Футбол. Чемпионат мира 2018. Россия.

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.484
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Москва
Я если чесно в ах..е от этого чемпионата, прям непредсказуем
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Мдее...
Ждем рубилова в группе H, в G все ясно.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.942
Реакции
4.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шведы задавили мощью мексиканцев. Без вариантов. Они так и швейцарцев нагнут...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.928
Реакции
2.038
Баллы
308
Город
Комса
Восточные азиаты выдают "на гора"!!! Упорству можно позавидовать этим "роботам".
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
775
Реакции
1.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тренер сборной Германии: на кой хрен мы в июне опять сунулись в Россию? )))
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немцы - четвёртые в группе. Ауэть...А Лёв говорил, что с ними такого не будет...что из группы выйдут по-любому...Корейцы просто умницы, жаль что дальше не прошли.
Это самоуверенность их подвела...судя по их высказываниям.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще этот чемпионат пожалуй самый интересный и непредсказуемый.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
КАК ИГРАТЬ С ИСПАНИЕЙ? КОЛОНКА ШАЛИМОВА

Игорь Шалимов – о поражении от Уругвая и предстоящем матче с Испанией

По составу на Уругвай все было оправдано.
Правильное решение – не ставить второй состав. Далее разберу каждую замену.

Поменяли крайних защитников Жиркова и Фернандеса. Здесь надо говорить о том, что при схеме с четырьмя защитниками крайние за две игры, выполнив большой объем работы (а приходилось подключаться вперед и быстро возвращаться в оборону), могли устать. В двух матчах фланги работали активно, и защитники просто набегались. Плюс Жирков и возрастной футболист, и в прессе были сообщения о травме.

Головиным же не стали рисковать из-за второй возможной желтой карточки и дисквалификации на матч плей-офф.
Замены по позициям выглядят логично. Миранчук вместо Головина – логичный вариант.
Миранчук сыграл неудачно. Ожидали намного большего, но видно, что Алексей не в игровом тонусе и действовал откровенно неудачно. В этой позиции Головин намного сильнее, но и Алексей может выглядеть значительно лучше. Ожидалось, что Миранчук станет действовать агрессивно, разворачивать нашу атаку от обороны. Знаю его возможности, что может этот футболист. Когда он уверен в себе, много открывается и просит мяч. Здесь же такого не было, иногда он даже где-то прятался, не было должной активности.

Кудряшов в атаке действовал неактивно и до удаления, а после этого об атаке много думать не приходилось. В целом же сыграл незаметно – не совершил грубых ошибок, но и не преуспел в созидании.
Смольников провел эмоциональный матч, и эта эмоция не позволила ему правильно просчитать свои действия в случае со вторым предупреждением. Катиться в том эпизоде не следовало. Считается, что подкат – это признак самоотдачи, но в данном случае он был не нужен по ситуации и опасен в плане дисциплинарных санкций. Если ты катишься сзади, в 80% случаев это нарушение с последующим предупреждением.
Вообще матч для России сложился неудачно. До игры у меня было ощущение – как пойдет, так и сыграем.

Могли забить сами (после длинной передачи опасно бил Черышев – именно так, кстати, забили Саудовской Аравии), а Уругвай свое реализовал: первый, потом второй, а следом и удаление у нас. В итоге мы просто доиграли мяч до конца. Говорят, что Россия много атаковала и была близка к тому, чтобы забить 1-2 гола, но не соглашусь с этим. Мое мнение – матч просто доигрывался.

Много вопросов по пропущенному голу со стандарта. Объяснения более подробные дадут специалисты по работе с вратарями, я скажу с позиции полевого атакующего игрока. Игнашевич правильно располагался, закрывая угол. Пусть бы два уругвайца оставались в этой позиции – если бы мяч летел в них, и они пропускали, это не удар в гол, Акинфеев справлялся. Здесь же, когда Игнашевич убрал уругвайцев, угол открыли – туда и пришелся удар. По разбегу было понятно, что стенку перекидывать Суарес не станет – когда разбег длинный, бьют низом. Через стенку перекидывают с шага. И мне кажется, это тактическая ошибка. Игнашевич убирал уругвайцев, открывая обзор Акинфееву, но с 17 метров очень сильный и точный удар – это гол. Стоило просто остаться на месте.

Что стало ключевым фактором? То, как соперник наказывал за ошибки. Уровень сопротивления в первых двух встречах был таков, что Россию не заставляли ошибаться, а сами мы действовали очень ответственно и с полной концентрацией.
В этой встрече пошли ошибки. Газинский в элементарной ситуации отдал пас мимо центрального защитника, Суарес убегает – сами себе организовали быструю атаку в элементарной ситуации. В первых двух встречах наши футболисты таких ошибок бы не допустили, а если бы вдруг что-то и произошло, фатальных последствий мы бы не увидели.

Здесь же – ошибка, подкат Газинского – и гол со стандарта. Гол привезли сами себе. Газинский два матча провел намного сильнее, в предыдущей колонке по матчу с Египтом я назвал его лучшим игроком. Здесь же у меня нет объяснений происшедшему – под давлением он не находился, прессинга не было. Необъяснимая вещь! Точно так же необъяснимо ошибся и Кутепов – отдал низом какого-то "крючка"…
Вот такие помарки – это вопрос психологии. На ровном месте мы получали контратаки.

Но в целом надо сказать о том, что проиграли мы более классной команде. Если сравнивать команды по позициям, ни на одной из них мы не сильнее. А такой атаки, как Кавани-Суарес, нет у очень многих сборных на этом турнире.

Мы должны быть сильнее командой, не индивидуальностями. То, что проявлялось с саудитами, не проходит с соперниками более высокого уровня. С Уругваем не прошло, не пройдет и с Испанией.

Надо быть более организованной командой, более сконцентрированной. Рассчитывать на то, что кто-то решит эпизод за счет индивидуальных действий, импровизации, не приходится.

Уже по традиции в колонках выскажусь о Смолове. Федя вышел в тяжелом матче – когда уступали, остались вдесятером. Плюс он появился в глубине, не на своей позиции. Играл в оттяжке, а это не тот Смолов, к которому мы привыкли.

Что дальше? Испания – единственный соперник топ-уровня, которому за последний год сборная не проиграла. Тогда команда играла в пять защитников. Интересно, какое сейчас решение примет тренерский штаб? На мой взгляд, надо думать об обороне и быстром выходе в атаку. За весь год, играя против сильных противников, это должны были отработать.

В атаке же все достаточно просто. Не думаю, что Испания позволит нам подолгу контролировать мяч на своей половине поля. Значит, крайне важен отбор, поиск зон на чужой половине поля. И конечно, стандарты.

Отсюда.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.230
Реакции
11.457
Баллы
308
Город
Хабар
Внимание, внимание!
Вломили пиндюлей Германии!:E051::E069::E102:
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
569
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Время плей-оффа!!!
ЧМ 2018.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.230
Реакции
11.457
Баллы
308
Город
Хабар
Испытания электромагнитного навигатора на Германии прошли успешно.
Теперь можно и с Испанией играть:E071:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Эт че, если фурию проходим, в финале будем?)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.677
Реакции
6.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас будет 1/8, потом 1/4, потом 1/2 и финал. Когда-то у Пеле спросили: "Когда Россия станет Чемпионом Мира по футболу?" Ответ: " Когда Бразилия станет чемпионом по хоккею."
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.871
Реакции
7.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас будет 1/8, потом 1/4, потом 1/2 и финал.
А не замутить ли нам здесь безвозмездный "тотализатор"? "Ставки" принимать минимум за час до начала игры, в зачёт брать объявленный официально конечный результат (с учётом возможных доп. таймов и послематчевых пенальти, ничьи быть не может).
За угадывание победителя "начислять" 1 балл, за угадывание при этом разницы забитых-пропущенных - 2 балла, за абсолютное угадывание счёта - 4 балла. Для "дальновидных" (заранее сделавших "ставку" сразу на все матчи серий игр (1/8, 1/4 и полуфиналы) ещё до начала первого матча) можно ввести дополнительный бонус: 1 балл за каждую серию.
"Ставки" носят сугубо формальный характер, никаких материальных благ (ну если только спонсор найдётся) победителю не полагается, только почёт и уважение товарищей.

Снимок.JPG


Для затравки:
1. Ф - А 3:1;
2. У - П 1:2;
3. И - Р 2:1;
4. Х - Д 2:0;
5. Б - М 3:4;
6. Б - Я 2:1;
7. Ш - Шр 0:1
8. К - А 3:2
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои ставки
Screenshot_20180630-130556.jpg
Screenshot_20180630-130544.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх