Джиг. Подготовка к сезону.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.633
Реакции
18.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Угол загиба крючка норм?)) А то тут не так давно у некоторых пукан подгарал знатно, ошметки аж летели, насчёт того, что только окрашенные джигголовки самые крутые и угол загиба крючка у них самый правильный, да и вообще они самые прекрасные, а всё остальное - дословно цитирую - "ни о чем" 🤣🤣
Серёга ты вообще о чём сейчаc?Что-то путаешь наверное ,такую хер..ню я никогда нигде не писал.Особенно про окраску джиг головок.:E009::E009::E009:
 
Последнее редактирование:

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга ты вообще о чём сейчаc?Что-то путаешь наверное ,такую хер..ню я никогда нигде не писал.Особенно про окраску джиг головок.:E009::E009::E009:
Да при чем тут ты?)) Я про другого человека имел ввиду, читай внимательнее)) И ты прекрасно понимаешь о ком речь))
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.633
Реакции
18.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серый ,понял :E048: :E048: :E048:.Но этот пост я писал.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серый ,понял :E048: :E048: :E048:.Но этот пост я писал.
Ну так я у тебя и спросил - тебя не смущает что джигголовки не окрашенные? Крючки у этих джигголовок норм?)) Угол загиба крючка правильный?)) Как ты считаешь? :E048: :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.691
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ненене, ннада окрашенные.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.633
Реакции
18.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так я у тебя и спросил - тебя не смущает что джигголовки не окрашенные? Крючки у этих джигголовок норм?)) Угол загиба крючка правильный?)) Как ты считаешь? :E048: :E048:
Для меня без разницы,какие продаются на такие и рыбачу.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Головки - расходный материал.
По моему мнению в джиг головке главное - надежный крюк.
Зимой заказывал кучу голов в небольших весах. За лето почти все оторвал гоняясь за аухами.
Пришлось в Хабаровске брать то, что смог найти. А выбор в маленьких весах (18-20-22-24) с большим крюком (5-6-7) небольшой.
Взял, что нашел. И крашенные и неокрашенные, и с разными загибами. И пофиг, рыбачу, ловлю в свое удовольствие. Щука жрет все головы, на крюке держиться. А вот к резине относится надо внимательно, на полученном опыте.
🙃🙂🙃🙂🙃🙂🙃

А вообще в рыбалке главное - хорошая компания!!!!
Не заморачивайтесь парни. Пусть углы и покраску обсуждают те у кого время на это есть.

20221021_220820.jpg
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мммм, вот это поворот))) Неокрашенный свинец не смущает, не?)) Угол загиба крючка норм?)) А то тут не так давно у некоторых пукан подгарал знатно, ошметки аж летели, насчёт того, что только окрашенные джигголовки самые крутые и угол загиба крючка у них самый правильный, да и вообще они самые прекрасные, а всё остальное - дословно цитирую - "ни о чем" 🤣🤣
Цвет , Крючки это же всё с опытом приходит !! Пока не попробуешь, не поймёшь ))) У каждого своё мнение и идеалы , одни их принимают другие нет ! На фото выше очень правильные крюки и именно о такой форме крюка и речь шла , а вот насчёт выше написанных глупостей про подгорал и тд детский сад ейбогу !!!
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
20221024_154825.jpg
Мужики, подскажите, какой вариант правильный? Если это вообще имеет значение...
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхний правильный.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нижний тоже правильный, если его перевернуть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
И будет написано 28
Будет написано 82.
Но суть в том, что такая байда имеет какое-то значение при весах 1-2----6 граммов
При весе 28 все равно, что там как. Один черт на течении упадет как нужно.
ИМХО
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет написано 82. Но суть в том, что такая байда имеет какое-то значение при весах 1-2----6 граммов При весе 28 все равно, что там как. Один черт на течении упадет как нужно. ИМХО

Может вопрос звучал - как правильно крепить отностительно крючка? В общем Уважаемый Нестариков уточните свой вопрос.
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может вопрос звучал - как правильно крепить отностительно крючка? В общем Уважаемый Нестариков уточните свой вопрос.
С крючком то все понятно. Понял, что все-таки верхний вариант правильный. Спасибо всем, кто откликнулся.
На днях щука нанесла мне небывалое оскорбление! Клювала у всех вокруг, кроме меня! Завтра еду брать реванш. Набрал всех видов приманок, в том числе джиг, в том числе даже такое, для наших краёв экзотическое чудо ( по крайней мере ни у кого на форуме не видел фото с мондулой)...Хотя, как говорят по специализированным каналам на телевизоре, по осени на щуку очень хорошо должна работать!

20221023_200014.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
С крючком то все понятно. Понял, что все-таки верхний вариант правильный. Спасибо всем, кто откликнулся.
На днях щука нанесла мне небывалое оскорбление! Клювала у всех вокруг, кроме меня! Завтра еду брать реванш. Набрал всех видов приманок, в том числе джиг, в том числе даже такое, для наших краёв экзотическое чудо ( по крайней мере ни у кого на форуме не видел фото с мондулой)...Хотя, как говорят по специализированным каналам на телевизоре, по осени на щуку очень хорошо должна работать!

Посмотреть вложение 358332
Почему же экзотическое, ловлю на эту приманку уже около трех лет. Мандула - рабочая приманка! Но каждой приманки свое время и место!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.471
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
ни у кого на форуме не видел фото с мондулой).
Надо пробовать. Как пример, у нас зимой на Амуре. никто практически не ловит на джиг с силиконом, в отличии от западников. В прошлом сезоне был один отчет о пойманной такой приманкой щуке, как раз на амурских просторах.
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Почему же экзотическое, ловлю на эту приманку уже около трех лет. Мандула - рабочая приманка! Но каждой приманки свое время и место!
Регулярно смотрю отчёты с водоёмов, в том числе Ваши. Не припомню, чтоб мандулу видел...ну, да ладно...
Съездили сегодня. На двоих с сыном около 25 поклевок. Мандула работала, но слабее джига. Под конец вообще увидел, что у тройника на хвосте один крючек отломан, один разогнут. Хотя мощных поклевок на нее не было. Видимо, тройнички у этой фирмы ставят слабоватые. Больше мандулу заказывать не буду, джиг гораздо больше понравился!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.691
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я бы из за одного названия не брал :E092:
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регулярно смотрю отчёты с водоёмов, в том числе Ваши. Не припомню, чтоб мандулу видел...ну, да ладно...
Съездили сегодня. На двоих с сыном около 25 поклевок. Мандула работала, но слабее джига. Под конец вообще увидел, что у тройника на хвосте один крючек отломан, один разогнут. Хотя мощных поклевок на нее не было. Видимо, тройнички у этой фирмы ставят слабоватые. Больше мандулу заказывать не буду, джиг гораздо больше понравился!
Давненько я ни чего не выкладывал на форуме, времени все как-то нет). Периодически небольшие фильмы выкладываю на свой ютуб-канал. Попозже время появится выложу фото сразу за несколько месяцев)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх