Инструмент в лодке

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
После одной из рыбалок,понял , что инструмент с собой в лодке возить надо!
Какой набор ключей, головок, и др инструмента с собой брать, что б минимизировать вес?:E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну нифига, Сань, даешь ! :E109:
Без инструментов :E109: !
Возить обязательно, несмотря, что моторы японские !!!
Я вожу в пластмассовом закрывающемся ящике с ручкой для переноски, продают в магазинах Стройка.
Ключи 8*10, 10*12, 13*14, 17*19, свечной, плоскогубцы - можно трансформеры, отвертки на плюс и минус, средние, одну на минус побольше - откручивать пробки на редукторе. Веревку капроновую, набор свечей. На авторынке купил небольшой набор трубок - головок, тож с собой вожу. Минимальный набор винтов- гаек, пару шплинтов. Надфиль, небольшой напильник для правки винта, маленькую ножовку по металлу, молоток, керн, ну и много еще чего из мелочи . При этом ящик не тяжелый, дождя не боится, но выручал не раз.
Хотя дай Бог, чтоб реже пригождался.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как Гуляка много не вожу инструмента, но такие как свечной ключ, новые свечи, отвёртку на плюс и минус, тул-трансформер, верёвку, проволоку, масло для бензина 200гр.,мыло,тряпку,зажигалку, мини аптечку,перчатки,туалетную бумагу,ножик складной, лопатку складную, пилу складную,пару газет, щётку-сметалку. Всё умещается в матерчатое ведро от "экспидиции", которое вставляю в свою очередь в пластмассовое ведро. Для меня это неприменный предмет в лодке как бензобак, или мотор.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Саш сказал(а):
После одной из рыбалок,понял , что инструмент с собой в лодке возить надо!
Какой набор ключей, головок, и др инструмента с собой брать, что б минимизировать вес?:E048:
Смотря каким ремонтом собираешся заниматься.
Основная масса болтов и гаек (от М6)при нужде вполне легко откручиваются топором и "-" отверткой в качестве зубила.
Правда некоторые 1 раз :)
Посмотри на свой мотор и сам для себя определи необходимый набор ключей в зависимости от глубины планируемого ремонта.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Согласен с ТДА, можно практически разобрать и собрать мотор при помощи топора и отвертки (пару лет назад на косе на Катэне я таким образом перебирал Вихрь 30). Но я вожу инструмент что идет в комплекте к мотору (когда новый в магазине берешь - всегда интрументы есть). Там пассатижи, 2 ключа трубкой (12 и 14), отвертка сменная +/-, запасной шнур для стартера и свечка запасная. Ну и с собой всегда у миня пассатижи с тонкими губками чтобы крючки из рыбы доставать (медицинские зажимы не удобны). Ими можно воспользоваться. ЩАс добавились еще 2 ключа (всегда на дне рюкзака) это ключ на 24 для снятия импеллера и на 11 дял снятия водозаборника
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Если моторчик Америкосский, то не помешает дюймовый набор ключей :E136:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Для рыбалок нужен наверное минимальный набор ключей--Так как капиталку движки на коленкахв тайге не сделаешь:O048: :E106: :E062:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
...Но я вожу инструмент что идет в комплекте к мотору (когда новый в магазине берешь - всегда интрументы есть). Там пассатижи, 2 ключа трубкой (12 и 14), отвертка сменная +/-, запасной шнур для стартера и свечка запасная. Ну и с собой всегда у миня пассатижи с тонкими губками чтобы крючки из рыбы доставать (медицинские зажимы не удобны). Ими можно воспользоваться. ЩАс добавились еще 2 ключа (всегда на дне рюкзака) это ключ на 24 для снятия импеллера и на 11 дял снятия водозаборника
+небольшой молоточек и свечник а так один в один как у меня.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Если моторчик Америкосский, то не помешает дюймовый набор ключей
Обычный китайский набор с нестандартными размерами (на 18 например) частично решает эту проблему.
Mildseven_ сказал(а):
Для рыбалок нужен наверное минимальный набор ключей--Так как капиталку движки на коленкахв тайге не сделаешь:O048: :E106: :E062:
современный подвесной скорее всего, а вот старые проверенные временем отечественные двигатели можно :)
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Вихрь --это скорее всего уже реликвия -чем мотор или символ прошедшей эпохи
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
Вихрь --это скорее всего уже реликвия -чем мотор или символ прошедшей эпохи
На этом "символе" все деревухи гоняют до сих пор.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Андруха сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
Вихрь --это скорее всего уже реликвия -чем мотор или символ прошедшей эпохи
На этом "символе" все деревухи гоняют до сих пор.
Ну это конкретные забулдыги(по крайней мере на Амуре)....все нормальные пацаны давно уже пересели на японцев...:E085:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Lexxxa сказал(а):
Ну это конкретные забулдыги(по крайней мере на Амуре)....все нормальные пацаны давно уже пересели на японцев...:E085:
"Нормальные" пацаны еще в начале 90х угробили почти всех Японцев :)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
TDA сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Ну это конкретные забулдыги(по крайней мере на Амуре)....все нормальные пацаны давно уже пересели на японцев...:E085:
"Нормальные" пацаны еще в начале 90х угробили почти всех Японцев :)
Это ты,вероятно,про "реальных" пацанов!:E048:
А я про Нормальных...:E136:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие Вихри ?
Уже даже нанайцы все гоняют на Сузах - Ямах.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Народ народ--спокойно я это привел росто в качестве примера а не как руководство к действию
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
На самом деле есть ещё желающие поиздеваться над своим здоровьем. Я недавно по заказу Вихря покупал.
Причём надо было именно Вихря, именно 30-го, именно нового, причём год выпуска не ранее 1980-го и серийный номер не более определённого!
Ценник - как новая Яма-40 с крутым обмывоном!
Есть ещё и такой рынок.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Андрюх@ сказал(а):
На самом деле есть ещё желающие поиздеваться над своим здоровьем. Я недавно по заказу Вихря покупал.
Причём надо было именно Вихря, именно 30-го, именно нового, причём год выпуска не ранее 1980-го и серийный номер не более определённого!
Ценник - как новая Яма-40 с крутым обмывоном!
Есть ещё и такой рынок.

Стесняюсь спросить, скока стоит Вихрь-30?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх