камера GoPro Hero 3+ Black Edition

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Звук есть но оооочень тихий. Хорошо слышно момент погружения камеры в воду. Ну и воде слышно как журчит.
Это точно.. звук есть, но часто это звуки, передающиеся через "контактные площади" с внешней средой
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
надеюсь, это данные собственной проверки!?
Лично нырял на 6-7 метров - дальше пока не научился))) Давление держит все сухо. Видео от "туда" есть, когда нить выложу. Но картинка и в самом деле отличная.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Лично нырял на 6-7 метров - дальше пока не научился))) Давление держит все сухо. Видео от "туда" есть, когда нить выложу. Но картинка и в самом деле отличная.
Фотал такой камерой на глубине до 25 метров со штатным боксом. Все нормально. Не переживайте.
Видео "оттуда" тоже есть. Но мне фото больше нравится
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей выложи фото, очень интересно глянуть на качество подводной съемки.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Поищу дома, если осталось - скину. Но (!!!) скажу однозначно, что на Прошке качество фотографии обалденное, независимо от среды фотографирования. Тем не менее, смысл фотографировать Прошкой под водой пропадает после 1,5-2 метров глубины, какая бы высокая прозрачность воды ни была бы.
Дело в том, что подводная фотография практически в 100% случаев требует достаточно глубокой обработки, начиная с баланса белого. А прошка фотает только в жипеге. В связи с этим должная обработка бывает или не возможна, или слишком сложна. В общем для себя я от Прошки отказался. Хотя имею полный-преполный комплект (если хочешь, могу продать на много дешевле, чем обойдется) лежащий без дела, практически новый.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поищу дома, если осталось - скину. Но (!!!) скажу однозначно, что на Прошке качество фотографии обалденное, независимо от среды фотографирования. Тем не менее, смысл фотографировать Прошкой под водой пропадает после 1,5-2 метров глубины, какая бы высокая прозрачность воды ни была бы.
Дело в том, что подводная фотография практически в 100% случаев требует достаточно глубокой обработки, начиная с баланса белого. А прошка фотает только в жипеге. В связи с этим должная обработка бывает или не возможна, или слишком сложна. В общем для себя я от Прошки отказался. Хотя имею полный-преполный комплект (если хочешь, могу продать на много дешевле, чем обойдется) лежащий без дела, практически новый.
Они в Китае копейки стоят, куда еще на много дешевле. И все же глянь фотки.
Фотошоп позволяет вытягивать и джипеги не хуже равов.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Они в Китае копейки стоят, куда еще на много дешевле. И все же глянь фотки.
Фотошоп позволяет вытягивать и джипеги не хуже равов.
У меня не Китайская Прошка - а натюрлих. Про разницу я мог бы лекцию целую прочитать - самолично все прощупал. (Тут надо цитировать Ольховского)
Фотки поищу обязательно, правда надежд мало. Но всё равно поищу.
Фотошоп работает с наложенными слоями. По сути фильтр. А это совсем не то. Из РАВ лучше получается, причём визуально заметно как лучше. Кроме того В РАВ я баланс белого выставляю двумя кликами мышки, а Фотошопе это целый ритуал.
В Апертуре я работаю, если чо
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня не Китайская Прошка
Не китайская не нужна, в канских фестивалях участвовать не собираюсь :)
Из РАВ лучше получается, причём визуально заметно как лучше.
просто у тебя опыта нет. Да, времени больше тратится, но результат один.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, у меня знакомый просто купил фильтры для гопро и фотки стали великолепные. Причем они стоят копейки.
Там он мне пытался объяснить до какой глубины красный, до какой еще что-то, но я не фотограф. Но фотки, поверьте, изумительные.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
У меня не Китайская Прошка - а натюрлих. Про разницу я мог бы лекцию целую прочитать - самолично все прощупал.
т.е была возможность сравнить вживую обе? китайскую тоже?

всмысле - настолько ли хуже характеристики относительно (шестикратной) разницы в цене? люди вроде хвалят...
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
117
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
смысле - настолько ли хуже характеристики относительно (шестикратной) разницы в цене? люди вроде хвалят...
Да сравнений куча, что на ютубе что на других сайтах. Для съемки видосов на рыбалке хватит оригинальной sjcam4000 wifi. При дневном свете качество практически как на гоупрошке. Баланс белого только выставить только на "вольфрам" На авто мне не нравится - слишком синит. А если нет разницы зачем платить больше? Аккумы стоят копейки, плюс всякие моноподы и всякая прибамбасы. Такую и не жалко убивать. Есть лишние деньги бери гоупро 4 блэк эдишн. И будет тебе счастье. Будешь снимать в 4К. (Реально 2.8-3К) но тоже круто для такой малютки. Аккумы у пирохи на 1100. У sjcam на 900 Mah. У тройки нет дисплея. Так что выбирай сам.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
у тройки есть дисплей
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх