Двадцать пятый регион.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Поездка понравилась, буду и в дальнейшем искать заинтересованных людей и общаться для изучения тонкостей рыбной ловли.
По возможности буду писать информативные отчеты, дабы тем людям, которые знают, но молчат, было стыдно (если это возможно).
Река там соленая, поэтому ловилась только морская рыба.
Лед рыхлый, обманчивый. Две машины утонули. Одну достали, другую - нет. Буры ржавеют быстро.
Плохо на мушки ловилось, лучше на резину или наживку... А лучше "скагит" и в полынью, но возможности не было такой.
 

OlegBuryat

Новичок
Регистрация
13.02.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Андрей,отличный фотоотчёт,благо и я там есть.Приезжай ишшо,будем очень рады.Да свернул ты мозг нашим муховязам.А мне ещё раньше:E105:
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Молодец, Андрей. По сути это же межрегиональный обмен знаниями. Новый масштаб обсуждений. Значит, интерес к нахлысту не только есть, но и растет. В этом немалая твоя заслуга. Я без пафоса. Просто рада за тебя.

Относительно практической части отчета - как всегда на высоте. Умеешь ты интересно, незанудо и подробно описать весь процесс - и приманки, и подачу. У меня даже ощущение сложилось, что я уже сотню камбал вытащила, а про корюшку - вообще молчу..

PS: сам что нового для себя открыл в беседе с приморцами? Что-то про идеи новые в тексте упоминается..
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Оля, привет! Интересно общаться с творческими людьми. Во время изготовления какой-либо мушки шла оживленная беседа, а не монотонный показ от одного лица. Были и вопросы, и предложения некоторые по возможным изменениям в строении приманки. "А что если?", "Давайте попробуем"... То есть, новые идеи были явно выражены и не закамуфлированы, секретов не было. Мало кто принес с собой свои мушки, но не сомневаюсь, что увидел бы что-то новое для себя. В мае предоставится такая возможность, надеясь, что все будут во всеоружии.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Прекрасная поездка с рыбалкой :E124: Я небыл на зимней на море что такое "скагит"?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Костя сказал(а):
Прекрасная поездка с рыбалкой :E124: Я небыл на зимней на море что такое "скагит"?
Это нахлыстовая снасть для дальнего заброса, чаще: двуручное удилище и тяжелый короткий шнур, плюс объемная мушка и очень специфический заброс.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.191
Баллы
308
Спасибо .Ток вопросов стало ещё больше .На море тоже нахлыстом рыбачат ?и как понять удилище для дальнего заброса а шнур короткий ?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня в этом году тоже морская подледная зацепила - корюшка в Де-Кастри...теперь зиму ждешь, чтобы после нового года свалить туда....парадокс! А сейчас уже некогда...:E081:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх