Где щука?

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Андрей Б сказал(а):
А вот насчёт двух тазиков икры... позвольте усомниться.:E105: В нашей была миска икры.

Какая икра вы чего? До весны ещё далеко.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Кстати, об икре! Икра, для октябрьской щуки оказалась вполне зрелой и легко отделялась от ястыков. А желудки у щук пустые , за исключением самой крупной. У неё в желудке был сомик сантимов на сорок. Непонятно, хотя малька в округе было море...
Счас выложу фото...
 

Вложения

  • 14131.jpg
    14131.jpg
    157,3 КБ · Просмотры: 1.673

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Щукарь сказал(а):
Нет в этой щуке 12 кг. Вот здесь в 10-ку поверю:http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1516. Видал я раз щуку на 12,6 кг. В ней 2 тазика!!! икры было. Думаю, 7-9. Если, конечно в г.Гуляке не 220 см роста. Посмотрите на руку в районе анального плавника. Приведенная схема работает если коэф. скольжения 2 (двух!!!) подшипников блока стремится к 0. В чем у меня лично ООчень большие сомнения.
Неточность измерения возможна, но не как не ?-9 кг, даже, если мерить от анального отверстия.:E048:
А щучки, что на фоне больших на фото, на поверку, при разделке уже дома, оказались крупнее, чем я написал ранее. Не 1,5- 2,0 , а 2,0 - 2,5 кг. Даже жена заметила, что из четырёх щук, пущенных на фарш, оного получилось больше,чем из шести- семи, пойманных зимой. (а зимой меньше 1,5 кг не было).
А вот насчёт двух тазиков икры... позвольте усомниться.:E105: В нашей была миска икры.
Усомниться позволяю... Т.к. эта щука ловлена 26.10, а та про которую говорю я - в апреле, сразу после схода льда. Стоит ли объяснять разницу?
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Sproot сказал(а):
Ну что вы прям... человек же сказал, не гоняется он за славой... главное - личные ощущения... я, например, и такую не ловил... а оченна хотелось...
он даже в трофеи заявку не выложил... так что пока Фадеич "в фаворе"... ;)
А я, Гуляке верю, не тот он человек, что бы завышать вес. Рыбак знатный, да и человек порядочный и честный. (Не реклама)
А то, что в трофеи не заявил - так это подтверждение моих слов.
Я тоже верю людям по умолчанию, верю несмотря на свой опыт и возраст, верю первому стречному. Поверил и одному м...ку на сером Pajero IO, который взял у меня трос в начале июня на 110 км, и обещал забросить под мою машину - не вернул. И много ещё кому верю. И г.Гуляке верю. Но на своем мнении все же настою - скорее 9 чем 12. Свои доводы уже приводил.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Щукарь сказал(а):
Нет в этой щуке 12 кг. Вот здесь в 10-ку поверю:http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1516. Видал я раз щуку на 12,6 кг. В ней 2 тазика!!! икры было.

Ну, тогда про тазики по-подробнее...
Средний тазик три кг... Два тазика - шесть кг... на рыбу остаётся 6,6 кг... :E048: :E048: :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я абсолютно не претендую на точность измерений, включая и погрешность безмена. Пишу только то, что было и как мы меряли .Ну а верите или нет - это ваше дело.
Паша правильно заметил, что я ни на что не претендую, мне важнее мои личные чувства и эмоции , которые я испытал .
Человек я довольно самодостаточный, прекрасно знаю, кто я такой и что тут делаю, и поверьте, мне не нужны аплодисменты, причем давно уже,
Я знаю, что я рыбачу и ловлю рыбу, и мне этот процесс за столько лет не надоел !!!
Очень хочу, чтоб приз дали Сереге Фадеичу, он его заслужил настойчивостью своего настоящего рыбацкого характера.
Аминь ! :E111:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.836
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щукарь сказал(а):
Я тоже верю людям по умолчанию, верю несмотря на свой опыт и возраст, верю первому стречному. Поверил и одному м...ку на сером Pajero IO, который взял у меня трос в начале июня на 110 км, и обещал забросить под мою машину - не вернул. И много ещё кому верю. И г.Гуляке верю. Но на своем мнении все же настою - скорее 9 чем 12. Свои доводы уже приводил.
Вот в этом месте нужно хлюпнуть носом и пустить (ну судя по возрасту:E048: ) из уголка глаза мутную слезинку!
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет.Кто мне поскажет куда можно съездить на щуку.
Я новичек.Есть 2 спининга - тест 25-45 и 100-250.
Купил сегодня комплектующие чтобы собрать резинку.
Все подготовил и завтра в 6.00 поеду на Тельмовскую косу... так как других мест совсем не знаю, нет знакомых рыбаков. А я так люблю рыбалку.
Если у кого есть рекомендации и предложения готов выслушать.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просидел за компом и понял что в субботу вечером на форуме не кого нет. Все наверно на рыбалке !!! Мне так сильно хочется съездить на места где можно половить щуку... Кто мне подскажет куда поехать.
В 5,00 выезжаю с южного.
Звоните кто сможет подсказать куда съездить
вот телефон 89141801437
Олег
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Щукарь сказал(а):
Я тоже верю людям по умолчанию, верю несмотря на свой опыт и возраст, верю первому стречному. Поверил и одному м...ку на сером Pajero IO, который взял у меня трос в начале июня на 110 км, и обещал забросить под мою машину - не вернул. И много ещё кому верю. И г.Гуляке верю. Но на своем мнении все же настою - скорее 9 чем 12. Свои доводы уже приводил.
Вот в этом месте нужно хлюпнуть носом и пустить (ну судя по возрасту:E048: ) из уголка глаза мутную слезинку!
Хлюпай на здоровье, мне не жалко.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Щукарь сказал(а):
Нет в этой щуке 12 кг. Вот здесь в 10-ку поверю:http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1516. Видал я раз щуку на 12,6 кг. В ней 2 тазика!!! икры было.

Ну, тогда про тазики по-подробнее...
Средний тазик три кг... Два тазика - шесть кг... на рыбу остаётся 6,6 кг... :E048: :E048: :E048:

Да мне по барабану. 12 так 12, хоть 25. Но, лично мое мнение - 12 там нет!!!
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Просидел за компом и понял что в субботу вечером на форуме не кого нет. Все наверно на рыбалке !!! Мне так сильно хочется съездить на места где можно половить щуку... Кто мне подскажет куда поехать.
В 5,00 выезжаю с южного.
Звоните кто сможет подсказать куда съездить
вот телефон 89141801437
Олег
На Сарапульском сегодня хорошо с утра ловилось. Щука, верхогляд мелкий, желтощек (тоже мелкий). Хищник был очень активен, малек аж на берег выпрыгивал.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как проехать. Я не знаю дороги.
Жду ответ, расскажите как проехать.
спасибо.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
А как проехать. Я не знаю дороги.
Жду ответ, расскажите как проехать.
спасибо.
По Комсомольской трассе поворот налево (кажется 95 км, есть указатель). Метров через 200-300 сами все увидите. Тока там спускаться не советую. На берег выезд через деревню. Резиночники (читай браконьеры) сидят на русле, а поблеснить - в проточку, которую с обрыва видно. Как-то так.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щукарь сказал(а):
Romanovs сказал(а):
А как проехать. Я не знаю дороги.
Жду ответ, расскажите как проехать.
спасибо.
По Комсомольской трассе поворот налево (кажется 95 км, есть указатель). Метров через 200-300 сами все увидите. Тока там спускаться не советую. На берег выезд через деревню. Резиночники (читай браконьеры) сидят на русле, а поблеснить - в проточку, которую с обрыва видно. Как-то так.

Блин это так далеко.Ближе есть варианты. Не кто туда не едит я бы присоединился в компанию. Я на машине.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Щукарь сказал(а):
Romanovs сказал(а):
А как проехать. Я не знаю дороги.
Жду ответ, расскажите как проехать.
спасибо.
По Комсомольской трассе поворот налево (кажется 95 км, есть указатель). Метров через 200-300 сами все увидите. Тока там спускаться не советую. На берег выезд через деревню. Резиночники (читай браконьеры) сидят на русле, а поблеснить - в проточку, которую с обрыва видно. Как-то так.

Блин это так далеко.Ближе есть варианты. Не кто туда не едит я бы присоединился в компанию. Я на машине.

Есть и ближе. Сегодня в Самбери (т/ц Атриум) видел охлажденную, кажется, за 87 руб/кг. Беспроигрышный вариант. Верхогляд тоже был, ещё дешевле :E111:
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щукарь сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Щукарь сказал(а):
Romanovs сказал(а):
А как проехать. Я не знаю дороги.
Жду ответ, расскажите как проехать.
спасибо.
По Комсомольской трассе поворот налево (кажется 95 км, есть указатель). Метров через 200-300 сами все увидите. Тока там спускаться не советую. На берег выезд через деревню. Резиночники (читай браконьеры) сидят на русле, а поблеснить - в проточку, которую с обрыва видно. Как-то так.

Блин это так далеко.Ближе есть варианты. Не кто туда не едит я бы присоединился в компанию. Я на машине.

Есть и ближе. Сегодня в Самбери (т/ц Атриум) видел охлажденную, кажется, за 87 руб/кг. Беспроигрышный вариант. Верхогляд тоже был, ещё дешевле :E111:

Спасибо. Мне так не надо с магазина не интересно. Я поеду но только я там мест не знаю, хотелось бы с кем кто уже там был съездить.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.097
Реакции
2.475
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
Блин это так далеко.Ближе есть варианты. Не кто туда не едит я бы присоединился в компанию. Я на машине.

А с чего решил то, что далеко? Боишся что бензина не хватит?, Дык там заправки есть, ну а если дорого, то проще ловить дома в ванной.:E009:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А-у...у. А где щука?... Два выходных... отличная погода... и что?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
А-у...у. А где щука?... Два выходных... отличная погода... и что?
Да на месте эта щука... надоела уже... а делать нечего - приходится ловить :E019:
В этот раз щуку нашли не сразу... решили провести разведку новых мест, понравившихся на карте... до обеда довольствовались всего шестью некрупными щучками... постоянно меняли места... в итоге, в результате настойчивых поисков и продираний по мелякам, таки удалось нащупать щучье гнездо... ловилась, как из пулемета... даже затрудняюсь сказать сколь десятков поймали... но мозоль на пальце я натер...
 

Вложения

  • 14190.jpg
    14190.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 1.623
  • 14191.jpg
    14191.jpg
    165 КБ · Просмотры: 1.582
  • 14192.jpg
    14192.jpg
    194,4 КБ · Просмотры: 1.593
  • 14193.jpg
    14193.jpg
    183,1 КБ · Просмотры: 1.642
  • 14194.jpg
    14194.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 1.726

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх