Исповедь великого охотника

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
премиального зверя
Это разве пермиальный? На мой взгляд это обычный зверь с так называемой "русской тройки"... Хотя для вас наверное и премиум сегмент..

нормальном охотхозяйстве
А у нас такие есть около Хабаровска?

хорошего мишку более двух метров
А если он худой и весит 150кг, то же хороший?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом нормальном охотхозяйстве, если идешь на премиального зверя, например медведя, и отпустил подранка, то должен его добрать
Это правильно! Только не только к медведям ЭТО правило относится!
Если -это коммерческая охота, а ЩАС ведётся речь именно о ней, то вряд ли ВЫ будете выносить мясо десятки км САМ, и расстреливать патроны!;)
Не хочешь платить, топаешь за мишкой, пока не доберешь лично
Как правило ТАКИЕ охоты, за такие деньги с егерем, с поваром, с шерпом, короче ВЫ не один!
Вы УЖЕ запутались!:)

Кстати, МР была у меня в пластике, очень практично, особенно в условиях постоянной влажности!
После, "переодел" в пластик последующие стволы!:)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Когда мясо прЁшь, и есть силы о чём-то думать, то ПРАВДА ваша, всякое в голову приходит, но щас вспоминаю, ЧТОБ патроны выкинуть -в пень выстрелить-это Вы загнули, ВОТ в чём дело!:)

Ну, выкинуть патрон - рука не поднимется, мало ли кто найдет и что делать будет. Не дай Бог пацанва обнаружит, или какой охотник несмышленый. А отстрелять, так отчего ж? Мне 50 хороших пулевых патронов сделать - это два часика посидеть под киношку, каждый патрон рублей в 30-ть максимум обходится, по качеству лучше, чем покупные. Десять патронов пулевых - вот тебе лишние полкило, а ноги-то не казенные.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, выкинуть патрон - рука не поднимется, мало ли кто найдет и что делать будет

. Не дай Бог пацанва обнаружит, или какой охотник несмышленый. А отстрелять, так отчего ж?
Разговор зашёл в тупик!;)
Десять патронов пулевых - вот тебе лишние полкило, а ноги-то не казенные
Патроны не могут быть в априори -лишние!;)
Вот ЧЁ я вам хочу донести!:E097:
А и ДА:
МР-ка очень неприхотливое ружьё, эксплуатировал её-его очень нещадно, не подводила (-ло) - не то что нынешнее...:)
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Видимо плохо понял, раз пурга продолжает из под копыт лететь.
вы из принципа будете переть, как баран на новые ворота
Увы, не буду. Все и так поняли кто тут на3,14здел про километры, расстрелянные патроны и съеденные бутеры для облегчения веса.
ЗЫ: порадовало это
Стоимость охоты на хорошего мишку более двух метров - 120 000 рублей.
на что могу ответить: с дури можно и хрен сломать!
Кстати, знаю где есть трофейная охота на суслика платная. И совсем не дорого. Подсказать?
 
  • Like
Реакции: R@IN

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваш не далекий юмор, как вы сами метко заметили, завязан на оскорблении. А это признак низкосортного юмора, на уровне - посмеяться как старушка на льду поскользнулась и упала. Ну и с матами туда же, к предыдущему оратору.
))) Да расслабьтесь. В корректной форме пытаюсь до вас донести, что СВИСТЕТЬ здесь нет смысла. Объяснить по подробнее?)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало текста, Wildalex продолжай.:)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Помню как то батарейки с приемника выкинул, тащил 2 рюкзака по мари.... Но выкинуть патроны никогда мысли не было. А скинуть часть мяса, чтоб 2-й ходкой забрать было
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Помню как то батарейки с приемника выкинул, тащил 2 рюкзака по мари.... Но выкинуть патроны никогда мысли не было. А скинуть часть мяса, чтоб 2-й ходкой забрать было
Закурковать мясо на вторую ходку - это нормальное явление.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Какой пулей стреляете и где так дешево их покупаете?

Пули разные. Частично сам лью, частично заказываю. Универсальной пули нет, у каждой есть свои и достоинства и недостатки. Из любимых - штампованная Бреннеке из Перми под хвост азотовский или хвост Контарева, сделать самому такую сложно, но я их по тысяче заказываю, на выходе пулька рублей в 18-ть обходится. Но и достоинств у нее масса - хорошая точность, скорость, убойность. Из недостатков - пуля калиберная, освинцовывает ствол прилично. Раньше делали пули в краске, так освинцовки почти не было, последняя партия пришла голым свинцом.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Выбрасывать оружие и боеприпасы - грех.
Мясо таскать нужно с умом...
Про дорогих медведей очень понравилось... Где ж такие щедрые охотнички?
Модератору - за название темы - пять баллов! :E009:
Ковычки надо было поставить, а то и впрям подумают, что все охотники такие...
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
штампованная Бреннеке из Перми под хвост азотовский или хвост Контарева, сделать самому такую сложно, но я их по тысяче заказываю, на выходе пулька рублей в 18-ть обходится.
Извините, а тысячу :)E036:), Вы их сами расстреливаете или под заказ реализуете?
Или ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх