Фидер на море (общая тема для отчетов)

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Костя все верно написал, только вот на этот квадратик 5х5 я хочу надеть резинку, чтобы во время заброса бублик не слетал.
типо вот так;


 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу флуда: берёшь ежей (морских, естественно), одеваешь крепкие перчатки (есть такие толстые резиновые), мнёшь/долбишь ежей в жоской таре до однообразной массы. Затем мешаешь с тёмным липким хлебом (примерно 20 ежей на булку хлеба) и прикормка готова. Консистенция примерно как у закормочных шаров речных должна быть. Затем берёшь 5-литровку, решетишь её отверстиями примерно 2х2см (быстро это делается раскалённым в костре отрезком мет. трубы или прута), но - не до самого дна - с боков, оставляя не пробитые стенки высотой сантимов 6. Верхнюю треть банки отрезаешь, но - не выкидываешь. Закладываешь на дно бутыли плоские камни, лучше - 1, но по формату дна бутылки. Закладываешь шары прикормки (желательно добавить потроха/головы рыбьи, шары должны быть такие, чтобы ложились в один уровень несколько штук, обычно - 3 шт. в уровне, уровней - 3), одеваешь отрезанный верх, прихватываешь его сквозь отверстия пластиковыми стяжными хомутами (если есть) или просто шнуруешь. За ручку бутыли вяжешь фал, топишь на месте рыбалки (предварительно в крышке тоже отверстие для выхода воздуха делаешь). Такую кормушку делаем для рыбалки с лодки. Можно из 10л бутыли делать, можно без хлеба, но ежей надо крупнее долбить, потрох/головы - побольше. Найдя место хорошей рыбалки, оставляем с привязанной полторашкой поярче, забиваем точку в навик. Приезжаем снова, поднимаем, пополняем и имеем всегда хороший улов.
Можно под такой мегакормак и что то другое приспособить, но бутыли в 5 или 10 литров всегда под рукой. Особо долго такая кормушка не работает, потому что креветка (ночью появляется почти везде) съедает довольно быстро. Но если ездить день/через день - рыба держится на месте.
Я понимаю, что речь о фидере, но рецепт прикормки применим и в фидерной оснастке. Просто, доступно и эффективно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да, чуть не забыл: мегакормак вешаешь так, чтобы он не касался дна, висел сантимах в 5 ото дна. Когда лодку качает/дрейфуешь - он стукается/потряхивается/пылит, но - всегда под лодкой, там - где и снасти опущены. Чем сильнее волна, тем выше (естесно) приподнимаешь кормак.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хм, Олег, нечто подобное на море делал)) IMG-20160804-WA0000.jpeg IMG-20160804-WA0002.jpeg IMG-20160804-WA0004.jpeg
Внутрь кидал селедку свежую....Проблема была в длине троса, бросал сие дело на 50 метрах от берега, сносило, и естественно не ловило, т.к. скорее всего до дна на доставало...
Бросил под берег- за пару часов большая звездочка каким то образом туда заползла и КУЧА мелких крабиков.
DSC_3461.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня обычно работает (для ловли в отвес). Если по рецепту всё сделать. Я к конструкции не сразу пришёл, пару летних выездов на море дали результат. В принципе - такой кормак и для фидера можно выставить. Если лодка есть...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Применимо к фидеру....долбишь ежей камнем, потроха в Кормак перед забросом вместе с прикормом на основе хлеба. Как раз с собой такой есть.
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Костя все верно написал, только вот на этот квадратик 5х5 я хочу надеть резинку, чтобы во время заброса бублик не слетал...

Андрей , думается мягок бублик для такой фиксации , даже подвяленный на солнце , мокнет махом
- даванет его хомут ...




... Если , конечно , Стая Голодной Краснопопы его там алчно не встречает ;)
...
Гранулы прессовать надо :E009:;):E009:
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так возмите пелец от Миненко Халибуд...
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Так возмите пелец от Миненко Халибуд...


Да чего уж мелочиться ;)
Бойлы 777 креветка пылики :F011:
... на инлайне или вертолет :E003: ... а мож и чод Риг ...:F032:

А так то она и блесенку не пропустит ... если на ультралайт ... правильный ключик подобрать :F063:

зачетный боец - до самого садка колотится , как от паркинсона .
Самэц в брачном наряде просто бешеный:E084::E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх