Какой мотор Выбрать!

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Начинается весна! все будем ходить по магазинам, читать обьявления! Действительно! какой мотор купить под наши нужды для поездок по Амуру и небольшим речкам?
Купить б/у с японии? или недорогого китайца типа Парсун? или лучше брать сузуки или ямаху в фирменном магазине? или мож сьездить в фуюаньский магазин и привезти Тохатсу? у кого какой опыт делитесь!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitalyk1 сказал(а):
какой мотор купить под наши нужды для поездок по Амуру и небольшим речкам?
Я бы советовал новый Японский... на какой денег хватит... Лучше Ямаху - это лидер...
Бу-шный - кот в мешке... разве что у знакомого взять, с которым рыбачишь...
Китай брать только, если денег не хватает на Японский...
В последнюю очередь - Русский...
Ну это мое делитантское мнение... У нас тут много опытных водномоторников, подскажут думаю...
У меня, например, денег на Ямаху не нашлось, но на Тохатсу я наскреб... еще и купил по акции во Владивостоке(платишь в ноябре - получаешь в феврале) - значительную скидку получил...
В общем надо варианты искать... но сейчас уже наверное под акции ни под какие не попадешь, придется покупать по полной программе... определяйся с потребностями и бюджетом...
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Sproot сказал(а):
[Тохатсу я наскреб... еще и купил по акции во Владивостоке(платишь в ноябре - получаешь в феврале) - значительную скидку получил...
В общем надо варианты искать... но сейчас уже наверное под акции ни под какие не попадешь, придется покупать по полной программе... определяйся с потребностями и бюджетом...
Паша! 18 тоха - рулез... И не обсуждается...
Блин! Ну хороший мотор!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.789
Баллы
308
Город
Хабаровск
Б/у брать только , если знаешь историю мотора, типа у знакомого. Остальное - лотерея.
Тоха-18 - неплохой мотор, но у него есть свои "тараканы", но редко.
Присмотрись в Сузуки, очень неприхотливые моторы, из всех 15- сильныз у них самый большой объем ( если конечно будешь брать 15 лыс), более нормально пережевывают наш гавенный бензин. Ямаха более требовательна в этому. Плюс гарантия 3 года и вменяемый сервис.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Б/у брать только , если знаешь историю мотора, типа у знакомого. Остальное - лотерея.
Тоха-18 - неплохой мотор, но у него есть свои "тараканы", но редко.
Присмотрись в Сузуки, очень неприхотливые моторы, из всех 15- сильныз у них самый большой объем ( если конечно будешь брать 15 лыс), более нормально пережевывают наш гавенный бензин. Ямаха более требовательна в этому. Плюс гарантия 3 года и вменяемый сервис.

Сергей, а под "Флагман-350" скока сил оптимально? Думаю 15шка многовато для него. Думаю в Мае Судзучку взять, вот решаю какой?
Или - Suzuki DT 9.9S
Или - Suzuki DF 9.9S
У DF объём цилиндра, вес и цена больше
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.789
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под Флагман тебе нужен двухтактник, и вес, и цена. Но все же лучше взять 15 из соображения, что сил много не бывает, А твоя лодка позволяет установить мотор такой мощности. Ведь когда ты ее продашь и купишь другую с 9,9 маневра особого не будет, а так у тебя универсальный мотор. Не дави на всю гашетку - и все. А то потом темы возникают - как 9,9 переделать в 15. Я серьезно, но решать тебе. Или позвони, поговорим.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Вы тут про ЯМАХИ, СУЗУКИ, ХОНДЫ всякие....
Вот она-СИЛА:E048:
 

Вложения

  • 2443.jpg
    2443.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 2.379

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да, японский действительно охота! тока где его взять? то что новое продается, оно не японское, то чт б/у или нога длинная, или переделанный под короткую! как он себя поведет переделанный, кто нибудь юзал?
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Тоха-18 - неплохой мотор, но у него есть свои "тараканы", но редко.
У меня "старый" 2005 (серый-цвет) купленный в Сингапуре и растаможенный с ценой в два раза меньшей чем в Ха. Мотор без проблем! Товарищь взамен такого же купил "черный-цвет" свежее там же в 2007г. - то бронепровод отвалился на ходу то с переключателем проблемы... Такое ощущение что китайцы недоделали...
Кушает любой бенз без проблем. Главное масло хорошее чтобы свечки не засерало... Паша в прошлом году хорошее подогнал! Спасибо!:E124:
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
vitalyk1 сказал(а):
Да, японский действительно охота! тока где его взять? то что новое продается, оно не японское, то чт б/у или нога длинная, или переделанный под короткую! как он себя поведет переделанный, кто нибудь юзал?
Почему ты решил, что не японское? Не бери б/у!!! Как правило либо "отжатые" либо хватанули морской воды. Поищи по объявам т.к. кто то после покупки водометов продает редукторные или еще по какой причине. И при покупке лучше если будет кто понимает в них...И зачем тебе "переделанный" если валом номальных?:E136:
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Тоха-18 - неплохой мотор, но у него есть свои "тараканы", но редко.
У меня "старый" 2005 (серый-цвет) купленный в Сингапуре и растаможенный с ценой в два раза меньшей чем в Ха. Мотор без проблем! Товарищь взамен такого же купил "черный-цвет" свежее там же в 2007г. - то бронепровод отвалился на ходу то с переключателем проблемы... Такое ощущение что китайцы недоделали...
Кушает любой бенз без проблем. Главное масло хорошее чтобы свечки не засерало... Паша "Спрут" в прошлом году хорошее подогнал (Паша еще будет?:E136: )! Спасибо!:E041:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Сложно что-то посоветовать не зная бюджет.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Мотор лучше всего брать новый
И уже самому его и ломать(зато все поломки сделаешь сам и не кого будет винить)
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Balion сказал(а):
Гуляка сказал(а):
Тоха-18 - неплохой мотор, но у него есть свои "тараканы", но редко.
У меня "старый" 2005 (серый-цвет) купленный в Сингапуре и растаможенный с ценой в два раза меньшей чем в Ха. Мотор без проблем! Товарищь взамен такого же купил "черный-цвет" свежее там же в 2007г. - то бронепровод отвалился на ходу то с переключателем проблемы... Такое ощущение что китайцы недоделали...
Кушает любой бенз без проблем. Главное масло хорошее чтобы свечки не засерало... Паша "Спрут" в прошлом году хорошее подогнал (Паша еще будет?:E136: )! Спасибо!:E041:
Сергей, привет.
По Тахатсу 40 с водометной насадкой можешь что-нибудь рассказать?
б\у год, у знакомого покупаем. Он его с Японии привез. Все документы есть.
На что внимание обратить при покупке?
Как избежать проблем при оформлении?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот одно из мнений по Т40 :http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=340&page=3
По поводу на что обращать внимание-я бы обратился в проверенный сервисный центр и сделал диагностику мотора,чтобы не брать "кота в мешке"....
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Lexxxa сказал(а):
Вот одно из мнений по Т40 :http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=340&page=3
По поводу на что обращать внимание-я бы обратился в проверенный сервисный центр и сделал диагностику мотора,чтобы не брать "кота в мешке"....
Всегда интересовало что же скрывается за этим таинственным словом "Диагностика" !
Что по факту могут посмотреть в сервисе кроме компрессии и исправности помпы ?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Multik сказал(а):
Всегда интересовало что же скрывается за этим таинственным словом "Диагностика" !
Что по факту могут посмотреть в сервисе кроме компрессии и исправности помпы ?
Категорически согласен с тем,что ничего хитрого в диагностике двухтактника нет:E111: ...Однако далеко не всегда у обычного юзера есть возможность в период твердой воды проверить состояние помпы и сделать замер компресии на горячем двигателе...к тому же нормы компрессии на разных моделях двигателей могут отличаться и порой весьма значительно...Также нормальный спец может на слух более менее объективно определить состояние подшипников ЦПГ,что тоже немаловажно.
Конечно,при желании все эти процедуры можно сделать и своими руками,но будет ли "стоить эта игра свеч"?:E136:
Например,процедуру замены масла я уже давно предпочитаю производить на СТО,хотя и знаю,что данная процедура займет у меня минут 30-40 даже во дворе собственного дома.Но,как модно в последнее время говорить: "Час моего рабочего времени стоит дороже..." ИМХО.:O011:
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Lexxxa сказал(а):
Вот одно из мнений по Т40 :http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=340&page=3
По поводу на что обращать внимание-я бы обратился в проверенный сервисный центр и сделал диагностику мотора,чтобы не брать "кота в мешке"....
Алексей, спасибо, этот отзыв читал.
Предполагалось, что использовать будем на Соларе 400, подумал, что мощей должно хватить:E111:
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
288
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
Владельцы лодки Солар 400МК, подскажите какая максимальная мощность мотора указана на лодке?
Вроде как на сайте указано 25 л.с.,а с магазина распечатка 30 л.с.:E129:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Захар сказал(а):
Владельцы лодки Солар 400МК, подскажите какая максимальная мощность мотора указана на лодке?
Вроде как на сайте указано 25 л.с.,а с магазина распечатка 30 л.с.:E129:
Было 25, но 30 с водомётом в ГИМС прокатывало.
Сейчас крепление транца чего-то там изменили, пишут 40. Но в ГИМС теперь без вариантов: не выше 40
Хотя хватает :E058:
Пост я поправил сам. В книжку глянул.
Сейчас книжку отсканирую.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх