Эхолот

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Рыбу искать эхолотом нет необходимости. Есть необходимость в хорошем инструменте, разумные деньги. И ещё вопрос. Что лучше брать картлопер или просто эхолот без жпс?
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Опытный рыбак знает заранее где и когда ловить.

Зхолоты, карплотеры - вспомогательный инструмент для рыбака.

Изначально создание данного девайса предназначено для морской промысловой ловли.

Многие поиграются данным девайсом да и на полку.

Как мы без него всё время рыбачили.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Юзаю Карплотер«Hook-4»

( это - GPS + рыбопоисковый эхолот+технология CHIRP (сканер дна).

1. GPS( треки +метки на карте( перспективные свои места где можно порыбачить) + кенты координаты подкинут).

2. Рыбу в основном по старинке по дугам ищу.

3. «Chirp «использую только кода не могу понять в режиме (рыбопоискового эхолота), что там на дне.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Это все понятно. Я и сейчас без него как то ведь рыбаку и передвигаюсь по реке. Но все же хочется так сказать удобства что ли.
Разъясните ещё пожалуйста.
Установлю я эхолот разве он мне глубины не будет показывать при скорости 40-45 км/ч? Про топляки и разные непредвиденные предметы разговор опустим. Именно глубины и рельеф дна интересен
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Из опыта работы с эхолотами у меня их 2.


Первый я ранее озвучивал. Второй у меня китаец

Lucky ffw718. Китайский простой до безобразия для рыбалки с берега для измерения глубины и нахождения бровки и свалов. Устраивает.

«Hook-4» использую на лодке. Раньше с простым эхолотом приходилось возить и GPS, работа с двумя отдельными устройствами хлопотно.

После приобретения карплота всё кардинально поменялось, не надо с одного устройства переключаться на второе для ввода перспективной точки ловли. Более удобно для меня засекать рыбу по дугам в режиме рыбопоискового эхолота 200/53 герц. На скорости 40-50 км.ч на частоте 200\53 герц многие эхолоты ведут себя себя устойчиво, всё ещё зависит как поставите. Обязательно консультируйтесь на сайтах продавцов данных девайсов, на какой скорости он может работать.


 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Спасибо
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Обыкновенные эхолоты (50-80 кГц) работают на скоростях, которые большинству из нас не доступны 35-45 узлов. Остальные структрники (455-800 кГц) и иже сними, работают на скоростях до 8-10 узлов, но они большинству из нас не доступны по цене. Но и честно говоря особо не нужны.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Запрет только на подводную рыбалку.:E008:
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Запрет распространяется только на подводную рыбалку .:E001:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глупость какую то прочитал...Там что то говорится о подводной рыбалке- такого понятия вообще не существует! Есть ПО (подводная охота и я то же этим занимаюсь!). ПО с аквалангом всегда была в нашей стране под запретом. То же касается ПО в местах отдыха и купания. А про подводную рыбалку с эхолотом меня вообще :E009:!!! Это как? Взять с собой эхолот под воду и с ним охотится (или рыбачить:E001:) под водой?!! Как это можно себе представить?!! Видно человек, который эту новость писал вообще не имеет понятия о чем пишет!
 
Последнее редактирование модератором:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно, смех смехом. У меня стоит эхолот на катере. Но он служит для безопасного плаванья, а искать им рыбу как то ни когда не заморачивался. Ну показывает он "дуги" на дне. Это может быть что угодно! И не обязательно рыба:E019:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх