GPSMAP 62s

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Намедне дошли руки до моего нового навигатора GPSMAP 62s.
Поигравшись с ним вдоволь констатирую - ВЕСЧ !!!!
В несколько раз удобнее старого 60-го. Есть феньки прям радующие глаз (типа того как реализована функция измерения расстояний). Переживал только из-за разрешения экрана.... Как выяснилось на практике напрасно.
При тестировании гуглевских снимков и растров пришлось выбрать путь по которому идти. Путь предложенный Николаем П. с двсафари (формат KMZ) оказался тупиковым ввиду того что много растров сразу не загрузить. Я пошел другим путем. Слегка модифицировал прошивку прибора (на свой страх и риск). Сделал 10 листов Генштабовских километровок на р.Урми, получился файлик 52Мб. Загрузил в прибор - красота ! Работает примерно в 2 раза быстрее KMZ. На экране выглядят шикарно. Щас подготовлю пакет из сотни генштабовских соток, всего Гугля на край + свои векторные карты. все это добро будет доступно для владельцев Орегонов/62/78. Как сваяю все это - маякну.
Короче разрешение экрана у 62-го вполне приличное, паритца на этот счет не надо. Прибор можно покупать !!!
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Алексей фото 178-го жду ответа
 

Вложения

  • 4096.jpg
    4096.jpg
    183,1 КБ · Просмотры: 2.284
  • 4097.jpg
    4097.jpg
    161,2 КБ · Просмотры: 2.324

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Намедне дошли руки до моего нового навигатора GPSMAP 62s.
Поигравшись с ним вдоволь констатирую - ВЕСЧ !!!!

Лёха, а чем координальным по функционалу от Орегона 450-го отличается?
У них вро де как проц одинаковый.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Andrey Gas сказал(а):
Multik сказал(а):
Намедне дошли руки до моего нового навигатора GPSMAP 62s.
Поигравшись с ним вдоволь констатирую - ВЕСЧ !!!!

Лёха, а чем координальным по функционалу от Орегона 450-го отличается?
У них вро де как проц одинаковый.
У орегона - сенсорный экран, у 62 - кнопки. Чо там исчо у 450-го - я хз. Я его не юзал. Делать сравнение по рекламным характеристикам не объективно.
 

Степан

Новичок
Регистрация
28.01.11
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
3
Согласен с алексеем, хотя 62-й мой первый навигатор и пока нет с чем сравинивать. просто вдоволь наездился с друзьями с их хвалеными навигаторами на КПК. Это ЕРЕСЬ! Поэтому решил взять свой. 62-сразу понравился, хотя метался между сенсорным экраном и кнопками. Решил все же взять классику. Хотя опыта в обращении еще мало, но уже попробовал к основной карте закрузить спутниковый снимок и оцифрованную генштабовскую карту. получилось, работает, доволен. В общем еще копаться и копаться в его возможностях. Алексей, а сколько твой комплект карт будет стоить? Обозначь хотя бы приблезительные ценовые рамки.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Продолжил тестирование 62-го в походных условиях. Водные процедуры в виде обильного дождя и снега - вынес стойко, без глюков. Порадовал встроеный будильник. Выставил его на 6 утра (на зорьку) и выключил. Ровно в 6 часов он сам включился и давай звонить. Отлично, стало быть батарейки не жрет.

ЗЫ по картам в личку пишите.
 

ivan

Новичок
Регистрация
08.05.11
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
подскажите, в чем проблема,? загружаю с компа карту в навигатор, в навигаторе она отображается, но при отключении его от компа, он пишет, карты заблокированы.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проблема в том, что карты защищены от несанкционированого размножения.
И это правильно. Хотя разблокировать можно, но это тоже труд.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Намедне дошли руки до моего нового навигатора GPSMAP 62s.
Слегка модифицировал прошивку прибора (на свой страх и риск).
Преклоняюсь перед смелостью и талантом. Серьезно.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
. Сделал 10 листов Генштабовских километровок на р.Урми, получился файлик 52Мб. Загрузил в прибор - красота !
Все-таки у растра есть будущее?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Пилигрим сказал(а):
Multik сказал(а):
. Сделал 10 листов Генштабовских километровок на р.Урми, получился файлик 52Мб. Загрузил в прибор - красота !
Все-таки у растра есть будущее?
Будущее у растра есть, если это снимки спутниковые. Я бы сказал так что наиболее ЧОТКИЙ комплект это вектор + гугля. При наложении вектора на гуглю в приборе, полигоны рек не отрисовываются, а вот линии - да. И видно где какой ключ или речка впадает. Очень прилично.
А иметь листы ГШ в приборе это на мой взгляд совершенно не информативно, и может быть использовано гражданами у кого нет нормальной векторной карты. Им проще слепить несколько листов растров чем векторизовывать те же листы.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
скажите кто покупал на ебау товар саотвецтвует цена обозначеная за товар с доставкой или нет и скажите пошлина платится. товар примерно эхолот/навигатор
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
polypterus сказал(а):
скажите кто покупал на ебау товар саотвецтвует цена обозначеная за товар с доставкой или нет и скажите пошлина платится. товар примерно эхолот/навигатор
Постоянно покупаю... звони - расскажу... только после понедельника... а то завтра улетаю в командировку...
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Sproot сказал(а):
polypterus сказал(а):
скажите кто покупал на ебау товар саотвецтвует цена обозначеная за товар с доставкой или нет и скажите пошлина платится. товар примерно эхолот/навигатор
Постоянно покупаю... звони - расскажу... только после понедельника... а то завтра улетаю в командировку...

Паш позвоню во вторник :O048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
polypterus сказал(а):
скажите кто покупал на ебау товар саотвецтвует цена обозначеная за товар с доставкой или нет и скажите пошлина платится. товар примерно эхолот/навигатор
Доставка там всегда указывается, смотри в исключениях там бывают в Россию принципиально не отправляют.
Лимит в месяц вроде 1 к евро.
по 62ому
вот бесплатная доставка
http://cgi.ebay.com/Garmin-GPSMAP-62-Handheld-Outdoor-GPS-Receiver-Base-Map-/260798518359?pt=GPS_Devices&hash=item3cb8cd9457
Вот не хотят отправлять :)
http://cgi.ebay.com/Garmin-GPSMAP-62s-GPS-Receiver-/260820081994?pt=GPS_Devices&hash=item3cba169d4a
вот с отдельно доставкой
http://cgi.ebay.com/GARMIN-GPSMAP-62S-RUGGED-HANDHELD-GPS-WORLDWIDE-BASEMAP-/370527515095?pt=GPS_Devices&hash=item56452931d7

US $14.75

Russian Federation

USPS Priority Mail International Flat Rate EnvelopeTM


US $29.75

Russian Federation

USPS Express Mail International Flat Rate EnvelopeTM


US $49.75

Russian Federation

Economy Int'l Shipping
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
у меня Гармин 78s очень хорошая машинка!
всё как в инструкции, не тонет(проверял ради интереса).
проблема одна он чёрный. если бы был в ярком корпусе вообще цены бы не было.
Вопрос к Алексею: что за проблема когда скидываешь одну карту на 78 нормально, а на 62 второй не видит её?
заранее спасибо
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
krestrecords сказал(а):
Вопрос к Алексею: что за проблема когда скидываешь одну карту на 78 нормально, а на 62 второй не видит её?заранее спасибо
А версия прошивки у них одинаковая ?
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
очень хороший вопрос! они оба Американца. ХЗ что там с ними делали. но в россии с ними не возились
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже игрушка - 62S. Мне нравится. Главное голову не отключать, когда пользуешься навигатором, а то батарейки сядут, потом не вспомнишь, где машину оставил :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх