Газовая лампа

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил преобрести газовый фонарь, кто пользуется плюсы минусы ,какой марке лучше брать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
yrij123 сказал(а):
Решил преобрести газовый фонарь, кто пользуется плюсы минусы ,какой марке лучше брать.
хотял взять но налобник FENIX HP10 полностью закрыл вопросы освещения. Можно табор освещать но 4хАА акумы надо будет раз за вечер менять, но света очень много. C учетом стоимости газовых картриджей (а одного при нормальной яркости фонаря хватает на 2-3 часа), мне вигоднее налобник
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
C учетом стоимости газовых картриджей (а одного при нормальной яркости фонаря хватает на 2-3 часа), мне вигоднее налобник
Леша, у меня и у Дока одного баллона на 2 ночи хватает. Света не просто много - его избыток, причем освещает большую территорию. А недостаток такой, при попадании даже одной капли жидкости - стеклу капец.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
Решил преобрести газовый фонарь, кто пользуется плюсы минусы ,какой марке лучше брать.
А бензиновый Колеман не хочешь? Могу отдать по сходной цене - за пару тыр. Немного б/у, но полностью исправный. В придачу с десяток запасных фитилей и родной кофр.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного б/у это сколько ?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто пользуетса газовыми лампами ,реально на сколько времени хватает фителя , а то в магазинах говарят что он вечный., расход газа не страшен нужен хороший свет
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
Кто пользуетса газовыми лампами ,реально на сколько времени хватает фителя , а то в магазинах говарят что он вечный., расход газа не страшен нужен хороший свет
Да нет в газовой лампе фитиля!!! Сеточка есть, а фитиля нет. Если лампу не бросать, то на сезон хватает.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Леша, у меня и у Дока одного баллона на 2 ночи хватает. Света не просто много - его избыток, причем освещает большую территорию. А недостаток такой, при попадании даже одной капли жидкости - стеклу капец.
Видел только лампы KOVEA, балон 220грамм газа - 2-3 часа.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
Немного б/у это сколько ?
Это б/у, но полностью исправен и комплектен. Больше стоял, чем работал. У старого хозяина неинтенсивно работал два летних сезона. Потом попал ко мне. Я запускал один раз для пробы года три назад. С тех пор стоит без дела.
Фото вот есть. Только не помню, та или нет. У меня их две было. Сейчас уже не помню какая из них на фото. Но в принципе без разницы - одинаковые они были обе.
Забирай за полторы. Дешевле не найдешь, да и я за меньше на верхнюю полку в гараже не полезу.
 

Вложения

  • 34763.jpg
    34763.jpg
    116 КБ · Просмотры: 1.299

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Андрюх@ сказал(а):
Это б/у, но полностью исправен и комплектен. Больше стоял, чем работал..

Андрей скажи! почему не использовалась,в чём проявилось неудобство,вес,габариты,или просто есть другая альтернатива.

и если пробовал скажи как она себя показала при 0 -5 градуса.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Я честно говоря вообще не понимаю смысла бензо-газо-ламп, которые только для освещения.Во-первых, использование их не совсем безопасно, во-вторых, есть замороки в эксплуатации, типа вода чтоб не попадала, газ чтоб не мерз итд, в третьих, газовые баллоны ковея и т.п. стоят как крыло от самолета, а если его хватает на 2-3 часа, то извините нифига себе цена за свет!!! Посчитать??? :E109:
По моему гораздо дешевле и удобнее пользоваться светодиодными лампами, коих сейчас огромный выбор. Транспортировка проще, размер меньше, эксплуатация проста и безопасна.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
polypterus сказал(а):
Андрей скажи! почему не использовалась,в чём проявилось неудобство,вес,габариты,или просто есть другая альтернатива.
и если пробовал скажи как она себя показала при 0 -5 градуса.
Не использовал ни разу по причине использования электроосвещения.
Раньше (давно уже) использовал Китайский газовый фонарь, который прям на баллончик цеплялся. Использовал долго и успешно. Мне нравилось. Недостаток один - стекло! Лопается и от капли воды и от нечаянного падения.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
Кто пользуетса газовыми лампами ,реально на сколько времени хватает фителя , а то в магазинах говарят что он вечный., расход газа не страшен нужен хороший свет
В комплекте 2 сеточки, так вот одна три сезона (3* 20-25ночей) и менять не собираюсь, расход газа- значение расплывчатое(качество газа, окружающая температура), ну и большой минус это стекло(хотя на моём трещина(неаккуратно уронили) но продолжает работать, плюс выдаёт немного тепла .
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Пользуюсь Ковеевским фонарем ввиде маяка http://www.kovea.ru/catalog/items/tkl-929/, раздвижной такой. Прикольная вещь - освещение и защита от комаров в одном лице :) Положил на него 3-4 пластинки и все монстры разбежались. Балона хватает на достаточно долгий период. Для зимы и маленькой палатки купил светодиодный http://www.ebay.com/itm/UltraFire-3...216&pid=100015&prg=1006&rk=1&sd=230678549727&
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
5 лет использую Ковеа кл-103 , сетку за пять лет менял один раз, света более чем, если занести в небольшую палатку то через 1 мин в ней становится жарко, единственно, как кто то написал критично к попаданию воды на стекло, лучше избегать. Один раз встал в 4 утра и решали запустить ее, стояла на столе, ну в общем она запустилась только стекло треснуло, т.к. было в росе. В общем то все косяки, расход у этой конкретной лампы где то 1 балон на пару ночей. Как то так. И будешь брать бери обязательно с пьезо поджигом - очень удобно.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Не стал запускать новую тему, вопщем нарыл вот такую штуку, что скажете? http://www.thinkgeek.com/product/b4ad/

b4ad_solar_powered_water_bottle_cap_night.jpg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как она работает?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх