. Я пользуюсь чеплашкой, вырезанную из двух литровой бутылки, кто называет это - парашутом.
Стики, ПВА, не применяю.
2. В состав шаров использую кукурузу, горох турецкий(хумус), перловку. А скрепляю все эти индигриенты, манкой или комбикормом куринным. Бойлы не использую. У нас карп Еврейский , не любит бойлы, он привыкший к кукурузе и хумусу.
Здесь, на оз. Кинерет, бойлы плохо работают. Да и прикармливать бойлами, для меня накладно . На одно социальное пособие от государства , не разбежишься.
3. Кормлю одну точку, прямоугольник 20 -30метров. И в это место , три оснастки ложу.
Расстояние 70-90м. Применяю кормушки, но когда нужен заброс на 100-120м, то применяю чисто грузило 80-100гр.
4. Ловлю, только на знакомых мне местах, опробованные годами. Места преспективные, где в основном он крутится в любое время года. Но пресс, от большого количества рыбаков большой.
5. Летом , перспективные точки 100- 120м, зимой 70-90м. Но это не всегда так, тут я действую по обстоятельству. Где, на каком месте , я рыбачу. Все свои места, я знаю на изусть.
Карп, в любое время года, крутится по всему озеру. Просто весной, март - май месяц , его больше в северной части озера, в районе устья реки Иордан, где карп мечет икру.
6. Вода на озере пресная. Но по всему Израилю , вода жесткая. На дне оз. Кинерет, большай слой соли, и если уровень Кинерета опустится ниже второй КРАСНОЙ ЧЕРТЫ, то вода перемешается с солью и будет второе МЕРТВОЕ МОРЕ. Так пишут все газеты Израиля.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Эдуард,как на этом фото на каменистой набережной полоса,это и есть уровень падения озера Кинерет,на сегодняшний момент.

cam00039-jpg.58881
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Эдуард,как на этом фото на каменистой набережной полоса,это и есть уровень падения озера Кинерет,на сегодняшний момент.

cam00039-jpg.58881
Весной в марте , вода была дальше этой полосы в два раза. Эта полоса, о которой ты спрашиваешь, уже где-то августавская.
Весной, по большой воде , у меня есть одно местечко, где я ловил карпа на расстоянии 50-60м.
Наблюдал не раз, когда карп , в марте - мае месяце , гулял вдоль тросника, в метре от берега.
Летом, когда температура зашкаливает за сорок градусов, вода в Кинерете как парное молоко, теплое. Карп уходит на глубину.
И многие рыбаки , завозят свои оснастки на расстояние 250-300м. Только ночью и рано утром, карп подходит кормиться на расстояние заброса. Я постараюсь найти, отчет мэтров карповой ловли, Бегалова и Лопушинского. Где-то два года тому назад ,они зимой рыбачили на Кинерете десять дней. У них была сессия, по поимки крупного карпа, да и протестировать озеро.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Отчет Юрия Бегалова, на форуме Исрафиш.
Всем добрый день!
Вот и закончилась наша рыбалка на Кинерете. Договорились, что Миша напишет отчет.
Если в кратце, то результаты выглядят следующим образом - за 10 дней было пойманно более 50 карпов, из которых около 10 карпов весом от 3 до 6 кг, около 20 карпов весом от 7 до 9 кг и более 20 карпов весом от 10 до 14,4кг. Как обычно на такой рыбалке большое внимание уделялось выбору места и акуратному и точечному прикармливанию. Почти вся рыба была пойманна на тиргровый орех в собствыенном соку, без добавления атрактантов и ароматизаторов. За рыбалку потратили около 20 кг ореха. Рыба очень сильная и красивая и большинство рыбы без следов от уколов крючка. Не смотря на то, что ставилась задача поймать экземпляр ближе к 20кг, учитывая первый визит на водоем, результатами остались довольны и уже планируем приезд в следующем году.
Прочитав комментарии на сайте, хочу отметить, что Гритгорий абсолютно прав на счет техники безопасности. Так же Миха, в комментаории к ролику прав на счет того, что при вываживании надо держать постоянный контакт с рыбой и не давать слабину. Это был едитнственный случай, когджа пришлось выгребать на веслах, так как очень сильный встречный ветер не дал возможности выплыть за счет рыбы. В таких случаях, как раз надо пользоваться электромотором, но к сожалению акоммулятор был полностью разряжен.
Если у кого-то есть вопросы в связи с этой рыбалкой, то с удовольствитем на них отвечу. Спасибо всем , кто нас поддерживал и помогал. Особую благодарность хочется выразить Гене Хайкину и Николаю Маркову за отличную организацию и помощь. Всем большое спасибо!

С уважением,
Юрий Бегалов
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Неудачная рыбалка.
Звонит мне друг Серега - ( Москаль), поехали в 4-00 утра на Кинерет, мол погода хорошая, да и с работы мол отпустили, нет работы. А время его звонка 23-30, ну я его отблагодарил , за позднее время, жену разбудил. Я ему в ответ, погода хорошая. А за окном, ветруган - ураган. Приехали на озеро по темну. Ветруган свищет , прямо в лицо. Колотун несусветный. Посидели с часок с Серегой, поговорили о жизни, я попил кофею с кардамоном, а он чаек. Незаметно, начало светлеть. Вышли на пляж и стали готовиться к рыбалке. А волны- картина Айвазовского- девятый вал. Я решил одеть грузила- 100граммовые, чтоб пробить ветер. С утра и до 13-00, глухо как в танке, ни одной поклевки. Зато потеплело и пришлось раздеться до маек. Днем даже ветер на часок стих. И вдруг у Сереги паровоз. Я хватаю подсак, а он мне говорит, не надо, что - то легко идет. И в концовке сход, скорей всего усачь долбаный. Мне пару раз попадались , усачи под ( двушку). В общем, просидели до 15-00 и поехали домой. У Сереги, хоть паровоз был, а я , конкретно с Хорьком.

CAM00045.jpg


CAM00049.jpg


48b4bbb8d038.jpg
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
6.01.14г. Решил поехать на оз.Кинерет , проверить одно место- которое обычно работает зимой. Место тяжелое на предмет , доставки всей экипировки на место лова. В этом месте крупные камни, даже рыбачить тяжело, приходиться лавировать на камнях как эквалибрист. Это место буквально в ста метрах от церкви. С утра, было небо затянуто тучами, и холодный ветерок, благо не сильный. Через пару часов , распогодилос и солнышко пригрело мои старые кости. Установив свои причендалы, забросил оснастки на расстояние 100м, а новую палочку на расстояние 130м. Новая палочка ( J R C) c грузом 120 грам, отрабатывает на все сто процентов. На волос одевал дипованную кукурузу и орех с силиконкой. Вкусы были разные. Забросив оснастки, стал лепить шары и прикормив хорошо место, стал ждать подходов рыбы. Но до двух часов дня небыло ни одного подхода. В два часа и десять минут, паровоз , да такой классический. Подрываю палку и ничего не чувствую, в виде рывков рыбы. Рыба почемута не засеклась. За пять лет, как стал заниматься ( карп фишингом), это второй такой случай, что рыба не засеклась. Да , совсем забыл, где-то, в часиков девять, когда солнышко пригрело, появились красивые и смешные такие зверки. Размером с крупную кошку, это взрослые особы. Я их насчитал штук восемь. Они так смотрели на меня, как-будто гипнотизировали, красивые создании. Просидев до четырех вечера и больше ничего не дождавши, собрался до дому. Ведь мне нужно было навестить друзей , которые учавствуют на соревнованиях. Приехал на восточный берег , навестил земляка Биробиджанца , ну и дали с ним по пару стопочек беленькой. Потом навестил команду ( карп кинерет), с кем учавствовал на прошедших соревнованиях, ну и они меня не отпустили просто так, а заставили отужинать и по стопке пропустить. Короче наклюкался. После этого поехал на западный берег озера, навестить мэтра карповой ловли, Скорика Валеру. Вот так прошла рыбалка, я был с хорьком.

CAM00054.jpg


CAM00060.jpg
 

Вложения

  • CAM00062.jpg
    825,1 КБ · Просмотры: 682

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Вчера на соревнованиях- в гостях у Скорика Валеры.

d10cc82aa008.jpg
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Конец- невезухе.
Приехал на озеро, где проходил чемпионат, к часам пяти утра. Пока забросился , расствело. Погода шептала, и душа не выдержала.......
Закормился кукурузой, на базе (Трабука). Первая поклевка в 9-00, но это был сомик на полторушку, через минут 40, паровоз и иштра в подсаке.
В начале одинадцыти, паровоз и карпуша на пятеру в подсаке. Днем солнце так припекло, что хотел искупаться. Но я , сам себе сказал-стоять, если не хотиш простыть.
В общем было поймана трм карпика,-на 5кг, на двушку и на 1,5кг.
И был, забавный случай. Подплыла баржа, и стала неводить, прямо напротив меня.
Я уже стал собирать свой циюд, как паровоз и зацеп глухой.
В общем не плохо, отловился. Кидал на 100- 130мт.

a65b59119b44.jpg
4060d5cdadd3.jpg
 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
................В общем было поймана трм карпика,-на 5кг, на двушку и на 1,5кг...............
На что ловило то?
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
................В общем было поймана трм карпика,-на 5кг, на двушку и на 1,5кг...............
На что ловило то?
Ловлю, только на спортивную оснастку, волос. Насадка , дипованная кукуруза разных вкусов, и орех.
В настоящее время , зимой, хорошо работает( слива ричвордская).
 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
.....дипованная кукуруза разных вкусов, и орех........
Призводитель и фото можно, (если не трудно)
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
В субботу , после обеда поехал проверить место, на котором не был с осени. В пять вечера, забросил три карповика и стал прикармливаться.
Успел забросить несколько шаров, как вдруг на среднем карповике паровоз. Еле завел карпушу в подсак, подсак оказываетья, мал для такого карпика, придеться покупать другой.
На прикид , около десятки.
Через часок, еще один карпик на двушку. Через какое то время Опять паровоз и карпяра сходит, прям под берегом.
Ночь прошла спокойно, без поклевок. Надежда была на утро. Но утром, погода изменилась , подул ветерок- северный, потом восточный и перешел на южный. Короче крутил в разные стороны. Утром , был пойман один карпик на двушку. К девяти часам стало припекать и я рванул домой. Вся рыба, спокойно была отпущена на свободу. Ловил на орех и кукурузу дипованную, вкус (слива). В этом году слива рулит. Ловил на расстояние 90-100м. Прикормка ( трабука), с добавлением кукурузы и хумуса-турецкий горох.
 

Вложения

  • CAM00189.jpg
    CAM00189.jpg
    450 КБ · Просмотры: 682
  • CAM00193.jpg
    CAM00193.jpg
    331,5 КБ · Просмотры: 728
  • Like
Реакции: Grey

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
6. 07. 14г.
В воскресенье вечером, приехал на Кинерет, выбрал местечько и забросил три карповичька.
На удачу не надеялся, последние три выезда ноль. Сам себе думаю ,хоть отдохну и накупаюсь вдоволь.
Вдруг, около 12 часов ночи паровоз, душа запела, ведь я и забыл какой он звук пищалок.
Карпик зачетный на берегу, ну просто красавец, это для меня он красавец . Выпил 150 грамм на радости и пошел купаться.
А вода, как парное молоко. Решил поспать, только примастился на кровати, как вдруг слышу крик пищалки , и карпик на берегу.
Сам себе думаю, наконец -то , хорек от меня сбежал.
В часа три ночи, проплыла лодка сетевиков, я не придал этому значения. Думал, они просто проплыли мимо, а нет, он сволочи поставили сеть в метрах 70 -80 метров от меня.
В четыре утра поклевка, карповик в дугу, протянул метров 20, и зацеп глухой, пришлось рвать снасть. Это оснастка зацепилась за сеть.
Короче за утро, пять поклевок ушли в зацеп с рыбой на оснастке.
Но все же, еще три карпика за утро взял.
И того, пять штук - красавцев. Самый крупный, на вскидку под четыре кг. Главное , свою порцию КАЙФА , я получил.
В 9 утра , собрался до дому-до хаты. Сажусь в авто,проворачиваю ключь зажигания, а она заводиться не хочет.
Звоню Николаю -Болгарину, мол так и так, а он находился в это время в центре страны.
В общем , через 10 минут мне звонит Николай и говорит , что его жена собираеться ко мне на помошь, на джипе.
Но тут на счастье, подъезжает машина и в ней есть кабеля, молодая красивая женщина, откликнулась.
Правда старенький ( аплаус) , еле завел мою машину.
Хочу поблагодарить Николая Болгарина- Это Человек с Большой Буквы, отзывчивый , ни когда не бросит в беде, поможет во всем .
Вот так закончилась рыбалка. Кайф от рыбалки получил, но вперемешку с ложкой дегтя, от промословиков.
А ведь есть закон, ближе ста метров ставить сети нельзя.
 

Вложения

  • CAM00203.jpg
    CAM00203.jpg
    467,9 КБ · Просмотры: 699

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
15-16. 07. 14 г.


10551965_309242365918267_1295026490_n.jpg

]Захотелось поймать красавца. Позвонил Сереге-Москалю, получил все данные , по их последней рыбалке. Собрался на скоряк и поехал навстречу любимому озеру. Вечер и ночь прошли спокойно, иногда мушт играл с моей насадкой. Хорошо ночью на озере.
Нет жары. Да пивко холодное, поднимало настроение.
С утра , опять закорм, и ждемс, ждемс.
В пол восьмого долгожданный паровоз, да какой. Но бой выигран мною ,
и карпуша на 7, 960 в подсаке. А , ведь долго не хотел он сдаваться, мне на милость.
Через некоторое время еще один паровоз, и карпуша на троечку взят.
Пошли облака, жары такой небыло, кайф.
Вот уже и девять утра. Стал собирать снасти. На родподе последняя палочка и опять паровоз и карпик зачетный в подсаке.
Подошла пара молодых ребят, возгласы удивления. Я попросил их сделать фото. Но снимать рыбу на камнях не стал, действительно - это не эстетично, как высказался Москаль.
Вот так прошла моя рыбалочька.
С уважением- Эдуард Николаевич. :bravo:
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Закон хороший, но никто его не соблюдает. В Израиле, нет рыбинспекции.:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх