Эх, Сиг, сижок…серебро желанное!

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.872
Реакции
1.980
Баллы
308
Город
Комса
Опять мешки рыбы..
 

Recsky

Новичок
Регистрация
23.10.16
Сообщения
126
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Какие еще выводы я сделал...
На последней рыбалке обсуждали с Васей (Hooligan23) разницу в подпусках. Я их условно назвал донные и классические. Так вот. Вася высказал мнение, что разницы нет. Мне же кажется, что тут идет разная подача насадки. Как минимум при наличии достаточного течения для подъема крючка и нарезки у классического подпуска наживка будет играть выше над дном и крепится он НАД грузилом. Эта рыбалка тому показатель, мне кажется. Таким образом в арсенале должны быть разные подпуска, либо донные, но с возможностью добавить поводок в ярус.
Вопрос на который пока не нашел ответа - сколько нужно иметь подпусков для успешного поиска и ловли. Пока склоняюсь к 10. Но знаю, что у многих и 15 и 20 и более.
Расскажи подробнее о донном и классическом?
 

Recsky

Новичок
Регистрация
23.10.16
Сообщения
126
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо за отзыв. Теперь про удочки. Я редко когда что-то просто копирую. Начал я с использования переделанных жерлиц (тут где-то уже были их фото).
Но есть недостатки. Они не такие уж серьезные, но все же.
Много пересмотрел разных систем у других рыбаков и у всех видел один недостаток - плохая информативность. Сейчас обкатываю удочки (они на фото выше), которые мне кажутся наиболее удобными во всех смыслах. Как решение по ним будет окончательным, то сниму видео о них с полным рассказом.
интересно с чего сделана стойка для флажка
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Можно использовать металлические пластинки из щеток стеклоочистителей.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но...этот материал не подходит. Слишком мягкий для течения и ветра. Его плюс только в быстром распрямлении. Поэтому и начал уходить от жерлиц
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх