Фото с рыбалок, как оно было!

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поплавочка это отдельный рыболовный кайф.

DSC07321.JPG


DSC09107.JPG


DSC09109.JPG


DSC09115.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.185
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё вот такая фотка нравится.
Осенний амурский карась, чистенький...
Больше всего в фотке нравятся цвет чешуи - настоящее серебро, и все костяные лучи в плавниках.

ппр.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Наташа молодцом! Берегите там себя, дорогие нам Москвичи:)))
Бережом, как только можем недавно допил твоего Мартина. И аромат хороший, и послевкусие замечательное, и вирусы убивает на подлёте.))) И тебе наш Друг не хворать. Береги себя.:E016:
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва

Лет 40 назад в подмосковной Пахре мы подобные крупномеры со дна выкачивали. Они в глине плотно сидели за одно ныряние не раскачаешь. И кто-то из пацанов уверенно сказал, что в таких громадинах должен быть жемчуг. Разочаровались, конечно, но пока убедились в дырке от бублика, ныряли до звона в ушах и головокружения...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
У нас тут как не принято хвастаться рыбой,пойманной сетями:E081:
ослеп видать я совсем, а где на кадре сеть то? под водою видимо?
рыба бойцовая видать, вот и шрамы на морде... ИМХО
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ослеп видать я совсем, а где на кадре сеть то? под водою видимо?
рыба бойцовая видать, вот и шрамы на морде... ИМХО
Саня,просто я видел видео в Ютубе с этим человеком и судаком.Пойман он на сплавную сеть.
Вот это видео,кстати.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
04.01.20
Сообщения
9
Реакции
28
Баллы
3
Город
Амурск
У нас тут как не принято хвастаться рыбой,пойманной сетями:E081:
Я не хвастаюсь, а показывю, что поймали огромного судака. То что сетями поймали, да, не скрываю. Однако на то что мы ловили и ловим сетями, есть соответствующие документы, для малочисленных коренных жителей, (у напарника жена нанайка и двое детей, да и еще напарник инвалид детства как и его жена)...
По судаку скажу свое мнение. Это рыба убийца. Занесеная в Амур непонятно как. Она уничтожает все что только плавает в Амуре, в том числе и щуку...
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Я не хвастаюсь, а показывю, что поймали огромного судака. То что сетями поймали, да, не скрываю. Однако на то что мы ловили и ловим сетями, есть соответствующие документы, для малочисленных коренных жителей, (у напарника жена нанайка и двое детей, да и еще напарник инвалид детства как и его жена)...
По судаку скажу свое мнение. Это рыба убийца. Занесеная в Амур непонятно как. Она уничтожает все что только плавает в Амуре, в том числе и щуку...
Судак целенаправленно был заселен в Амур, а рыбы из Амура в европейские водоемы. Была такая целевая программа в СССР. Про уничтожает все это вы погорячились. Касатки едят его малька, сомы молодь многих рыб и его в том числе подъедают. А по поводу уничтожения им щуки напраслина, они редко пересекаются, у каждого свои угодья. Щучьи мальки любят заросли травы, а судак траву избегает, он охотник на твердых грунтах, поэтому, кони, касатки, ерши, гольяны, горчаки, востробрюшки и прочая мелочь его основная кормовая база. Кстати, что там вскрытие его желудка показало?
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
я раньше не знал что он их кушает. слыхал только что калуга их ест и иногда ауха.
Калуга само собой, но судак не боится рыб с шипами, в европейской части на ерша и окуня его раньше ловили. У него узкая глотка и по сравнении со щукой некрупная пасть, поэтому предпочитает рыб с невысокой спиной и вытянутой формы, поэтому же у леща и карася только малька может придавить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Регистрация
04.01.20
Сообщения
9
Реакции
28
Баллы
3
Город
Амурск
Судак целенаправленно был заселен в Амур, а рыбы из Амура в европейские водоемы. Была такая целевая программа в СССР. Про уничтожает все это вы погорячились. Касатки едят его малька, сомы молодь многих рыб и его в том числе подъедают. А по поводу уничтожения им щуки напраслина, они редко пересекаются, у каждого свои угодья. Щучьи мальки любят заросли травы, а судак траву избегает, он охотник на твердых грунтах, поэтому, кони, касатки, ерши, гольяны, горчаки, востробрюшки и прочая мелочь его основная кормовая база. Кстати, что там вскрытие его желудка показало?
Я напраслину не говорю. Я пишу о том, что вижу. То есть когда мы ловим рыбу, мы ее вспарываем и много раз я наблюдал сколько малька в желудках щуки, судака и др рыбы. Насчет целевой программы думаю это не правда. Чтобы такое писать, нужно еще подкреплять документально.
Щука и судак ловятся вместе и довольно часто. И в желудке судака мелких щук было немерено...фото жаль не делали...но будут, я обязательно скину для обозрения. По части вскрытия, вы можете посмотреть на ютубе. Там была икра и много жира. Жирный судак. Икра вкусная сразу съели, как и самого судака.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх