Форум на мобилах и планшетниках (дубль 2)

Ипользуете ли вы мобильные устройства для общения на этом форуме?

  • Читаю/пишу только с планшета/смартфона, настольным компьютером не пользуюсь

  • Чаще использую планшет/смартфон, настольный компьютер реже

  • Чаще использую настольный компьютер, планшет/смартфон реже

  • Никогда не использую ни планшет, ни смартфон. Читаю только с настольного компьютера


Результаты видны после голосования.

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вообще-то тема такая есть, но она (аж сцуко бесит) зачем-то закрыта! Видимо чтоб форумчанам "удобнее" было вопросы задавать. Нахира тогда раздел "О работе форума" нужен вообще?
Но сейчас я не об этом. Недавно форум Snowmobile перешел, как мне показалось, на тот же движок, что и АБ, или очень похожий аналог. Я обратил внимание, что там есть несколько "фишек" именно для смартфонов и планшетников. Например: переброска зон при поворачивании гаджета из вертикального положения на бок и обратно.
Почему у нас такого нет? Я понимаю, что у Белова дома монитор здаровый ))), но многие, если не большинство читают форум не только с настольного компьютера.
Чтобы разработчики могли оценить обстановку, замутил голосовалку.
 

maximka

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
8
Город
Владивосток
Очень актуальный вопрос.
Но!
Моё мнение не укладывается ни в один из 4-х предложенных вариантов. Я бы ответил так: "Никогда не использую ни планшет, ни смартфон, т.к. это не удобно в текущем формате ресурса. С удовольствием бы использовал его мобильное приложение"
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Я читаю и пишу с планшета, всё устраивает. Единственное не могу в одном сообщении выложить две и более фото.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то тема такая есть, но она (аж сцуко бесит) зачем-то закрыта! Видимо чтоб форумчанам "удобнее" было вопросы задавать. Нахира тогда раздел "О работе форума" нужен вообще?
Но сейчас я не об этом. Недавно форум Snowmobile перешел, как мне показалось, на тот же движок, что и АБ, или очень похожий аналог. Я обратил внимание, что там есть несколько "фишек"
. Например: переброска зон при поворачивании гаджета из вертикального положения на бок и обратно.
Почему у нас такого нет? Я понимаю, что у Белова дома монитор здаровый ))), но многие, если не большинство читают форум не только с настольного компьютера.
Чтобы разработчики могли оценить обстановку, замутил голосовалку.
Андрей, можно позавидовать твоему упорству :)
Если серьезно, то обрати внимание, что у нас в форумах подстройка к гаджетам (именно для смартфонов и планшетников) есть. И на приведенном твоем примере Snowmobile, нет главной страницы, как у нас, вот с ней, как раз и проблема. Паша пытался ее подстроить, но безрезультатно.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
а в чем эта подстройка выражается? как она определяется?
зайди к примеру на эту страницу с гаджета и посмотри - ширину экрана, размер шрифта, нужно ли увеличивать страницу, чтобы была возможность прочитать текст. Т.е. весь стандартный набор настроек для мобильной версии сайта.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
зайди к примеру на эту страницу с гаджета и посмотри
да я большей частью со смарта; раскладка ровно та же, что и на ноуте:
Screenshot_2016-06-27-12-12-25_1.jpg


это и есть подстройки? просто не знаю, в чём отличие; каковы признаки?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
это и есть подстройки? просто не знаю, в чём отличие; каковы признаки?
Первую страницу, к примеру надо увеличивать, чтобы текст был читабелен. И обрезается многое.

Вот только я сейчас обратил внимание, что менюшка у нас не реализована под мобильную версию (о чем Андрей и писал).
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Первую страницу, к примеру надо увеличивать, чтобы текст был читабелен. И обрезается многое.

Вот только я сейчас обратил внимание, что менюшка у нас не реализована под мобильную версию (о чем Андрей и писал).
Может я чего не понимаю. Смотри как выглядит одно и то же на сноумобайле при вертикальном и горизонтальном размещении без изменения масштаба и у нас
image.png
image.png
image.png
image.png


Разница заметна? У нас уменьшается все до не читаемых размеров
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разница заметна? У нас уменьшается все до не читаемых размеров
Понял тебя, адаптивный дизайн называется. Сейчас на яблоках и винде по разному отображается. Есть проблема внедрить его, т.е. придется весь форум перелопатить, так как много чего сделано индивидуально под наш форум.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Понял тебя, адаптивный дизайн называется. Сейчас на яблоках и винде по разному отображается. Есть проблема внедрить его, т.е. придется весь форум перелопатить, так как много чего сделано индивидуально под наш форум.
Вопщим я херигознает, но на вопрос:
посмотри - ширину экрана, размер шрифта, нужно ли увеличивать страницу, чтобы была возможность прочитать текст
Уверенно отвечаю -ДА! А иначе нихрена не видно
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Есть проблема внедрить его.
Судя по голосованию, пусть даже и не очень активному, нарисовывается картинка - 80% форумчан используют смартфоны или планшеты так или иначе. Но используют.
А вот их интересы (абсолютного большинства) как бы - по бороде. А я ещё в 2013 году говорил об этом, но запрос отклонили, тему закрыли. А теперь - ну да - слишком много переделывать....
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
менюшка у нас не реализована под мобильную версию
пардон, а какАя именно менюшка?:E105:


выскажу свои неск. мыслей:
было бы ооОч удобно, если б в мобильной версии у окна набора сообщений опционные иконки были б покрупнее:
Screenshot_2016-06-27-23-30-49_1_1.jpg



ну и вспомню уже озвученный давненько момент:
тОлько при альбомном формате расположения при загрузке главной страницы отображаются ники форумчан, ответивших крайними в темах! а при стандартном положении смарта этого нет!
неудобно.

Screenshot_2016-06-27-23-34-10_1.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх