I этап краевых соревнований по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля донной удочкой" (Сезон 2022, 7-8 мая 2022)

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Регламент
проведения соревнований по рыболовному спорту в дисциплине
"ловля донной удочкой" (сезон 2022, с 07.05.2022 по 08.05.2022)

Общая информация
Соревнования по рыболовному спорту в дисциплине "ловля донной удочкой" проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2022 г.
Даты проведения: с 7 мая 2022 г. по 8 мая 2022 г.
Место проведения соревнований: река Амур, протока Амурская в районе села Новотроицкое Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
Общее руководство соревнованиями осуществляется краевым государственным автономным учреждением "Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края" (далее – "АНО "ЦСПСКХК"), региональной общественной организацией "Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта" ("РОО "ХК ФРС") и главной судейской коллегией (далее – "ГСК"). Подготовка соревнований возлагается на организационный комитет, сформированный РОО "ХК ФРС" (далее – оргкомитет).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК, сформированную и утвержденную РОО "ХК ФРС".
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 28 июля 2020 г. № 572 (далее - Правила).

Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены Хабаровского края. Состав команды – 3 человека (не моложе 14 лет без ограничений по полу и квалификации).
Команда - коллектив, состоящий из спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта, принимающий участие в командном виде программы соревнований. Капитан команды - член команды, указанный в данном качестве в заявке на соревнования.
В составе команды, или со спортсменом, выступающим только в личном зачете, может быть заявлен один тренер. Количество участников соревнования ограничено числом в 50 человек.
Участники до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на участие в соревнованиях, которое предъявляется при регистрации.
Участникам необходимо иметь при себе:
документ, удостоверяющий личность;
зачетную квалификационную книжку спортсмена;
страховой полис обязательного медицинского страхования;
оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

Все участники соревнований должны присутствовать на построении при открытии и закрытии соревнований.

Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9.08.2016 года № 947.
Общие сведения о спортивных соревнованиях
Характеристика водоема:
река с сильным течением; глубина большая; глубины на доступных дистанциях заброса 4-8 метров, дно песчано-галечное с камнями; рыба - вся белая рыба Амура.
Тренировки в месте проведения соревнований разрешены без ограничения во все дни, кроме дней проведения этапов соревнования.
Соревнования проводятся в два тура продолжительностью по 5 часов.
В зачет идет вся рыба пойманная и извлечённая из воды до сигнала "ФИНИШ", кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
В случае если пойманная рыба не соответствует размерам, установленным Правилами рыболовства, то на взвешивание она должна быть представленная в живом виде и в неповрежденном состоянии. В противном случае, указанная рыба не идет в зачет, она изымается из улова, а спортсмену объявляется предупреждение (п. 8.33 Правил).
После окончания соревнований все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.

Регистрация и жеребьевка
Предварительная регистрация команд и участников осуществляется подачей заявки по форме, указанной в приложениях "А" и "Б" к настоящему Регламенту, по электронной почте на адрес 27.kedr@gmail.com, по телефону (WhatsApp): 8 (914) 545-49-95 (Третьяков Евгений Сергеевич), группа в "Telegram" ФИДЕРНАЯ РЫБАЛКА.KHV
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 6 мая 2022 года. В заявке должны быть указаны: ФИО спортсменов полностью; год рождения; спортивный разряд/звание; спортивная организация.
Предварительная регистрация является обязательной.
Спортсмены и/или команды, не прошедшие предварительную регистрацию, к соревнованию не допускаются. Регистрация и жеребьевка зон будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.


Программа соревнований.
07.05.2022, суббота, I тур

07:00 - 07:15регистрация участников соревнований
07:15 - 07:45построение, торжественное открытие соревнований
07:45 - 08:00собрание капитанов команд
08:00 - 09:00жеребьёвка зон и секторов I тура
09:00 - 09:15перемещение спортсменов к секторам[1]
09:30первый сигнал - "Вход в сектор"
09:55второй сигнал - "5 минут до проверки прикормки и насадки"
10:00третий сигнал - "Начало проверки прикормки и насадки"
10.50четвертый сигнал - "Стартовое прикармливание"
11:00пятый сигнал - "Старт (начало ловли)"
15:55шестой сигнал - "До финиша осталось 5 минут";
16:00седьмой сигнал - "Финиш"
16:00 – 17:00взвешивание уловов

08.05.2022, воскресенье, II тур
07:00 - 08:00жеребьёвка зон и секторов II тура
08:00 - 08:15перемещение спортсменов к секторам[2]
08:30первый сигнал - "Вход в сектор"
08:55второй сигнал - "5 минут до проверки прикормки и насадки"
09:00третий сигнал - "Начало проверки прикормки и насадки"
09.50четвертый сигнал - "Стартовое прикармливание"
10:00пятый сигнал - "Старт (начало ловли)"
14:55шестой сигнал - "До финиша осталось 5 минут";
15:00седьмой сигнал - "Финиш"
15:00 – 16:00взвешивание уловов, подведение итогов соревнования
16:30награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

По согласованию между участниками и судейской коллегией план мероприятия может быть изменен.
Условия финансирования
Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), спортсмены несут за свой счет, либо командирующие их организации или они осуществляются из других источников.
Заявочный взнос – денежные средства, вносимые участниками соревнования (командой или спортсменами), размер которых устанавливается организатором соревнования по согласованию с организацией, проводящей соревнования, и имеющие целевой характер.
Заявочный взнос на соревнование составляет 1 000 рублей с участника.
Заявочный взнос оплачивается одновременно с подачей заявки на участие в соревновании до 06 мая 2022 г.
Награждение победителей и призеров

Призеры личных и командных соревнований награждаются, Кубками, медалями, дипломами.
Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров соревнований.
Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Данный Регламент является официальным вызовом на соревнование.


[1] В том числе на транспортных средствах спортсменов.
[2] В том числе на транспортных средствах спортсменов.
 

Вложения

  • Регламент на 07-08.05.2022.pdf
    438,1 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование модератором:

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Команда Гидра.
Савчук А. А капитан 12.09.1979
Новак В. Н основной 06.05.1959
Кияшко Д. Л основной 15.01.1987
Хананищев М. В запасной 24.07.1977
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Команда "Пеликан 27"
Третьяков Е., капитан
Щусь П., основной
Филимонов А., основной
Супруновский А., запасной
Барашев К., тренер
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброе утро Всем. Отчёт команды гидра!
Ну, что вот и состоялось открытие спортивного сезона 2022г. По фидерной ловле.
Местом открытия стала Амурская протока с. Новотроицкое не далеко от Бычихи.
Течение сильное галечник что в воде, что на берегу. Рыба разная. Холодрыга по ночам холодная.
Вода в реке ещё холодней. Но тем приятней когда рыбка откликается на Ваши Насадки.
Итак путем жребия игроки были отправлены по разным зонам и секторам. Нам достались вполне себе хорошие сектора.
7 мая 6,33,24 сектор.
Наш Василий Новак в этот раз выступал в личке в роли свободного художника. И начал рвать и метать. Набрав тем самым неплохой вес в 1м туре.
В 33 м секторе Максим Хананищев подловил даже зачетного сазанчика.
Кияшко Дима отыграл на чебаках и лещиках.
Исходя из тренировки мы держали в уме сазана, но готовились все же к другой рыбе и она пришла.
Я Савчук Алексей находился в середине сектор 24 рядом как Вы думаете кто был? Ну конечно же старый знакомый Павлов Максим сектор 23.
Ну вот и начали мы с ним работать в темпе. Нам это очень понравилось.
Дистанция была более чем комфортная. При промере маркерным грузиком нашёл переход с мягкого на камушки и на границе заклипсовался.
Получилось 27-30метров.
И через минут 30 пошла жара.
Палка в росте 3.6 тест 180 гр.
Кормушка 120гр. Шнур правда в этот раз был в 0.14 диаметре. Поводки 0,14-0.16
Насадка опарик, червь был убран в сторону так как пришла касатка. В итоге подловил чебака и мелочь разную на 1кг 555гр и казусно слил пару чебачков.
Пересыпать рыбку надо из садка в тару перед взвешиванием лучше на берегу а не у воды. И попрыгали мои чебаки в воду.
Дима Кияшко отработал на 1кг660гр
Максим наш отработал на 2кг830 гр
И Гидра вышла на промежуточное третье место!
IMG_20220508_075230.jpg
IMG_20220507_075237.jpg

Готовность к бою
Подняли флаг и мысленно были уже во втором туре. Решили оставить и работать так же как и первый тур. Мы понимали что будет сложно, но верили, что получится. Корм тот же, тактика таже. Продолжение следует........
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй тур 8 мая.
После жребия думаю удачного мы могли рассчитывать на призовое место. Всё было в руках парней. Но сазан к нам больше не пришёл. Но парни старались как никогда, были мотивированы. Глаза горели.
Димон Кияшко пересел в 7 сектор, Максим Хананищев в 16 сектор
И я пошёл в 28 сектор.
Василий Новак присел в 23 сектор.
16 и 7 сектор ловчие и Мы были вправе надеяться на бонусы.
Но тур показал что и на чебаке можно набрать нужный вес.
IMG_20220507_153316.jpg
так и получилось работали парни в том числе и Я в темпе.
Кромсали, шинковали, поливали на кормушки и работали, работали.
Дима отработал 2кг 120гр
Максим 2кг 650гр
Савчук Алексей 2кг 840гр
Василий Новак 1кг500гр
Итогом всего действа стало 4 е командное место. Довольны ли Мы конечно довольны. Хотелось пьедестала, но не срослось. Ошибки были это подбор крючка и презентация насадки. Работа с живым компонентом. А главное все таки правильная дистанция.
Рядом со мной сидели в секторах спортсмены из Благовещенска. Они молодцы работали на результат и рыба к ним пришла хорошая в виде сазана. Пусть он и не решил исход по месту в таблице но парни дали бой.
Была даже в команде Девушка и она тащила своих вперёд и набрала для себя приличный вес.
Команда из новичков так же дала дрозда хоть и оказались 10ми.
Так что все у всех впереди. Следующий этап соревнований не менее интересен будет я надеюсь.
IMG_20220507_153325.jpg
рабочий беспорядок на столе.
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Второй тур 8 мая.
После жребия думаю удачного мы могли рассчитывать на призовое место. Всё было в руках парней. Но сазан к нам больше не пришёл. Но парни старались как никогда, были мотивированы. Глаза горели.
Димон Кияшко пересел в 7 сектор, Максим Хананищев в 16 сектор
И я пошёл в 28 сектор.
Василий Новак присел в 23 сектор.
16 и 7 сектор ловчие и Мы были вправе надеяться на бонусы.
Но тур показал что и на чебаке можно набрать нужный вес.
Посмотреть вложение 346630 так и получилось работали парни в том числе и Я в темпе.
Кромсали, шинковали, поливали на кормушки и работали, работали.
Дима отработал 2кг 120гр
Максим 2кг 650гр
Савчук Алексей 2кг 840гр
Василий Новак 1кг500гр
Итогом всего действа стало 4 е командное место. Довольны ли Мы конечно довольны. Хотелось пьедестала, но не срослось. Ошибки были это подбор крючка и презентация насадки. Работа с живым компонентом. А главное все таки правильная дистанция.
Рядом со мной сидели в секторах спортсмены из Благовещенска. Они молодцы работали на результат и рыба к ним пришла хорошая в виде сазана. Пусть он и не решил исход по месту в таблице но парни дали бой.
Была даже в команде Девушка и она тащила своих вперёд и набрала для себя приличный вес.
Команда из новичков так же дала дрозда хоть и оказались 10ми.
Так что все у всех впереди. Следующий этап соревнований не менее интересен будет я надеюсь. Посмотреть вложение 346631 рабочий беспорядок на столе.
Леха, спасибо за отчёт. Гидра, удивила! Надеюсь дальше будет только лучше и лучше!!!
 

KyK

Новичок
Регистрация
10.08.12
Сообщения
12
Реакции
22
Баллы
3
Вот и прошел I этап краевых соревнований в этом году по ловле донной удочкой, не было времени на тренировки в праздничные и выходные дни, решаю заезжать на берег в четверг, что бы провести хотяб две тренировки перед соревнованиями, в день заезда стояла отличная погода на водоёме штиль, первый день ясности особо не внёс, разбирался с крючками, поводками и насадками по окончанию тренировок вес составил не более полутора килограмм, вечером, провёл анализ и пришёл к выводу, что надо всё же менять длину и толщину поводка (так как у других спортсменов в прилове попадался сазан, приятный бонус который хотят поймать всё участники соревнований). Пятница: в 10:30 платформа установлена, замешан корм, всё готово для того чтобы начать тренировку согласно регламенту соревнований. И так в 11:00 старт. Спустя буквально пол часа поднялся очень сильный ветер (для понимания фидерарм просто разворачивало порывами ветра), поднялась сильная волна, что значительно усложняло идентификацию поклёвки на квивертипе, поводок 60 см, крючок овнер 10 номер, из насадок у меня был опарыш (красный, белый), червь и кукуруза. Сидел потихоньку подлавливал чебака, принимаю решение усилить свой корм резаным опарышем с кукурузой, спустя пол часа поклёвка да такая, что удочку срывает со стойки. После 3-5 минут вываживания сазан весом не более 1.5 кг, ну чтож уже интереснее, опять наживляю на крючок красного и белого опарыша, закрываю всё это дело кукурузой, заброс две минуты ожидания опять сильная поклёвка, на этот раз сазан был меньше и не достигал веса и 800 грамм, повторяю процедуру и что вы думайте 3 сазан подряд, за ним сразу 4 и 5. Прошло уже 3 с половиной часа со старта ветер усилился и я принимаю решение закончить тренировку раньше положенного времени. Ну вот мы плавно и подошли к первому дню соревнований, после жеребьёвки мне достаётся зона А и 10 сектор.

Учитывая всё наработки, которые я применял на тренировках начинаю просто повторять всё те же процедуры, поставил чебака на точку и начинаю ловить, слышу говорят в моём секторе взяли сазана вроде как, немного расстроился ну думаю повезло. В голове промелькнула мысль, что я со своими чебаками буду долго догонять, ну делать не чего надо ловить дальше не опуская рук и стараться поймать максимальное количество, вдруг у него один дежурный сазан, а остальное время он "дубинит". И моё упорство и труд после взвешивания зоны приносит результаты, с весом 4460 я беру зону и получаю единичку, отлично. На следующий день решаю ни чего не менять в своей тактике и захожу во второй тур (мне опять выпадет зона А но уже 1 сектор, справа ни кого ниже по течению) начинаю ловить, слева через сектор от меня сидит Василий Хон команда ВМФ27 (очень сильные спортсмен с большим опытом на реке) и активно ловит чебака, не уступая ему судя по количеству рыбы идём "ноздря в ноздрю" , проходит больше половины тура у меня перехлест на квивертипе и следовательно обрыв, ну делать нечего быстро собираю новый монтаж, заброс и опять обрыв, уже внутри меня поглощает нервоз, вяжу опять монтаж на колышках выставляю дистанцию свою 35 метров, заброс и кормушка улетела дальше моей точки судя по ощущениям, смотрю забыл заклипсовать, повторяю процедуру с выставлением дистанции по новой, как итог куча потраченного времени. За две минуты до сигнала у меня "паровоз" понимаю, что и времени очень мало на вываживание и поводок 0.2, делать не чего, пытаюсь его взять силой так сказать и начинаю без фрикциона вытаскивать рыбу на берег, ну и конечно итог я его не вытащил и у меня сход. Сигнал на финиш, судьи взвешивают улов, на удивление моё 5190 мой вес, больше чем в 1 туре, с нетерпением жду взвешивание других участников, Василий Хон с кем мы шли ноздря в ноздрю показывает результат 5470, обошёл всё же меня, не унываю жду остальные результаты. Итог второго тура, второй в зоне и у меня 3 балла по личному зачёту и как итог всех соревнований 2 место в личном зачёте, награждение, кубок, медаль, грамота!!! Хотел сказать спасибо всём участникам соревнований, судьям за их работу и отличные профессиональные результаты, отдельно спасибо командам которые приехали к нам из Приморья и Амурской области, составили достойную конкуренцию, а всём остальным кто дочитал мой отчёт до конца ни хвоста ем чешую, увидимся на берегу. Всём удачи!
WhatsApp Image 2022-05-09 at 15.06.58.jpeg
WhatsApp Image 2022-05-09 at 15.06.58 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-05-09 at 15.06.58 (2).jpeg
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.068
Реакции
11.263
Баллы
308
Город
Хабар
а почему эта тема в барахолке?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс. Но всë время хочется задать вопрос: а сколько зарабатываете на соревах, если уж применяете слово "профессионально"?
 

KyK

Новичок
Регистрация
10.08.12
Сообщения
12
Реакции
22
Баллы
3
Класс. Но всë время хочется задать вопрос: а сколько зарабатываете на соревах, если уж применяете слово "профессионально"?
А разве если человек делает что то профессионально он на этом обязательно должен зарабатывать?
Профессионально я думаю не от слова - профессия в данном контексте, это больше синоним к словам таким как, умело, мастерски, компетентно, технично.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вооот. Вот! Мастерски/на высоком уровне/ виртуозно - это правильно. Профессия, профессионально = зарплатно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх