Исповедь великого охотника

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и ружье - на плече 600 грамм оно как бы не шибко заметно первые десять километров
Чёта лукавите, т.е. получается несколько десятков км в сутки то наматываете, то не наматываете... :)
Определитесь...;)
Если 10-12 км в световой день, то зачем же патроны по пням расстреливать? Или это аллегория, а Я не понял?;)
А ТАК, однозначно, "Мурка"- одно из самых удачных ружей, ЧТО были у меня! Не сарказм, ПРАВДА!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ходовой - в эти пределах всё и лежит обычно, 10-12... А самое комфортное - до 3-ки - 5ки в один конец. Подъезжать к месту надо правильно, делов то.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чёта лукавите, т.е. получается несколько десятков км в сутки то наматываете, то не наматываете... :)
Определитесь...;)
Если 10-12 км в световой день, то зачем же патроны по пням расстреливать? Или это аллегория, а Я не понял?;)
А ТАК, однозначно, "Мурка"- одно из самых удачных ружей, ЧТО были у меня! Не сарказм, ПРАВДА!
Я - не лукавлю. Было надо - ходил сколько говорил выше. Но это - когда НАДО. А обычные пробеги - да, в пределах 10-ки. Часто - меньше. Про МР п/а: вот сколько есть у меня знакомых с ней - никто слова худого про неё не молвил. Люди знают, что берут, и оно оправдывает эти ожидания.
Когда берёшь бенельку - оправдываются ожидания от бенельки. Ну и так далее :D.
Насчёт расстрела патронов: валом охот, где ни разу ни выстрелил.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
И часто вы на один день на охоту ездите? :) Подержу ка я пока свечи:)
Это называется съехал с темы. Но.... не удачно. Поскольку 5 км в день я не стану расстреливать патроны и бутеры в желудок пропихивать. А ремень "очень тяжелый" вообще похир сколько весит - 300 гр, или 600.
Отсюда вывод: 3,14зданул... но опомнился и сделал попытку поправиться.
Принято!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
5 км на охоте:) Это хорошая охота, удачная. Обычно км 25-30 на ходовой накрутишь, особенно если по пути крытки проверяешь:) Ну и каждый грамм - он далеко не лишний, что факт. Бывает, что на обратной дороге и патроны расстреляешь по пням, лишь бы карман ничего не оттягивало на последних километрах, и бутерброды с чаем доешь, даже если не хочешь - в животе оно как-то легче нести:) Ну и ружье - на плече 600 грамм оно как бы не шибко заметно первые десять километров, а если за подранком идешь и эти 600 грамм постоянно в руках? Возьмите бутылку поллитровую с водой и подержите на вытянутой руке. Через сколько мышцу сводить начнет? Через час? Два? А это всего полкило всего.
А так всё хорошо звучало) а по факту?:DВидимо мой "не далекий" юмор не понял вашего 3.14здежа;)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это называется съехал с темы. Но.... не удачно. Поскольку 5 км в день я не стану расстреливать патроны и бутеры в желудок пропихивать. А ремень "очень тяжелый" вообще похир сколько весит - 300 гр, или 600.
Отсюда вывод: 3,14зданул... но опомнился и сделал попытку поправиться.
Принято!


Дружище, вы из детского сада давно? Откуда детский сленг?
Вы с охоты на легке возвращаетесь, или все таки 10-12 кг мяса в рюкзаке? Если у вас вся охота погулять, да выпить - то ничего удивительного. А когда на спине мясо, там и от ружья избавиться хочется, не то что от чая и патронов. Вы какие-то охотники странные... неужто за подранком никто не бегал, чтобы полтос егерю за добор не платить? Или исключительно по месту попадаете? Скажете - да, я, конечно, промолчу, мы же джентельмены, но самому-то стыдно не станет?
Ну и на матах с незнакомым человеком - это прямо таки показатель. Если на маты вышли, значит охотник вы из отдыхающих, лишь бы водки попить да покрасоваться и сказать вам больше нечего, потому что из всех аргументов только трындеж да маты. Кто первый про вора закричал, того и шапка с огоньком.
Думаю, не стоит до барахольного уровня опускаться, не на вокзале водку пьете, в приличном месте общаетесь.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
А так всё хорошо звучало) а по факту?:DВидимо мой "не далекий" юмор не понял вашего 3.14здежа;)

Ваш не далекий юмор, как вы сами метко заметили, завязан на оскорблении. А это признак низкосортного юмора, на уровне - посмеяться как старушка на льду поскользнулась и упала. Ну и с матами туда же, к предыдущему оратору.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
На ходовой - в эти пределах всё и лежит обычно, 10-12... А самое комфортное - до 3-ки - 5ки в один конец. Подъезжать к месту надо правильно, делов то.

Самое комфортное - это вообще на диване лежать с пивом и кинцом фантастическим или детективом. Комфортнее некуда:)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
О как! Всем на втыкал!:E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот - хоть кто то появился тут нормальный, с реальными знаниями :E019:. А то "поразвели" тут, панимашь, дилетанты - второгодники :D. Вилдалекс, вы взвалили на себя весьма неблагодарную миссию просвещения и ноша сия тяжела. С кворумом не ошиблись? Ваш уровень - бог?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
О как! Всем на втыкал!:E009:
Хрентам! Потому как всё-таки отвечу "реальному" охотнику:
Вы с охоты на легке возвращаетесь, или все таки 10-12 кг мяса в рюкзаке?
Гыыыы! Да за 10-12 кг мяса даже стыдно на охоту собираться.
А когда на спине мясо, там и от ружья избавиться хочется, не то что от чая и патронов
Даже с полным рюкзаком мяса ни разу не было желания от ружья избавиться, а тем более (ржунимагу) от чая и тем паче :E009: от патронов!
неужто за подранком никто не бегал, чтобы полтос егерю за добор не платить
Чтобы добрать - бегал, а вот чтобы не платить - ни разу.
Ну и на матах с незнакомым человеком - это прямо таки показатель.
Ващще пох!
Думаю, не стоит до барахольного уровня опускаться, не на вокзале водку пьете, в приличном месте общаетесь.
Вот именно! А в приличном месте принято не 3,14здеть.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну вот - хоть кто то появился тут нормальный, с реальными знаниями :E019:. А то "поразвели" тут, панимашь, дилетанты - второгодники :D. Вилдалекс, вы взвалили на себя весьма неблагодарную миссию просвещения и ноша сия тяжела. С кворумом не ошиблись? Ваш уровень - бог?

Олег, вы из чего такой вывод сделали? Учить никого не собираюсь, каждый сам себе Компанелла, но указать на элементарные вещи-то отчего ж? И дилетантами-второгодниками я никого не называл, думаю, что ребята сами все правильно поняли, но уже гордынька заела и остановиться не могли, отсюда и слова не выбирали. Бывает.
Оружие оно вообще на каждую охоту разное, универсального не бывает.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда на спине мясо, там и от ружья избавиться хочется, не то что от чая и патронов
Когда мясо прЁшь, и есть силы о чём-то думать, то ПРАВДА ваша, всякое в голову приходит, но щас вспоминаю, ЧТОБ патроны выкинуть -в пень выстрелить-это Вы загнули, ВОТ в чём дело!:)

чтобы полтос егерю за добор не платить
Не понятно, ЧТО энто-раскидайте, 50% или 50 руб или килорублей или ....
И где Вы платили, и КАК: егерю прямо в руки?
Кто первый про вора закричал, того и шапка с огоньком
в приличном месте общаетесь

Однозначно!;)
Ну и: "Мурка" -отличное ружьё, единственный у меня был "косяк"-ржавела и очень сильно возвратная пружина затворной рамы или группы! Никак я эту хрень забороть не мог, только замена помогла!
Первое моё ружьё, где были сменные чоки, на Ханке вкрутил цилиндр с напором, и можно было не целиться, главное направление!:) ;)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хрентам! Потому как всё-таки отвечу "реальному" охотнику.

Да можете не стараться, я уже понял, что вам вожжа под хвост попала и вы из принципа будете переть, как баран на новые ворота. И это пройдет (с) Соломон.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, пока печатал-уже накидали!!! :)
Сорри за баяны, но ответьте ...
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
А по теме есть что вообще сказать!? Читать уже не приятно :E020:
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Расшифруй? Это как? можно я буду егерем?

В любом нормальном охотхозяйстве, если идешь на премиального зверя, например медведя, и отпустил подранка, то должен его добрать. Если добрать не можешь, будет добирать егерь, но это стоит денег - как правило от 75 до 100% стоимости охоты. Стоимость охоты на хорошего мишку более двух метров - 120 000 рублей. Если с егерем в нормальных отношениях, до можно сговориться просто на полтос, с учетом, что он скажет, что добрал ты сам. Не хочешь платить, топаешь за мишкой, пока не доберешь лично.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Если добрать не можешь, будет добирать егерь, но это стоит денег - как правило от 75 до 100% стоимости охоты.
Не хочешь попадать на бабки,элементарное условие НЕ УВЕРЕН,НЕ СТРЕЛЯЙ.И полтос платить не придется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх