Каяк рыболовный SeaBird

соловей

Новичок
Регистрация
11.06.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ха
Уважаемые форумчане, всем мира и добра!
В том году стал обладателем рыболовного/пляжного, непотопляемого, полиэтиленового каяка. До этого долго присматривался, смотрел ролики и решился под конец сезона.
Лодку приобрел, естественно для рыбалки и неспешной гребли.
В июне на праздниках в 3 посудины сплавились от Ольгохты до пос.Николаевка.
Так же, гребу каждые выходные. Каякерская тема меня так впечатлила, что стоит FR-17 на боне и в этом году на нем никуда еще не ходил.
Каяк достаточно ходкий, не смотря на то, что длинна всего 380см., грузоподъемность 160кг., оснащен держателями под спининги (2 шт.), вес 25 кг.

_DSC6620.JPG


DSC00557.JPG


Посмотреть вложение 80505

_DSC6660.JPG


Посмотреть вложение 80507

_DSC6675.JPG


DSC00532.JPG


Посмотреть вложение 80511

DSC00535.JPG


DSC00537.JPG


_DSC6620.JPG


DSC00557.JPG


Посмотреть вложение 80505

_DSC6660.JPG


Посмотреть вложение 80507

_DSC6675.JPG


DSC00532.JPG


Посмотреть вложение 80511

DSC00535.JPG


DSC00537.JPG
 

Вложения

  • _DSC6614.JPG
    _DSC6614.JPG
    186,2 КБ · Просмотры: 708
  • _DSC6615.JPG
    _DSC6615.JPG
    249,9 КБ · Просмотры: 670

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А рыбу куда складывать?
 

соловей

Новичок
Регистрация
11.06.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ха
А рыбу куда складывать?
Рыбу отпускать! ;-) на самом деле, я и большая часть народа использующая такие лодки рыбу складывает либо на кукан либо в кан если мелкая.
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Отличное приобретение:E124: Каяк - сила!
Поделитесь впечатлениями от него: скорость, управляемость и т.п. На горные реки выбирались?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году стал обладателем рыболовного/пляжного, непотопляемого, полиэтиленового каяка.
Никогда не пробовал на каяке ходить, но со стороны интересно посмотреть!!!
Интересно какова его остойчивость??? Не вртится он по задницей или при посадке/высадке???
Удобно ли с него блеснить и вываживать?
Не устает ли спина и ноги сидеть долго в одном положении???

Ну и, как мне кажется, недостаток - транспортировка к месту рыбалки. Не совсем удобно.

Если не трудно цену скажите, а то лень по поисковику лазить. Покупать вроде не собираюсь, просто соотношение цен с резиновыми и ПВХашными лодками интересно.

Спасибо.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда не пробовал на каяке ходить, но со стороны интересно посмотреть!!!

Я ходил на море несколько раз, прикольно! Даже так, очень прикольно! А вот как с него рыбачить, это вопрос! Видал рекламу (не помню в каком журнале) каяк с доп поплавками на корме. Во время рыбалки поплавки устанавливаются по сторонам увеличивая устойчивость.
 

desperado

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
катался на море на похожем.
malibu two xl ocean kayak. скорость приличная, непотопляем. Хотел даже купить себе такой.
Но ценник в почти 1 000 долл как то дороговато. На рыбалку на нем, только как средство доставки на небольшое расстояние. За эти деньги лучше пвх лодку, функциональней будет.
 

соловей

Новичок
Регистрация
11.06.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ха
Отличное приобретение:E124: Каяк - сила!
Поделитесь впечатлениями от него: скорость, управляемость и т.п. На горные реки выбирались?
Спасибо! О впечатлениях.. - сплошной позитив! :) Скорость не замерял (на этих выходных постараюсь замерить), но против течения Амура и против ветра одновременно идет. Субъективно, километров 8 в час. Управляемость меня порадовала. Конечно, это не слаломный каяк, но в 2-3 гребка на 180 поворачивает. На горные реки пока не выбирался, но очень хочу. Пока ограничен с выходными.
Никогда не пробовал на каяке ходить, но со стороны интересно посмотреть!!!
Интересно какова его остойчивость??? Не вртится он по задницей или при посадке/высадке???
Удобно ли с него блеснить и вываживать?
Не устает ли спина и ноги сидеть долго в одном положении???
Ну и, как мне кажется, недостаток - транспортировка к месту рыбалки. Не совсем удобно.
Если не трудно цену скажите, а то лень по поисковику лазить. Покупать вроде не собираюсь, просто соотношение цен с резиновыми и ПВХашными лодками интересно.
Если просто интересно посмотреть, YouTube полон роликов про рыболовные каяки, если есть желание попробовать, ВЭЛКАМ! :)
Заодно, сам для себя и ответишь про остойчивость. Я на Ольгохте повесив воблера на дерево, снимал приманку вставая в полный рост. Шатается, но на спокойной воде трезвый человек стоя и забросы может совершать.
Насчет вертлявости.. - там упоры есть которые регулируешь под себя, а отливка сидушки повторяющая профиль 5й точки позволяет достаточно плотно сидеть, тем самым получаешь контроль над лодкой. (если я правильно понял вопрос насчет вертлявости)
Про забросы/вываживание. - Конечно, дальние забросы с него несколько хуже получаются чем с берега, но в том то и прелесть, что ты можешь подойти куда хочешь. Хоть в рясу и заливы, да и переходы от косы к косе происходят гораздо с меньшими затратами (физическими) чем на распашных веслах.
Насчет транспортировки и спуска на воду. - Любая малолитражка на крыше способна перевезти лодку, еще и багажник свободный! (актуально для тех кто на море собирается). По части времени "сброса на воду" а потом собраться, данная посудина вообще чемпион. Прибыв к реке, через 5 минут уже гребешь. Цена на данную модель 35тыс. руб.
Я ходил на море несколько раз, прикольно! Даже так, очень прикольно! А вот как с него рыбачить, это вопрос! Видал рекламу (не помню в каком журнале) каяк с доп поплавками на корме. Во время рыбалки поплавки устанавливаются по сторонам увеличивая устойчивость.
Вадим, рыбачить с него особый кайф! Ты как бы на одном уровне с рыбой, что прибавляет особой пикантности что-ли.
насчет поплавков и прочей дополнительной трихомудии, стараюсь максимально простыми средствами обходится. (Вот и лодка с мотором осталась не у дел. :))
Желающие попробовать, пишите! ;-)
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
По "ОХОТЕ И РЫБАЛКЕ" часто крутят "рыбалка на каяке". Там американцы с него и в море и на пресной воде ловят. Кому интересно посмотрите.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соловей, я б по пробывал!
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что, для сплава довольно интересный вариант, в определенных условиях позволит увеличить скорость передвижения по сравнению с резинками.
 

соловей

Новичок
Регистрация
11.06.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ха
Соловей, я б по пробывал!
В воскресенье или в субботу вечером? Живу на Блюхера. Под мостом в затоне будет удобно. Но могу не далеко (чтобы горючку не жечь) выехать на любую акваторию.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок, спасибо за предложение но в эти выходные уже никак :( все расписано...
Вот такая идея пришла. Притягивай свой аппарат на фестиваль водномоторников! Вот там испытаем, пущупаем - а может и подскажут чего дельного... :)
 

соловей

Новичок
Регистрация
11.06.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ха
Ок, спасибо за предложение но в эти выходные уже никак :( все расписано...
Вот такая идея пришла. Притягивай свой аппарат на фестиваль водномоторников! Вот там испытаем, пущупаем - а может и подскажут чего дельного... :)
Хорошо! Буду.
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
А что, для сплава довольно интересный вариант, в определенных условиях позволит увеличить скорость передвижения по сравнению с резинками
Уделает распрашную в любых условиях
А для сплава без мотора лучше судна чем каяк не придумали)))
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
681
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогичные лодки будут сдаваться в прокат в эти выхи в туркомплексе "Воронеж". Есть и одноместные и двойки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх