Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
195
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный
Кете сбросы пофигу . Она и так в чужеродной среде на нерест поднимается.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
392
Реакции
56
Баллы
308
А я пусть буду броконьером повашему ,поймаю себе и родне штук 80 и икры ведро .( думаю государство обиднеет) и без лицензии потомучто мне брать ие неначто но рыбу не продаю,только в экстреных случаях ,авы с деньгами лов:E106: :E006: ите за деньги
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
195
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный
хаб район сказал(а):
А я пусть буду броконьером повашему ,поймаю себе и родне штук 80 и икры ведро .( думаю государство обиднеет) и без лицензии потомучто мне брать ие неначто но рыбу не продаю,только в экстреных случаях ,авы с деньгами лов:E106: :E006: ите за деньги
Лови раз голодаешь. Но мне кажется ты не только кету данным способом ловишь , раз с сетями умеешь управляться. Не скажу, что голодаю но ведро икры на семью на год ? Да чтоб я так жил .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ккитобой сказал(а):
хаб район сказал(а):
А я пусть буду броконьером повашему ,поймаю себе и родне штук 80 и икры ведро .( думаю государство обиднеет) и без лицензии потомучто мне брать ие неначто но рыбу не продаю,только в экстреных случаях ,авы с деньгами лов:E106: :E006: ите за деньги
Лови раз голодаешь. Но мне кажется ты не только кету данным способом ловишь , раз с сетями умеешь управляться. Не скажу, что голодаю но ведро икры на семью на год ? Да чтоб я так жил .
Ведро икры -это не много. Тем более на семью. А икра очень полезна , особенно детям. Гемоглобин хорошо поднимает. Короче , друзья кормите детей икрой красной , а не кобачковой и будет Вам всем счастье.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
392
Реакции
56
Баллы
308
Что мы в.реке ловим это и каплей в море.не назовеш а вот что на.икрометах делают это чтота, а инспекция по реке шарится а на икрометы никогда ни ездиит а там самые броконьеры но их нетрогают АБИДНО что я броконьер а они нет
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Люди, вы чего это? А ведь как хорошо начиналось "Подскажите где рыба"
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
392
Реакции
56
Баллы
308
Да и вправду подскожите где сейчас и :F001: :F004: что ловит
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Китобой, что то ты все в кучу смешал... Тебя обидел что ли кто?? Тушенка что ли плохая попалась?
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
195
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да вроде бы ничего не мешал (тем более водку с пивом :E031: ). Задавали вопросы я и отвечал . Обидеть меня сложно, давно живу много повидал. Ну а если кто-то хочет икру вёдрами есть, пусть задумается что будут есть его внуки. А Вобщето по большому счёту люди на просторах нашей родины живут без икры н ничё, не вымирают. А тушенку принципиально не ем.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да в ведре то икры мало , че там 10 литров на год на семью из 4 человек . практически в проголодь, :E009: река одна , рыба идет одна из тойже воды , ниче не понимаю в чем будет отличие во вкусовых качествах если поймает брак или гос структура , может что то упустил ? а да ценник разный , .... и у браков посвежее можно втарить, . при чем тут Гост на рыбу ? тем более только что выловленную ?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ккитобой сказал(а):
Да вроде бы ничего не мешал
Ну вот к чему ты Сарапульское приплел и местного владыку? Он что на кете поднялся и отгрохал себе особняк? Если ты не был в деревне и не знаешь как там устроен промысел и сбыт зачем пишешь такие вещи?
Ккитобой сказал(а):
ТУ нет и быть не может. Икра солится в тузлуке из реки Амур фенол там не фенол ему пофиг про глистов вообще молчу .
:E138: :E138: :E138:
А ты был на заводе и видел как там солится икра? Видел рабочих которые это делают и воду из артезианских скважин?
Я лучше куплю икры у знакомой бабули с деревни, потому что знаю, что она делает на совесть, ибо сам у нее учился... и отдам ей деньги, на которые она купит комбикорма, чтобы зимой кормить животин и чтобы у нее было мясо, потому что на тушенку у нее тупо нет денег... ни на ТУшную, ни на ГОСТовскую.. у нее пенсия копеешная, огородик в 10 соток, курочки и поросенок... все! Нечем им там зарабатывать, кетовая это две недели в год за которые можно подзаработать денег и что то купить в дом.
Так что кушай икру откуда хочешь, если у тебя есть средства чтобы ее купить :E136:
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
392
Реакции
56
Баллы
308
Полностью согласен про бабулю ,но невсем доно этого понять кто такой жизьнью не жыл, попробовол говорил бы подругому
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ккитобой сказал(а):
...Ну а если кто-то хочет икру вёдрами есть, пусть задумается что будут есть его внуки....
Это в смысле ведро икры - дохрена что-ли?
Лично мне индивидуально икорки надо примерно 0,5 кг баночку на месяц. Зимой побольше в охоточку, а летом поменьше. Умножь на семью, так ведра ещё и мало будет.
Сам на кетовую не езжу - не вштыривает она меня, поэтому рыбку и икорку покупаю. Или свежего посола беру, или свежак в ястыках, сам солю.
Кстати и рыбка неплохо к столу идёт у нас. Жареная, пареная, варёная, солёная, копченая. Что-ж делать, что на Дальнем Востоке родился и вырос. Без этого дела - никак.
Так что мне похиру абсолютно что там в средней полосе жрут. У них вон фрукты дешёвые - пусть ими и питаются, а у нас фрукты - гамно!
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
265
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
Что-ж делать, что на Дальнем Востоке родился и вырос. Без этого дела - никак.
Так что мне похиру абсолютно что там в средней полосе жрут. У них вон фрукты дешёвые - пусть ими и питаются, а у нас фрукты - гамно!
:E124: :E070: :E124:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Я лучше куплю икры у знакомой бабули с деревни, потому что знаю, что она делает на совесть, ибо сам у нее учился... и отдам ей деньги, на которые она купит комбикорма, чтобы зимой кормить животин и чтобы у нее было мясо, потому что на тушенку у нее тупо нет денег... ни на ТУшную, ни на ГОСТовскую.. у нее пенсия копеешная, огородик в 10 соток, курочки и поросенок... все! Нечем им там зарабатывать, кетовая это две недели в год за которые можно подзаработать денег и что то купить в дом.
Серега, хорошо загнул, аплодирую стоя! :T023:
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
468
Реакции
252
Баллы
308
Ккитобой сказал(а):
scorpion666 сказал(а):
собираюсь на днях за рыПкой красной в нанайку, мож кому надо,шумите, мелким оптом просто дешевле обойдётся. в лс.
Что я и говорю . Поддержим браконьеров в их трудном деле. Пока вы у них покупаете они будут процветать. А мы трындеть на форумах куда делась рыба, и винить во всём правительство . Хотя сами в этом виновны. Печально всё это господа.
чё то вы дяденька путаете!!!!я никого не поддерживаю,не куплю я -купят чурбаны и заполнят ею все магазины,ток цена будет 200р/кг и мороженная, её всё равно поймали,не продадут - она не воскреснет, жить на дв и не есть красную рыбу????бред.имхо, да и ещё вы не видели чтоль берега усыпанные потрошённой кетой??? у лучше я её куплю за недорого чем она сгниёт просто так!!!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Ккитобой сказал(а):
...Ну а если кто-то хочет икру вёдрами есть, пусть задумается что будут есть его внуки....
Это в смысле ведро икры - дохрена что-ли?
Лично мне индивидуально икорки надо примерно 0,5 кг баночку на месяц. Зимой побольше в охоточку, а летом поменьше. Умножь на семью, так ведра ещё и мало будет.
Сам на кетовую не езжу - не вштыривает она меня, поэтому рыбку и икорку покупаю. Или свежего посола беру, или свежак в ястыках, сам солю.
Кстати и рыбка неплохо к столу идёт у нас. Жареная, пареная, варёная, солёная, копченая. Что-ж делать, что на Дальнем Востоке родился и вырос. Без этого дела - никак.
Так что мне похиру абсолютно что там в средней полосе жрут. У них вон фрукты дешёвые - пусть ими и питаются, а у нас фрукты - гамно!
Согласен с двумя предыдущими ораторами. Дополню в сибири мясо по 100, молоко по 22 и свет по 1,8 руб.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
112
Реакции
5
Баллы
8
Извиняюсь если не по теме. Наверное на сегодня эта самая оживленная тема. После того как Тунгуска поднялась на 10 м кто нибудь с Волочаевской лодочной отплывал ? Завтра с утра собираемся на Тунгуску, не знаем откуда отчаливать с Волочаевки или Николаевки.
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
468
Реакции
252
Баллы
308
по теме!!!! кета ещё идёт по нанайке или прошла уже ???
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
112
Реакции
5
Баллы
8
Ну что, про Волочаевку так никто и не подскажет?:E030:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх