Ямаха 40 и 50 чем отличается ?

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Коллеги чем отличается 3-х горшковые Ямаха 40 и 50 ? Смотрю весят одинаково, мож разница только в карбюраторах ? Т.е ставим карбы от полтиника на сороковку и имеем 50 лошадей. Как в случае с моторами Ямаха 9,9 и 15
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ыыы.
Леха, там вообще хер поймешь. у меня была 45(!!!!!). такой даже в каталогах нет.(мол, внутренняя ограниченная линейка) Продал "на запад".
Где-то остались фотки, надо пошукать. Имхо, там все дело в карбах.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
тожи оч интересно. как переделать.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги чем отличается 3-х горшковые Ямаха 40 и 50 ? Смотрю весят одинаково, мож разница только в карбюраторах ? Т.е ставим карбы от полтиника на сороковку и имеем 50 лошадей. Как в случае с моторами Ямаха 9,9 и 15
Лёха, СЮДА глянь...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вроде как отличий кроме карбюраторов нет. Вот только где их взять эти карбюраторы...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде как отличий кроме карбюраторов нет. Вот только где их взять эти карбюраторы...
Алексей, а по моей ссылке вроде убедительно Борис пишет про замену выпускного коллектора...и по Истмарину номера каталожные у коллекторов 40V и 50H разные...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей, а по моей ссылке вроде убедительно Борис пишет про замену выпускного коллектора...и по Истмарину номера каталожные у коллекторов 40V и 50H разные...
Димон, я прочитал. Информация исчерпывающая. главная мысль что по сути менять карбы и не обязательно
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей, а по моей ссылке вроде убедительно Борис пишет про замену выпускного коллектора...и по Истмарину номера каталожные у коллекторов 40V и 50H разные...
Дмитрий, пишет-то вроде убедительно, вот только я в чудеса мало верю. Мощность может родиться только из сгоревшего топлива и без замены карбюраторов, на мой взгляд прибавка мощности если и будет, то крайне незначительная. Фантазии о том, что путем замены выпускного коллектора можно получить 48 л/с с расходом как у сороковки вызывают умиление.:D
PS : могу,конечно, и ошибаться - точную информацию в данном случае можно получить только путем экспериментов. А вообще, если бы у меня стояла цель сделать полтос из сороковки, то я бы озадачился поисками б/у карбов и коллектора одновременно. Учитывая распространенность данных моделей, не думаю что это будет очень сложно...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фантазии о том, что путем замены выпускного коллектора можно получить 48 л/с с расходом как у сороковки вызывают умиление.:D
Да расход, конечно, не как у 40-ки...ну кто-то там пофантазировал, не Борис... Я эту тему подростком проходил: на Риге -7 снимали глушак и она завозила в горку, в которую с глушителем и близко не везла.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Да расход, конечно, не как у 40-ки...ну кто-то там пофантазировал, не Борис... Я эту тему подростком проходил: на Риге -7 снимали глушак и она завозила в горку, в которую с глушителем и близко не везла.
Ну так без глушака вес моцика уменьшался - вот она и пёрла!:E020::E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Был 40 веос, у друга полтинник. Ходил много на обоих. Полтинник умер из за пре...го масла, да и похоженный очень был. Поставил сначала с него карбы (диффузоры больше на 3-4мм в диаметре, поэтому и впускную пластину по которой масло подается тоже надо брать с 50 или растачивать)) себе, по ощущениям добавилось 6-7 сил, потом поставил только выхлопной коллектор (ноги разные были по длине) и вот тогда побежал на весь полтинник. Больше груза и быстрей выходит на глисс и максималка больше. На оптимальной скорости обороты пониже и расход тот же. Это уяснили еще когда ходили на обоих. один жил возле моря, другой возле Ханки, а лодка одна была Посейдон 520.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Чудес не бывает. Когда встал вопрос , брать 40-сил, или 50-т,( имеется в виду Ямаха) при равном весе... естественно выбор пал на 50-к. До сих пор не жалею о выборе.

Мотор эксплуатирую с 2009-го года...
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Я брал сороковку новой из за ноги под водомет, полтос с короткой ногой был по конски дороже, а с Японии все с длинными. Но бакс тогда был чуть больше 20:E006:
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Буква "О" не пробилась. "прое....го" Это тоже русский язык. Означает тупое и глупое действие или бездействие. Масло кончилось раньше чем бензин. Сигналка и глушилка не работала, а рулевой был выпивши. В итоги клин и задиры. ЦПГ отвезли ремонтникам по цене лома, ну примерно медного
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Взял короткий полтос по случаю. Будем посмотреть в этом сезоне
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Нога заводская или самодельная? Был печальный опыт, срезало шлицы, в море хлебнули горя, винт стальной правда был. Контора делала с 56 школы, обещали что все на станках судостроительного, в итоге поупиравшись, хлопцы отдали длинный вал свой. Больше не рисковали, но это было в прошлом тысячелетии, говорят теперь делают лучше.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
На шильдике S
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх