Газ и газовые плитки в кемпинге

SuperJet

Местный
Регистрация
02.04.13
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
208
Два года пользую обогреватель балу биг 3. Балона 12л хватает на 25 часов. Мне как раз на три вечера обогрева за ужином и готовка пищи. Шатер Маверик 350, с приоткрытым входом темпер 14 градусов при -5 на улице. Пока вечер посидел за столом все просохли и спокойно спать в палатку. Очень удобно то что регулируется угол наклона, когда направляешь под углом 45 быстро прогревает всех рядом сидящих. Газ в балончиках фигня полная, проснулся утром -10 хрен он будет нормально гореть! А балон 12 литров нам спокойно, зимой даже баню греет, запускается и в -20.
image.png
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Газ в балончиках фигня полная, проснулся утром -10 хрен он будет нормально гореть!
Не, ну с баллончиком надо просыпаться не в -10, а в +5. Нормально будет гореть.:D
Или утром вытаскивать его из своего спальника, тоже будет работать, если обогреватель с подогревом. У меня в палатке зимней работал и при - 35...на Бурейском...только изначально тёплый должен быть и на табуреточке складной в 30 см от пола.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два года пользую обогреватель балу биг 3. Балона 12л хватает на 25 часов. Мне как раз на три вечера обогрева за ужином и готовка пищи. Шатер Маверик 350, с приоткрытым входом темпер 14 градусов при -5 на улице. Пока вечер посидел за столом все просохли и спокойно спать в палатку. Очень удобно то что регулируется угол наклона, когда направляешь под углом 45 быстро прогревает всех рядом сидящих. Газ в балончиках фигня полная, проснулся утром -10 хрен он будет нормально гореть! А балон 12 литров нам спокойно, зимой даже баню греет, запускается и в -20. Посмотреть вложение 163194
В этом его плюс, но теряется мобильность. Там 1,5 кг, ну а тут:cool:!
 

SuperJet

Местный
Регистрация
02.04.13
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
208
Однако...
Обогреватель работает на почти минимальном режиме уже 2,5 часа, греет хорогшо. Это радует. Но присутствует вполне себе уловимый запах газа, и это ни разу не радует! Грешу пока на импортозамещательный газ, буду пробовать другой. Евро или кетайский. С кетайским, кстати, никогда такого трабла не замечал.
Подобные обогреватели не будут нормально работать при температуре ниже ноля, так как газ замерзает и горит вяло. А если у вас темпер ночью выше ноля то нафига вообще нужен обогреватель!? Купите проще термо белье нормальное, два слоя и флис! Ну или как я писал выше 2-3 тр обогреватель и 200р заправка балона!!!

Не, ну с баллончиком надо просыпаться не в -10, а в +5. Нормально будет гореть.:D
Или утром вытаскивать его из своего спальника, тоже будет работать, если обогреватель с подогревом. У меня в палатке зимней работал и при - 35...на Бурейском...только изначально тёплый должен быть и на табуреточке складной в 30 см от пола.
Полностью согласен. Но много но, что можно забыть и уснуть под градусомА утром с больной головой...и чай не согреть

В этом его плюс, но теряется мобильность. Там 1,5 кг, ну а тут:cool:!
я теперь не беру бензопилу и бенз к ней. По весу комплект газа и обогревателя также выходит.
 
Последнее редактирование модератором:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Кто знает, где можно купить керосин ко-25? Для кероны.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто знает, где можно купить керосин ко-25? Для кероны.
Как правило в хозмагах, но расфасовка мелкая. А чем ТС-1 не устраивает?(в продаже на АЗС "Альянс" возле автовокзала). К слову на нём и ракеты летают:D!
 

pvp

Новичок
Регистрация
24.03.16
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
8
Город
Новокаменка
А чем ТС-1 не устраивает?(в продаже на АЗС "Альянс" возле автовокзала). К слову на нём и ракеты летают:D!
Раньше всегда его брал для японской керосинки- такая же как у тебя на фото.
Все отлично было.
А вот этой зимой взял - сначала чуть в шатре чуть не угорели.
Потом его на даче попользовал - вся решетка на керосинке в мохнатой копоти.
И еще как назло 50 литров взял.
Теперь задумался о газовом обогреве на зиму, как минимум для УП5.
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
нужна фасовка 5, 10 литров или больше. Ко 25 практически не коптит
С заправки сильно воняет. По инету есть кто продает, но как привезти непонятно. ТК скорее всего не возьмутся.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
попался вот такой газ


P1060656.JPG


я его загрузил в морозилку на сутки

P1060657.JPG


P1060659.JPG


а для чистоты эксперимента на сутки в морозилку также поместил и горелку

P1060661.JPG


P1060662.JPG


поджиг пьезо - с первого раза

P1060663.JPG
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а насколь(?) актуальна и практична вот такая

P_20160702_172037.jpg


о преимуществах могу предположить, а есть ли недостатки? достаточно ли подходяща для приготовления (длительной готовки пищи) ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
а насколь(?) актуальна и практична вот такая

Посмотреть вложение 173202

о преимуществах могу предположить, а есть ли недостатки? достаточно ли подходяща для приготовления (длительной готовки пищи) ?
Штука неплохая, но есть нюанс: сотовый мелкоячеистый керамический рассеиватель очень не любит контактов в пролитым первым и просыпанным вторым блюдами.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хрень полная ( в гараже валяеться). Если готовить на ней , то очень долго . Обогреваться можно но только с маленькими баллонами, если с нашим газом начиная с пятилитровых баллонов то горит не в полную силу и пованивает ( сопло не подходит для нашего газа. Еще и громоздкая .
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

в гараже валяеться

готовить на ней , то очень долго

горит не в полную силу и пованивает

не подходит для нашего газа

Еще и громоздкая

Готов забрать у тебя ее с гаража, принять в дар эту не полезную тебе весчь. Отдашь?.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх