Фидеры Daiwa

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Зима только началась, но я уже потихоньку готовлюсь к новому фидерному сезону...
Приобрёл фидер Team Daiwa Heavy Feeder 3.90м до 150г.

Для начала сухие цифры...:E023:

Формула: 3+3
Вес, гр: 300
Длина, см: 402
Транспортная длина, см: 141
Тест: 150 г
Вершинки: Вершинки карбоновые, жёсткие немаркированные, 3 штуки.
Диаметр вершинок, мм: 3,6
Диаметр тюльпана, мм: 4
Диаметр бланка в комле, мм: 16
Диаметр первого от комля кольца, мм: 24
Диаметр рукоятки, мм: 26-18-25
Длина рукоятки до начала катушкодержателя, см: 50 см, полная длина 66,5 см
Материал рукоятки: EVA

Вооот...:E136:

Ну и немного от себя.:E018::E048:
Фидер в интернете в шутку называют младшей сестрой Сегуна и племянницей Торнамента... ( кто в теме тот поймёт:E012:)
Фидер идёт в плотном качественном чехле чёрного цвета с БОЛЬШОЙ надписью Team Daiwa. Чехол прошит, прострочен, быстро думаю не развалится.

Сразу на что обратил внимание когда достал фидер из чехла, это на очень тонкую рукоять и просто ОГРОМНЫЕ кольца. Первое кольцо просто ГИГАНТСКОЕ!!! :E109:

DSC_7492.JPG
DSC_7567.JPG


Все кольца имеют три лапки.:E124: Кольца на вершинках тоже очень большие. Думаю не возникнет ни каких проблем в применение шок-лидера из толстой монолески. Хоть из моно ноль писят пять.:E111:

Я сравнивал эту Дайву с Трабуккой. Несмотря на практически одинаковую длину, но разный тест (у Трабукки тест до 170гр.) у Дайвы бланк немного толще.:E081: А рукоять наоборот гораздо тоньше, ну прикольная такая, чОрная, стильная, модная. молодёжная. На торце комля, металлическая заглушка с логотипом Дайвы в виде буквы "D".:E018:

DSC_7582.JPG


Вершинки жёсткие, толстые, так как не имеют маркировки, мне кажется самая мягкая не меньше 5 унций. Выкрашены ярко, имеют светонакопительные вставки, для рыбалки ночью. Если ловить не только сазана на сильном амурском течении, то думаю нужно будет докупить более мягких вершинок. Самая мощная вершинка от Трабукки 4 унции на фоне самой мягкой Дайвовской вершинки выглядит как пони на фоне коня.:E048:

А да, чуть не забыл, палка быстрого строя и в тест до 150гр. верится с трудом, в фидере ощущается охереный запас по мощности, думаю можно смело швырять кормушку+корм до 200гр. Но пока это предположение, будет видно на речке. Так то.:E002:

Ну вот наверно и всё. :E016:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Тимка, мои поздравления !
Судя по описанию - палка серьезная, в самый раз под сазана ;)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Ага серьёзная, очень хорошо "серьёзность" в весе чувствуется... есть некоторая "дубовость"... и толстые, жёсткие вершинки смущают... Как бы дубиной не оказался.:E048:
Ну как уже писал окончательный вывод по этой палке сделаю на воде, когда катушку поставлю, может будет найден баланс... хз..
Палку брал с рук, цена устроила, думаю пусть будет про запас.:E048:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
... есть некоторая "дубовость"... и толстые, жёсткие вершинки смущают... Как бы дубиной не оказался.:E048:
За вершинки не переживай, я на реке никогда не ставлю 3 унцовые, редко 4 , чаще всего 5.
Во первых - при забросе палка в целом выглядит жестче, по крайней мере мне так кажется.
Во вторых - при подсечке она не "проваливается" .
В третьих - на реке рыба не акуратничает, на регистрацию поклевок это не влияет. Я бы даже сказал что помогает самоподсечке.
Чай не густеру ловим :E048:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Ну я ж типа что бы эстетика была, лёгкая, воздушная снасть.:E048:
Правда косяк один есть который надо устранить до открытой воды, при транспортировке кольцо коцнулось, лопнула вставка, в трёх местах, если леску использовать то ничего страшного, а вот плетню может срезать так как острый уступчик появился. Надо мастеров искать.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ну если в Комсомольске не найдешь мастеров, можно обратится к Кириллу в Хабаровске, он точно поможет.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Добро, тогда с тобой если что передам, лады?
Ещё одно колено у микадушки полечить надо.:E012:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Договорились.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка, поздравляю с покупкой. Палка уже из "серьезных" серий, это хорошо. Мне вот кажется транспортная длинна большая. В машину поперек влезет, в багажник? Во сколько обошлась?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Спасибо:E136:
У меня у другого фидера 137 см. транспортная длина, а этот всего на 4 см длиннее, так что вроде нормально. Да и тубус у меня ~145 см. Я безлошадный. А когда на машине ездили, не помню как тубус располагался.:E089:
Так как брал с рук после двух-трёх рыбалок обошлась в 5 т.р., а так вроде 6.5-7 т.р. стоит в интернет-магазинах.
Да палка вроде из серьёзной серии, но пока нравится только необычная рукоять.:E048: Sygnum XLD от Trabucco нравится больше... изящней, бланк тоньше, легче, а мож просто привык к нему. Хочу пощупать MRX от Trabucco, думаю очень классная палка.:E019:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тимыч,поздравляю с так сказать обновой.Таперича осталось дотерпеть до лета и обновить ;)Я вот тоже хочу за зиму приобресть фидер да пару катух,вот только финансы пока поют романсы.Ну да ладно,всё это частности,прорвёмся.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Спасибо Андрюх. Нее, лета пока не надо, на зимнюю не как вырваться не могу...:E030:
А фидер когда будешь выбирать, дай знать, подкину несколько интересных недорогих вариантов.:E136:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Спасибо Андрюх. Нее, лета пока не надо, на зимнюю не как вырваться не могу...:E030:
А фидер когда будешь выбирать, дай знать, подкину несколько интересных недорогих вариантов.:E136:
Добро,замётано.А я тут вчера на одном водоёме отводил душу по мелким зубастикам.Они толком то балансир ухватить не могут,больше толкают и щипают.Десяток около 8оо гр взял на жарёху,остальных топил.Сидел с одной махалкой,замучился дёргаться от царапков мелочи.На следующие выхи может попробую попасть на одно старое местечко,думаю,должна там быть зубастая достойных размеров.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх