электростартер

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
подскажите пожалуйста где взять стартер (только стартер) или бендикс и подходящий моторчик) на мерок 30 и желательно как можно бюджетнее.
зы перерыл форум не нашел подобных тем (если плохо смотрел просьба не казнить)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мотор изначально с электрозапуском, или возникло желание приколхозить?
 

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
А мотор изначально с электрозапуском, или возникло желание приколхозить?
приколхозить) есть казанка с дистанционкой, руль машинка тросы. вот и возникла идея сделать электрозапуск. да и кнопочку жать приятнее, нежели веревочку дергать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел я как то тоже к Ямахе 40 стартер прикупить...Оказалось надо и маховик с венцом и реле-регулятор и коммутатор,проводку новую,предохранители... Всё обходится в очень "весело"! Однозначно- продать, купить новый мотор с эл. запуском! Всё остальное- гемор и напрасная трата денег!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Если только с б/у мотора купить весь комплект.Тогда по цене возможно и будет приемлемо. Но найти Мерк 30 б/у в Хабаровске,да еще и с электрозапуском, достаточно тяжело. Была бы Ямаха или Сузуки , еще можно было бы попробовать.Но на Мерк крайне маловероятно...Вариант с новыми запчастями однозначно ф топку. Думаю по цене будет не меньше чем пол мотора...:E089:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
во-во...с мертвого "донора" ямы-40 мне все вместе в 5 руб встало. Во Владике.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, б/у тоже не найдёшь. Я на Ямаху(!!!) месяц не нашёл! Там очень много от года зависит. Если выпуск начало, середина 90х ещё можно поискать. Или ехать самому во Владик и все разборки проходить пёхом. Находился вариант от китомотора заказать, советовался с Kira (мотолодка), вроде как бы и подходит, но не всем! И надо из столицы заказывать. В Ха обращался к продавцам Парсуна- бестолку, ни чего нет, и когда будет не знают!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Открою небольшой секрет.Очень часто вместо родного "лодочного" стартера можно подобрать автомобильный контрактный аналог,который будет стоить в 2-3 раза дешевле.На четырехтактных моторах очень распространенное явление...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открою небольшой секрет.Очень часто вместо родного "лодочного" стартера можно подобрать автомобильный контрактный аналогquote]
!
Очень может быть. Но в этом случае надо родной стартер держать в руках и с ним ходить по разборкам. Или очень хорошо разбираться в технике
 

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
Открою небольшой секрет.Очень часто вместо родного "лодочного" стартера можно подобрать автомобильный контрактный аналог,который будет стоить в 2-3 раза дешевле.На четырехтактных моторах очень распространенное явление...
так я ж и говорю можно бендикс родной)
Хотел я как то тоже к Ямахе 40 стартер прикупить...Оказалось надо и маховик с венцом и реле-регулятор и коммутатор,проводку новую,предохранители... Всё обходится в очень "весело"! Однозначно- продать, купить новый мотор с эл. запуском! Всё остальное- гемор и напрасная трата денег!
штатный маховик с венцом) я же говорю просто стартер))) все для него предусмотрено производителем, от 30 el отличаеться только отсутствием дистанции. просто может кто сталкивался, делал дистанцию сам хотелось бы узнать что куда и как, дабы не наступать на те же грабли.
зы выпрямитель тока сделать не проблема работаю в сфере энергетики.
 

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
в выходные если на гараж попаду сделаю фотографии без колпака для наглядности, если необходимо.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел я как то тоже к Ямахе 40 стартер прикупить...Оказалось надо и маховик с венцом и реле-регулятор и коммутатор,проводку новую,предохранители... Всё обходится в очень "весело"! Однозначно- продать, купить новый мотор с эл. запуском! Всё остальное- гемор и напрасная трата денег!
Вот я примерно это и имел ввиду, Лелея подобную мечту, все это уже прошел. Теоретически...
 
А

акула

Гости
штатный маховик с венцом) я же говорю просто стартер))) все для него предусмотрено производителем, от 30 el отличаеться только отсутствием дистанции. просто может кто сталкивался, делал дистанцию сам хотелось бы узнать что куда и как, дабы не наступать на те же грабли.

и реле-регулятор и коммутатор,проводку новую,предохранители...
Факт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх