Ичиги

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.
Нежди ее,она сама придет когда ее не ждешь
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Тут вон якутский магаз открылся Сахабулт, не знаю как в Ха а в Якутске в том году купил обувку, и ни разу не замерз. Подошка войлок верх замша, внутри из отходов шерсти делают по типу войлока, при минус 56 работал на улице и ни намека на холод. Обошлись 2500
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
в 90-х годах якуты подогнади мне самопальные чуни - одни сапоги, вторые - ботинки типа "прощай молодость". Сверху обшиты мехом оленя, подошва войлок , низ резина. Внутри типа шерсти короткой. Ни разу в них не замерз даже в самый холод. Жаль, что износились за пару лет.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я их топленным жиром натираю, они воду не пропускают.
Дед делал для ичигов смазку: топленое свиное сало+касторовое масло+чуть дегтя. Пропорции не помню, помню только что после намазывания ентой гадости,ичиги ставились на ночь на групку печи, а утром протирались сухой тряпкой. После этой процедуры кожа становилась мягкой и обувка не пропускала воду.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Опробовал сапоги сапоги Эва вездеход ,два года эксплуатации с машины,на буран С бурана на лыжи.Пока не жалею.На морозе не дубеют.Только каждый день.суши вкладыши. И самое главное не скользят по склону.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Дед делал для ичигов смазку: топленое свиное сало+касторовое масло+чуть дегтя. Пропорции не помню, помню только что после намазывания ентой гадости,ичиги ставились на ночь на групку печи, а утром протирались сухой тряпкой. После этой процедуры кожа становилась мягкой и обувка не пропускала воду.
А крысы не разу не сгрызали. А то был такой печальный опыт
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх