Где сейчас Кета?

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Получили КМНС бумаги на вылов: донкой нельзя, поводцы нельзя - ВСЯ сеть должна идти верхом, чешут затылок КАК рыбачить....

PS: Александр Васильевич, у Вас в "низовке" требования такие же???
Так так всегда было, напловная сеть 3 метра посадка, не более 70 метров длина в прошлом году сделали, раньше было 100 ...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.239
Реакции
14.199
Баллы
308
Город
Богородское
Так так всегда было, напловная сеть 3 метра посадка, не более 70 метров длина в прошлом году сделали, раньше было 100 ...
Изменения в правила рыболовства прочитайте...
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
получу журнал, да почитаю, они там все пишут где чем и как ..
 
Последнее редактирование:

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
И длина 30 метров?
Согласно правил:

Для КМНС:

для осуществления традиционного рыболовства в бассейне реки Амур: без предоставления рыбопромыслового участка разрешается для одного гражданина использование - одной плавной сети длиной не более 100 м и высотой стенки до 3 м;

с предоставлением рыбопромыслового участка разрешается использование - плавных сетей длиной не более 150 м и высотой стенки до 6 м ячеей 40 - 70 мм не более 1 плавной сети на 1 км протяженности рыбопромыслового участка.

При осуществлении традиционного рыболовства запрещается:

применять плавные сети, закидные невода в реке Амур на расстоянии менее 1 км от ставных неводов и неводов типа "заездок";

применять плавные донные сети и плавные сети с подвесками (поводцами) в реке Амур (включая протоки и притоки) на участке от г. Хабаровск до линии, соединяющей мыс Пронге и мыс Табах.".


Для спортсменов-любителей:

73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):

73.2. по путевкам:

73.2.3. в реке Амур, а также в примыкающих к территории Хабаровского края внутренних морских водах для добычи (вылова):

тихоокеанских лососей (за исключением симы) одной сетью (плавной) у одного гражданина, длиной до 30 м, высотой не более 3 м и шагом ячеи от 40 до 70 мм в реке Амур вне мест нереста тихоокеанских лососей
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
спасибо! я не знаю сколько длина реки от николаевска до комсомольска. то что рыба идет 50 км в сутки я знаю...
Курвиметром замерь! Полезная штука: реки 9не судоходные), грунтовки (не входящие под трассы) замерять можно.;) Будешь высчитывать время, топливо...:E001:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.928
Баллы
308
Город
Амурск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.515
Реакции
13.339
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня тишина,проходной день.Завтра будут рвать как тузик грелку.Вчера в Тахте брали по тонне.Сегодня Сусанино вечером сообщат.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.843
Реакции
6.968
Баллы
308
Город
Комсомольск
Получили КМНС бумаги на вылов: донкой нельзя, поводцы нельзя - ВСЯ сеть должна идти верхом, чешут затылок КАК рыбачить....

PS: Александр Васильевич, у Вас в "низовке" требования такие же???
Зашел на тонь, кинул в мешке в реку и пусть ловит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.004
Реакции
14.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт херняаааааа... до налога на бороды по моему один шаг остался. Надо же пинка Расее давать - как мин херц - иначе...нипалетит. Тем и славны будем.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.515
Реакции
13.339
Баллы
308
Город
с.Богородское
Нашли националов,будем возить,иначе с 30 метрами я думаю будет совсем писец.Завтра заезд пробный:(
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Нашли националов,будем возить,иначе с 30 метрами я думаю будет совсем писец.Завтра заезд пробный:(
с националами понятно, как думаете реально верхом отловиться у Вас? У нас уже глубины не те, но все равно верхом не реально.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.239
Реакции
14.199
Баллы
308
Город
Богородское
с националами понятно, как думаете реально верхом отловиться у Вас? У нас уже глубины не те, но все равно верхом не реально.
Верхом, да с посадкой 3 метра, грустно рыбачить. Особенно в Тыре при глубинах в 50 метров.

Я когда увлекался этим делом (рыбалкой на осеннюю кету), у меня сеть была 9 метров в посадке и метр поводки на контрольках).
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.181
Реакции
11.432
Баллы
308
Город
Хабар

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхом, да с посадкой 3 метра, грустно рыбачить. Особенно в Тыре при глубинах в 50 метров.

Я когда увлекался этим делом (рыбалкой на осеннюю кету), у меня сеть была 9 метров в посадке и метр поводки на контрольках).
Не надо усложнять. Когда я был пионером мы с корешами ловили кету сеткой 20 метров и посадкой в 1 метр, причем без лодки , бывало и днем , при хорошем ходе. И ловили так, что хватало всем .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.239
Реакции
14.199
Баллы
308
Город
Богородское
Не надо усложнять. Когда я был пионером мы с корешами ловили кету сеткой 20 метров и посадкой в 1 метр, причем без лодки , бывало и днем , при хорошем ходе. И ловили так, что хватало всем .
А когда я был пионером, рыбы в Амуре столько было, что без трусов страшно было в воду заходить...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо усложнять. Когда я был пионером мы с корешами ловили кету сеткой 20 метров и посадкой в 1 метр, причем без лодки , бывало и днем , при хорошем ходе. И ловили так, что хватало всем .
Так это же для себя , а у некоторых живот восьмимесячный , туда надо много на зиму . А еще за спиной едаков итд. Марлей не отловятся .
В 60 - 70 на Хору рассказвали ; - хватало 6 метров или крючка с грузилом .
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.515
Реакции
13.339
Баллы
308
Город
с.Богородское
Будем ратовать на оптимизм.Пионеры ловили же сеткой 2о метров и метр повышение.Вспомним детство:D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будем ратовать на оптимизм.Пионеры ловили же сеткой 2о метров и метр повышение.Вспомним детство:D
Так мы и года три назад так ловили, причем очень успешно. Главное , что бы рыба шла. А ловить есть два места поблизости . Одно в районе Тельмана, второе в Николаевке. Сам способ описывать не буду, ибо нельзя.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.515
Реакции
13.339
Баллы
308
Город
с.Богородское
На Хору в 60 года крючком за ночь на терках по возу брали
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх