Где сейчас Кета?

Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Рыбодобычу в низовке подминает под себя кореец с Сахалина, слух прошел, что Бронников с Поздняковым собираются ему свои заводы продать...Но это только слухи. Как дальше будет и к чему приведет монополия на рыбодобычу - видно будет....
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
так лицензии уже продают или нет? какие тони остались?
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
523
Реакции
4.026
Баллы
308
Город
Комсомольск
так лицензии уже продают или нет? какие тони остались?
в Комсомольске вчера продажа началась, аншлаг как обычно! теперь и у нас лицензии по кол-ву штук сократили, стало по 20 хвостов 3000 рублей. 1 лицензия на 1 паспорт, длинна сети 30 метров.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
в Комсомольске вчера продажа началась, аншлаг как обычно! теперь и у нас лицензии по кол-ву штук сократили, стало по 20 хвостов 3000 рублей. 1 лицензия на 1 паспорт, длинна сети 30 метров.
Как началась, так и закончилась: http://www.komcity.ru/forum/news/?id=64593
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
в Комсомольске вчера продажа началась, аншлаг как обычно! теперь и у нас лицензии по кол-ву штук сократили, стало по 20 хвостов 3000 рублей. 1 лицензия на 1 паспорт, длинна сети 30 метров.
Это на день?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыба на камчатке
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто гниёт на берегу
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Рыбачил на р.Гера. Если в 15 году летняя хоть попадалась,даже тухляк,сейчас вообще голяк.Медведи даже не ходют.:eek:
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Рыбачил на р.Гера. Если в 15 году летняя хоть попадалась,даже тухляк,сейчас вообще голяк.Медведи даже не ходют.:eek:
А что говорить про Богородское, если выше Николаевска рыбы почти нет.
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
За то ментов больше рыбы, хоть консервы катай
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Работодатели и в лимане разные, как в прочем и везде, в хороший ход рыбы приезжие рыбаки со средней полосы россии за сезон июль-сентябрь зарабатывали от 300-400к, есть и более весомые цифры, это при условии хорошего хода, и когда рыбак приехал именно за деньгами, а не пузо греть, зп как правило идет от веса выловленной рыбы, а местных раньше нанимали на работу, стоит им только с базы поехать домой так назад уже часть не возвращается, бухают, а приезжим деваться с базы некуда, и дома их ждут семьи. А на рыб базах почти везде сухой закон, там нужны работники и с запойными разговор короткий.
Урежь осетра :E074: 300-400. Ты перевиди эти цифры в приемную цену рыбы. Они со со средней полосы на сейнерах приезжают? А если у вашей родственницы слишком длинный язык, раскрывает и коммерческую тайну предприятия и частные доходы граждан посторонним лицам, то это ничего не значит. Например у меня алименты или судебный иск и я прошу расписаться в ведомости за себя товарища. А ему бонус, может мой НДФЛ например себе вернуть, или кредит больше получить в банке. Или я владелец трех катеров посадил наемных рыбаков, организация расчитывается за сданную рыбу со мной в целом за три катера, а я уже дальше думаю кому и сколько из неимущих рыбаков заплатить.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
У горбуши в отличие от кеты нет должного чувства "дома", она прет каждый раз хрен знает куда, поэтому второй год в низовье на нее нет рыбалки нормальной у промысловиков, а все разговоры про "загородили" "перегородили" все это лажа, лиман перегородить это чушь конкретная, да и с каждым годом надзор все сильнее несмотря на наши реалии, на всех базах проверки, за соблюдением квот следят, не на 100% конечно все гладко, но в целом улучшается ситуация, в этом году на летную все рыбколхозы в убытках, да собственно как и в прошлом году, а на камчатке с таким объемом рыбы не могут справиться, у них нет таких мощностей по вылову и переработке. В прошлом году горбушу разрешали ловить и с лодок и с заездок, в этом году только одни заездки, но и те пустые у всех стоят. Это все из первых рук, а не по "вацапу прислали". А осенняя будет, одна всегда есть, кета точно знает куда ей нужно вернутся осенью. Но для промышленного лова кета всего-лишь бонус к улову горбуши и летней, она идет очень непродолжительно. Горбуша в позапрошлом году хорошо шла, больше месяца ход был.
Вчера 27.08 в лимане кеты еще точно не было.
Вот ты говоришь горбуша в позапрошлом году хорошо шла больше месяца... в лимане... а в низовку не пришла... куда делась то?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
И, что, даже пятихатку не словил?
У меня куча знакомых, кто даже сейчас там. Некоторые по несколько сезонов. Люди серьезные, не пьющие. Берут отпуск и в лиман на подработку. За летнюю путину 150-200 за два месяца, за осенку 100-120 за три недели. Работа каторга. На воде, с 5 утра, холод, туманы, сырость, физический труд. Плюс то рыбы нет, булькаешься в пустую, то рыба повалила, два сплава утренних и разделка зашилась, рыбу не берут. Но это когда реально рыба пошла, когда тонна за сплав. Кстати охотникам за легкими деньгами, а вы пробовали поднять сеть с тонной кеты, а затем перебрать сеть, выпутать рыбу и опять на сплав. И так раз пять за день. В колхозах у рыбаков в СССР льготная пенсия была. И то не многие доживали.
 
Последнее редактирование:

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
У меня куча знакомых, кто даже сейчас там. Некоторые по несколько сезонов. Люди серьезные, не пьющие. Берут отпуск и в лиман на подработку. За летнюю путину 150-200 за два месяца, за осенку 100-120 за три недели.
И это при условии , что катера,гсм и сети свои.А так же проживание за свой счет.
если просто нанимаешся на лов или обработку, то денег будет в 2-3 раза меньше.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня куча знакомых, кто даже сейчас там. Некоторые по несколько сезонов. Люди серьезные, не пьющие. Берут отпуск и в лиман на подработку. За летнюю путину 150-200 за два месяца, за осенку 100-120 за три недели. Работа каторга. На воде, с 5 утра, холод, туманы, сырость, физический труд. Плюс то рыбы нет, булькаешься в пустую, то рыба повалила, два сплава утренних и разделка зашилась, рыбу не берут. Но это когда реально рыба пошла, когда тонна за сплав. Кстати охотникам за легкими деньгами, а вы пробовали поднять сеть с тонной кеты, а затем перебрать сеть, выпутать рыбу и опять на сплав. И так раз пять за день. В колхозах у рыбаков в СССР льготная пенсия была. И то не многие доживали.
Да не густо. Вопрос: Какого .....я, там вообще сидеть? Одну путину отработал и если до 40 лет, то «на лыжи». Можно в Канаду или в США , там рыбаки хорошо зарабатывают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх