"Друзья" наши меньшие

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много раз видел в передачах, как птицы защищают свои гнезда от зверей.
Особенно интересно было смотреть как чайки нападают на медведя или на лису, когда те пытаются стащить у них яйца из гнезда.
Неделю назад, поставил я свой катер на понтон.
Подхожу к краю понтона, жду когда меня заберет приятель на подъездной лодке.
Гляжу в какой то железяке круглой, типа тормозного барабана, лежат яички пегие 4 шт.
О! Думаю, кто то из леса привез, выложил и забыл забрать.
Не прошло и минуты и я понял как жестоко я ошибался.
Со злобным и громким криком на меня неслась чайка.
Мелкая, но крикливая!!! Сцуко!!
Пикирование происходило прям на голову и.... буквально в полуметре чайка круто брала в верх.
Все бы было не страшно, но стоило увидеть выставленные лапы с когтями, и как то сразу становилось не по себе!!!
Тем более в программе четко показывали как она может приземлиться и долбануть обидчика.
Картина с берега - стоит здоровый мужик и через каждые 20 секунд вскидывает руки вверх, как будто дождь призывает.
В общем еле удрал. Ощущение не самое приятное.
Мысль присутствовала только одна - ну и какого Х.. ты тут устроила себе гнездо??:E020:
В общем теперь пантон захвачен пернатыми. Народ боится на него заходить ))
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогичная ситуация и у меня. Стоит только подойти к пантону - чайка с криком "БАНЗАЙ" атакует. Гнездо, правда, не искал, но и без того причина ясна. Теперь все по пантону бегают. :E036:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey Gas сказал(а):
В общем еле удрал. Ощущение не самое приятное.
А меня в детстве ворона атаковала, когда я решил посмотреть, что у нее там в гнезде. Причем натурально целилась в темечко. Спасли меня планшет деревянный (голову им прикрыл), быстрые ноги и верный товарищ с палкой на перевес . :E048: :E082:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey Gas сказал(а):
Со злобным и громким криком на меня неслась чайка.
Мелкая, но крикливая!!! Сцуко!!
Пикирование происходило прям на голову и.... буквально в полуметре чайка круто брала в верх.
Это крачка.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрюх@ сказал(а):
Аналогичная ситуация и у меня. Стоит только подойти к пантону - чайка с криком "БАНЗАЙ" атакует. Гнездо, правда, не искал, но и без того причина ясна. Теперь все по пантону бегают. :E036:
Одна крачка - это мелочи. Попадал на песчаную островную косу, где массово гнездились чайки. Видели налет фоккеров на город? И я - нет. А думаю - это тоже самое, только в микромасштабе. Красиво вражины заходили на мою дыню по-очереди. Не столько заклевали, сколько загадили осчастливили.:E048:

Другой раз был весной на кладбище. Пошел один в сопку поискать могилу усопшего знакомого. Иду, а вверх не смотрю. Зато чувствую - ЛЭП-200 сверху смотрит на меня..:E109: Поднимаю голову и вижу сотни многоэтажных вороньих гнезд и на каждом сидит по 1-2 вороны и зырят на меня (время выкармливания птенцов). Когда всё это люфтваффе закаркало, я решил свалить, но не побежал, а уходил аккуратно, поэтому вороны ограничились предупредительными атаками 2-3 ворон, без ударов по моей башке..:E099:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
как-то на Урми ночью в темноте заметили свечение чьих-то глаз, оказалось - енот, жирный такой и пушистый, еще и наглый, с дуру подкормили его колбаской, нас он вообще не боялся, хотя перед сном пытались его погонять, так он же ночью сожрал все, что было на столе, утащил все вилки-ложки, и даже нож (все, что пахло колбасой), не смотря на то, что я спал вплотную к столу (тепло, матрас, ноль гнуса) нашли только нож....:E136:
 

Вложения

  • 44164.jpg
    44164.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 641

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
ФЕДОТ сказал(а):
так он же ночью сожрал все, что было на столе, утащил все вилки-ложки, и даже нож (все, что пахло колбасой), не смотря на то, что я спал вплотную к столу
:E009: :E009: :E009:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многа щас по речкам инотаф разных шарахаица. Смотреть нада за вещами своими.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжении основной темы.
Птенцы ещё не вывелись но чайки стали более злобные.
Теперь атакуют вдвоём.
Сменили тактику - на подлёте открывают "бомбалюки"
Еле отмылся!! :E006:
Куда там Скайуокеру из звездных войн ...
Точность попадания 100% :O037:
Кто знает, может как то можно куда то их яйца перенести, что бы и им спокойно было, и понтон освободить от "захватчиков"
Просто выкинуть жалко, рука не поднимается.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
скушай . не так жалко будет :)) еще лучще продай :)) :E124: :E009: :E009:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, это не моя тема! Я не вкладывался в этот проект :E085:
Вот если чайки официально меня попросят - тут уж ДА!! :E009: :E009: :E009:
Думаю мы тогда им отдельный пантон купить сможем ))
Главное PR! :O013: :E124: :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх