Футбол. Чемпионат мира 2018. Россия.

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.122
Баллы
308
Город
Комса
Ну, что увидим дерби Англия-Бельгия, что бы окончательно убедиться... Что Англичане уже - не Те!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.122
Баллы
308
Город
Комса
Опера: Бразилия-Германия? Где они?
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
768
Реакции
346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пусть бельгийцы сначала французов пройдут.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неймар мог стать вторым Криштиану Роналду. Но уезжает с ЧМ-2018 клоуном
Павел Городницкий

Бразилия провалилась из-за звезды.
Криштиану было 22, когда к нему подошел мудрый паж сэра Алекса Рене Меленстен и сказал: «Дружище, вижу, ты хочешь стать лучшим в мире. Может, к черту эти финты и симуляции? Пора стать гиперэффективным и забивать по 40 за сезон». Роналду согласился, записался на индивидуальные занятия с Рене и превратился в машину. «Золотой мяч» покорился всего через год, но главное, что весь мир увидел трансформацию тщеславного пижонистого паренька в мужика, способного вытаскивать, а не запарывать матчи.

Всего 6-7 лет назад казалось, что Неймар – следующий Криш. Тоже техничный, тоже с бешеными амбициями, тоже с мечтой о «Золотом мяче». Но своего Меленстена рядом с бразильцем не оказалось – зато вокруг парня роились отец, агенты, друзья и рекламодатели. В теории, тут нет ничего плохого, но чем больше ожиданий от Нея, тем сильнее ощущение, что он экстремально дутый футболист, который так никогда и не станет великим.

Серьезно, ему ведь 26 лет, он рубится в Европе уже 5 лет, но главным хайлайтом его карьеры до сих пор остается домашняя Олимпиада-2016, где у Бразилии не было соперников. Там Ней правда подсобрался, стал лидером и взял золото. Все остальное – либо редкие выходы на первый план в «Барсе» (когда Лео уставал), либо бесконечная алчность (торги с «ПСЖ»), либо травмы (ЧМ-2014, финиш сезона-2017/18). Неудивительно, что на днях фаны «Мадрида» в опросе AS «Кого хотите видеть на замену Кришу?» повально выбрали Мбаппе, а не распиаренного бразильца.




На чемпионате мира в России Неймар был однозначно самым отвратным лидером среди всех сборных. Человек провел на турнире пять матчей, но так и не догадался, что VAR – вовсе не система для определения псевдофолов. Не нужно падать от легких касаний. Не стоит кататься по газону – это не младшая группа детсада, тут не дают конфету, если ты безмолвно лежал во время тихого часа. И самое главное – разводить руками тоже бесполезно. Как и чертить ладонями пантомиму, показывая арбитру, как выглядит монитор.

Раньше фаны Неймара гадали, когда же он получит «Золотой мяч». Сейчас дилемма другая: симуляции Нея – это глупость или мерзость? Разве он сам не понимает, что у него уже есть репутация дайвера, и ее надо исправлять? Зачем он падает там, где точно можно было удержаться на ногах? К чему атаковать судью, если гораздо разумнее встать, сурово харкнуть в газон, вытереть губы и побежать дальше?

И самое поразительное: как минимум половина симуляций Неймара – это именно дешевое актерство уровня ивановского драмкружка. Неужели бразилец не догадывается, что по телевизору его падения смотрятся настолько по-клоунски, что сверху можно накладывать музыку из Бенни Хилла? Хотя вопросы тут есть и к тренеру: Тите так и не осмелился заменить Нея после его кривляний, а такой шаг стал бы для фронтмена важным уроком.

2367725-49253270-2560-1440.jpg



Без эпилептических конвульсий и гнусных апелляций Неймар правда крут – это факт. Против Бельгии он показал топ-уровень и парой виртуозных проходов, и ударом в касание под перекладину Куртуа.

Но зрелищные хайлайты быстро растворятся в памяти – запомнится лишь наигранный болевой шок, растянувшийся на весь турнир. И это справедливо – есть шанс, что благодаря усердному троллингу Неймар одумается и приедет в Катар за Кубком мира, а не за пальмовой веткой.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.284
Реакции
23.426
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забавная песнюга от Константина Сёмина
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Бра-Бел 0-1 пока
Почему-то, как комментатор говорит : Марсело, вспоминаю фильм "криминальное чтиво"
Мля, я думал, почему мне его "рожа" импонирует?)
Теперь понял :E096:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Можно и мне пофантазировать?
Хочу финал: Бельгия - Россия.
И возврат долгов за Мехико - 86.
Нереально, но так охота, мичта прям))
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.418
Реакции
2.126
Баллы
308
Город
СовГавань
Продолжение анекдота... Ездил сегодня с отцом за горбушей, "забились" я за Хорватов-он за Наших... Сначала сборные не могли долго открыть счёт, много холостых ударов, Россия вырвалась вперёд, Хорваты настигли, перевешали и с большим отрывом победили... Совпадёт или нет увидим завтра с утра.))) Хотелось бы чтобы победили наши, но "рыбный прогноз" говорит о другом.))) Россия вперёд!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.963
Реакции
6.055
Баллы
308
Город
Якутия
Продолжение анекдота... Ездил сегодня с отцом за горбушей, "забились" я за Хорватов-он за Наших... Сначала сборные не могли долго открыть счёт, много холостых ударов, Россия вырвалась вперёд, Хорваты настигли, перевешали и с большим отрывом победили... Совпадёт или нет увидим завтра с утра.))) Хотелось бы чтобы победили наши, но "рыбный прогноз" говорит о другом.))) Россия вперёд!
пипец.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мля, я думал, почему мне его "рожа" импонирует?)
Теперь понял :E096:
Там, правда, был Марселлас...И рожа не очень похожа...мягко говоря...:D
46.jpg


Можно и мне пофантазировать?
Хочу финал: Бельгия - Россия.
И возврат долгов за Мехико - 86.
Нереально, но так охота, мичта прям))
У нас была реально крутая команда...бельгийцы 3-й гол забили из положения "вне игры". До сих пор помню эту игру. МИчту поддерживаю всеми конечностями.:E097:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.943
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там же пару наших голов не засчитали. Комментировал Котэ Махарадзе. Очень импульсивный комментатор. Помню его возмущенную фразу :" Ну сколько же можьно забивать?!"
Нас засудили тогда железобетонно.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.659
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
с.Богородское
А англичанам и ноги ник чему:D
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорватию делаем, далее с кем?)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх