Эксплуатация генераторов в зимних условиях.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Вадим, а можно поподробнее про эксплуатацию Фубага в зимних условиях?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, а чем Фубаг гавно? Я ими давно пользуюсь. Свечи иногда засираются, а так пашут, как трактор.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
kazanaza сказал(а):
Вадим, а можно поподробнее про эксплуатацию Фубага в зимних условиях?
Начну попорядку. Приобрел года 2 назад, проблемы возникли сразу. Заводится, полчаса работает и глохнет. Разбираю, свеча в саже. Добрый человек с форума подсказал винт для обеднения смеси, ... крутанул, вроде работала нормально, но белой свечи так и не добился. Летом временами не срабатывал экономный режим. Зимой при таких морозах в принципе первый раз эксплуатировал. 2 ч. работает и глохнет, как подрубленная, отогрею, та-же история. По приезду в ХБР, на работе товарищ, который тоже эксплуатирует ФБГ, только 2кВт., говорит, что тоже сталкивался с такой проблемой из которой вышел банально, не включал пониженный режим, мол станция недогружена и замерзает. Я в эти сказки не верю, у меня подозрение на включатель, т.к. после того, как она на морозе глохнет, его вертишь вверх, вниз, а он не "щелкает". Прогреется, начинает "щелкать". Конечно можно было по свече посмотреть, не дошло дело, это в крайнюю ночь проявилось, плюнул, зажег налобник, на пару пузырей до сна хватило. Вот так вот. Пока не хочу обещать, но если у кого будет желание, через выходные можно на Сукпай сгонять. 4 чел. смело лягут, можно откинуть полог и еще пару положить, но думаю колхоз тоже не стоит собирать, шобы жопами не толкаться.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Начну попорядку.
Налицо брак в генераторе. Летом никаких таких проблем не испытывали, работает как часики, главное масло менять вовремя и следить за его уровнем. Насчет эксплуатации зимой не могу сказать, может Игорь подскажет чего...
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Перенос.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ранише пользовался Эндрессами-700, потом их выпускать перестали, начали выпускать Фубок-700 и Кипор-700 (такой же, только желтого цета). Больше легких генераторов не выпускают, за исключением Ниссанмаран-600 (8 кг.) Киловатники уже 14 кг. Они уже тяжелые. Почему то ни Ямаха На Хонда 700 ваттники не выпускают, а цены на них видели?! 50 тыс. А Фубок-10 тыс. За три года активного пользования Фубоками, а их у меня 4 шт., крякнул всего один. У них есть косяк-засираются свечи и фиг заведешь. Возите запасные и все будет О.К. И еще нельзя, чтобы он в себя песок сосал. Это главный косяк из за чего они ломаются. Кипор сейчас выпускать перестали, Ниссанмаран-600 г-но. Поэтому из легких альтернативы нет. Да, я смотрел в Штатах и в Японии генераторы, там есть 500-ваттники, но они 110 вт. У нас не катят.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь,:O011: а что с Ниссамараном не так? Видел в "Дорога ДВ" киловаттник, есть по ним инфа?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
С огромным трудом завел, потом он скис. Повез в сервис, вроде сделали. Дома неделю постоял, опять не могу завести. Такая же беда была у КОСа. Нах... мне такой генератор нужен. Фубок, как часики работает.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
С огромным трудом завел, потом он скис. Повез в сервис, вроде сделали. Дома неделю постоял, опять не могу завести.
у него карбюратор под замену. Не поддается регулировке. Брак заводской.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Название темы читали? Нееее? А па теме есть чо сказать?
Фубок 1000 у меня уже 7 сезонов. Пользую круглый год. Примерно 2 раза в месяц по 4 – 6 дней. Как и вся техника и Фубок имеет свой подход. Я на своём в первый год по гарантии поменял какую то хирню в зажигании (заводской брак). Пользую , не скажу что всё гладко, но если хошь, работать будет.
От тряски в пене или санях, сломались: рычаг воздушной заслонки и рычаг вентиляции бензобака.
Эти поломки привели к мысли использования защитного мягкого кофра.
Родная свеча проработала 5 сезонов.
Иногда Фубоку достаётся бенз с маслом, и свечи, покупаемые сейчас в магазине, меняю раза три в год. Ну и в запасе всегда должна быть свеча ( это правило для любой техники).
Зимой Фубог и не только, и Ямахи, и Хонды рекомендуют заводить с тепла. Стерт на морозе чреват выдавливанием коренного сальника . И ещё одна особенность Фубока 1000, это поворотный выключатель- кран, он и перекрывает бенз, и прерывает элекро-цепь на зажигание. Так вот, там слабенький язычок, и потеря искры зимой, происходит от не возврата его (язычка) на своё место.
Ну а так в целом мой Фубок 1000 и сегодня в строю, обороты правда плавают, но это, потому что рычаг воздушной заслонки не встаёт жёстко и болтается.
Воооо!
 

Вложения

  • 35000.jpg
    35000.jpg
    180,8 КБ · Просмотры: 1.146
  • 35001.jpg
    35001.jpg
    176 КБ · Просмотры: 1.463
  • 35002.jpg
    35002.jpg
    191,1 КБ · Просмотры: 1.026
  • 35003.jpg
    35003.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 1.050

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такой же защитный кофр, иначе при перевозке легко отломать всякие выступающие рычажки.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
print_image_message.pl


Кстати, вот из за этого клапана Фубаг может запросто глохнуть. Заводили его, когда клапан закрыт, минут через 20-30 гена глохнет и крышку бака отвернуть ппц как сложно, всасывает изнутри. Долго не могли понять в каком состоянии она открыта, в каком закрыта
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Кстати, вот из за этого клапана Фубаг может запросто глохнуть. Заводили его, когда клапан закрыт, минут через 20-30 гена глохнет и крышку бака отвернуть ппц как сложно, всасывает изнутри. Долго не могли понять в каком состоянии она открыта, в каком закрыта
Да так и есть. После поломки вентиляции, приходится при откручивать пробку заливной горловины.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Ну вот, не знал, шо стока сложностей в эксплуатации. До этого у меня была китаянка, купленная по пьяни за компанию на Выборгской. 10 лет в лесу прожила, доработалась до того, что работала только с продырявленным глушителем. Наверняка многие, кто у меня ночевал видели ее в зимовье в подполье, несколько раз заставал ее полностью в воде. Ставили на печку, сушили, все работало. Я завидовал тем, кто приезжал с "чемоданчиками", теперь только вспоминаю ее. Поистине крылатая фраза "что имеем не храним, потерявши, плачем". Я думаю, ничего страшного, дам ума я и Фубагу, просто вспоминается неприхотливость той китаянки. Мож просто удачная попалась.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто тебе Фубаг неудачный попался. Все работают, и без проблем.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
у него карбюратор под замену. Не поддается регулировке. Брак заводской.
Ну и... ? Так ща чо? Работает? Как? Доволен?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
:E048: :E048: :E048:
Так можа не в Фубаге, не в Дуфи, не в Нисанмаринах дело!:E048:
А в башке!, тачнее в апилках:E009: которые в башку насыпанны!!! Ааааа?:E038:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Олег Манузин сказал(а):
Так можа не в Фубаге, не в Дуфи, не в Нисанмаринах дело!:E048:
А в башке!, тачнее в апилках:E009: которые в башку насыпанны!!! Ааааа?:E038:
Не, асобинна в Дуфи:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх