где купить капканы

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
В магазине.

Если серьёзно, какой вопрос - такой ответ.
Какие капканы? Какая модель? Качественные или подешевле?
Где Вы находитесь? А том может нужна доставка в какой-нибудь посёлок, куда два раза в год вертолёт залетает с геологами?
Леша привет.... Нужно твое резюме и заключение по этим капканам.... http://www.suas.ru/ohotnichi_kapkany/?id=2

2_1440061774_5.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Привет Рудольф...
Про них наверное лучше расскажет Саша Адашинский, он такими охотится.

У меня таких штук пять от силы. Мне не понравились. и вот почему:
- часто бывали проловы, на взведенном капкане тарелочка легко вертится в право-влево без сработки, если она "уйдет" в сторону пружины, то когда на неё наступает зверёк, тарелка упрется в пружину и не сработает.
- проседает со временем пружина (если на обычных капканах можно легко отрегулировать пружину, с помощью палки топора, то здесь сложнее).
- не совсем удобно устанавливать на жердь (но это скорее дело привычки).

Но не смотря на всё эти капканы ловят, но если сравнивать соотношения цена - качество, я выбираю эти 0 или 1
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
3_1440061876_3[1].jpg

У меня больше капканов №2 . однерочки штук десять. и пара №0. Даже "Тайга" ноль держит соболька на дай бог. однерка нормальный капкан. дело привычки у меня по ровну тайги и А93 №1. Что лучше или хуже не скажу доволен обоими... Тайгу ставлю и на жердь и под след и в домик... проловов за всю жизнь не было ни одного.
Единственный для меня минус ТАЙГИ ее не поставить вот так: IMG_20151017_103455[1].jpg
А так то ТАйга ловит и держит соболька: IMG_20151020_091419[1].jpg IMG_20151028_105945[1].jpg

ну а так то лучший капкан это она: IMG_20151028_110851[1].jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
. Тайгу ставлю и на жердь и под след и в домик... проловов за всю жизнь не было ни одного.
Когда Тайгу ставишь на жердь, то в случае наклона жерди, тарелочка под своим весом может сдвигаться в сторону уклона, и если под тарелочкой окажется пружина, или того хуже рамка капкана - пролов гарантирован.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет Рудольф...
Про них наверное лучше расскажет Саша Адашинский, он такими охотится.

У меня таких штук пять от силы. Мне не понравились. и вот почему:
- часто бывали проловы, на взведенном капкане тарелочка легко вертится в право-влево без сработки, если она "уйдет" в сторону пружины, то когда на неё наступает зверёк, тарелка упрется в пружину и не сработает.
- проседает со временем пружина (если на обычных капканах можно легко отрегулировать пружину, с помощью палки топора, то здесь сложнее).
- не совсем удобно устанавливать на жердь (но это скорее дело привычки).

Но не смотря на всё эти капканы ловят, но если сравнивать соотношения цена - качество, я выбираю эти 0 или 1

Почему я спросил - мне с завода после переписки отправили какую то опытную партию с доработками. Я для знакомого таежника заказывал. Не хотелось бы свое "лицо" терять после передачи сего дивайса в умелые таежные руки. Вот и интересуюсь.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Когда Тайгу ставишь на жердь, то в случае наклона жерди, тарелочка под своим весом может сдвигаться в сторону уклона, и если под тарелочкой окажется пружина, или того хуже рамка капкана - пролов гарантирован.
Алексей, не поверишь нет у меня такого... возможно на №1 такое бывет...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
а фото в студию можно этих доработанных капканов?
Привет Саня... Как получу сфотаю обязательно... Я и сам не знаю в каком месте их дорабатывать нужно. Просто знакомый попросил купить по дешевле. Я и купил по 90руб за штуку.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Я и сам не знаю в каком месте их дорабатывать нужно
что то думается мне, что вся доработка заключается в замене старого плоского и "дохлого" вертлюга на вертлюг из сотки гвоздя...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как Вы заказ сделали на усовершенствованный капкан даже не видя его?
Саша ты как "наивный чукотский мальчик"... :E071::E071::E071:
Меня, что попросили, то я и заказал..... Повторюсь..... Заказывал не себе, не в магазин, а знакомому по его личной просьбе.
А мало ли невиданных дивайсов люди заказывают просто, что бы подержать в руках и понять - хорошо это или не очень....
 

Answers

Новичок
Регистрация
30.08.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Город
Новосибирск
Как стать своим и купить ящик 1 номера
Не знаю как-где, но в интернет-магазине Русской охоты - http://russkaja-ohota.ru/category/kupit-kapkan-novosibirsk/
капканы стоют нулевки 130 а единички 145, и скидки от суммы 5 тысяч - 5%, 10 тысяч - 7%
Доставка в пределах 500 рублей до Хабаровска, к примеру. Отправляют из Новосибирска.
Самые низкие цены, я щитаю.

Причем, можно приобрести их по цене 100 и 110 рублей,
заказать нужно на 20 000 рублей - минимальная оптовая закупка.
Доставка будет стоить порядка 900 рублей до Хабаровска, возит ТК Энергия и другие..

То есть, заказав 200 капканов №1 барнаульских (Тонар):
5 коробок по 11 килограмм, 40 капканов в каждой.
Стоимость капканов - 22000 руб
Стоимость доставки Энергией:
820 руб/авто - 14-20 дней
1400 руб/ЖД - 9-13 дней
9000 руб/Авиа - 3-4 дня.

Вот примерный расклад, как реально можно сэкономить!
 

Answers

Новичок
Регистрация
30.08.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Город
Новосибирск
А что касается капканов СУАС Тайга - так это на любителя, опытные охотники-профессионалы говорят так:
У капкана СУАС по сравнению с барнаульскими площадь металла куда меньше, а это значит:
1. Очень легко маскировать (у Тонар - куда девать ручку от чайника?)
2. Скрывать запахи металла сложнее, когда его в 2 раза больше.

Другие охотники-профессионалы говорят, что пружины быстрее ослабевают, чем на капканах "с ручкой".
Но это вроде как не такая проблема, когда охотник регулярно делает обходы и облавливает свою территорию, обновляя сотни капканов, расставленых по всей тайге.. Любой метал умеет уставать.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Прошу прощения за вопрос но всеже: Вы теоретик или практик? без обид...
Наверное представитель Русская охота с Новосибирска.
Особенно веские аргументы понравились про маскировку и запахи.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх