Как и с чего начать освоение нахлыста?

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Всем привет! Хочу спросить у более опытных товарищей рыболовов "как и счего начать в освоение ловли нахлыстом?" :F030:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таёжник сказал(а):
счего начать в освоение ловли нахлыстом?" :F030:
Я не опытный, но осмеюсь посоветовать. С покупки нахлыстовой снасти, наверное.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таёжник сказал(а):
Всем привет! Хочу спросить у более опытных товарищей рыболовов "как и счего начать в освоение ловли нахлыстом?" :F030:

Правильно,задавай вопросы,на то и существует(в моем понимании) раздел-"Вопросы начинающих".
Владимир практически высказал "мои" мысли.Определись,на каких водоемах и какую рыбу ты хочешь ловить,в соответствии с этим подбирай снасть.По своему опыту помню,как сложно было начинать лет десять тому назад,когда из учителей был один Миша Скопец,да и то наездами.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Таёжник сказал(а):
Всем привет! Хочу спросить у более опытных товарищей рыболовов "как и счего начать в освоение ловли нахлыстом?" :F030:
Сесть в лодку и провести на рыбалке несколько дней с человеком, который ловит нахлыстом, не имея при себе спиннинга, как замену. У тебя не будет шансов не понять, что же такое нахлыст. А слушать людей далеких от этого вида ловли не советую. Можешь зависнуть лет на пять... Я бы пошел на занятия к Магаданцу. Есть и альтернатива, купи удочку "SAGE", поставь в угол и смотри на нее изредка, не трогай!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха преувеличил. "SAGE" в хвост и в гриву надо эксплуатировать, это одна из не многих фирм которые выполняют свои обязательства по гарантийному обслуживанию.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх