Дождевые костюмы

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Ценник такой не кислый. В "коробке" дешевле одежда продаётся:D

Вроде прозвучало здесь: "Дешевое Г... не бывает качественным..." ;)
Покупай "хим защиту" и парься в свое удовольствие... :p
Я высказал только свое мнение по поводу костюма (предполагаю, что по Теме...) и ничего больше...
Добавлю, что Этот комплект -- Подарок от моего сына (спонтанный во время моего приезда)...
ИМХО, считаю, что эти изделия заслуживают внимания... Сам проверил на своем опыте...
Никогда не оцениваю качество по цене, только на практике...
ИМХО, я, соответственно подарил сыну то, что он хотел, он мог бы сам купить, но от отца было "символичней"...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде прозвучало здесь: "Дешевое Г... не бывает качественным..." ;)
Покупай "хим защиту" и парься в свое удовольствие... :p
Я высказал только свое мнение по поводу костюма (предполагаю, что по Теме...) и ничего больше...
Добавлю, что Этот комплект -- Подарок от моего сына (спонтанный во время моего приезда)...
ИМХО, считаю, что эти изделия заслуживают внимания... Сам проверил на своем опыте...
Никогда не оцениваю качество по цене, только на практике...
ИМХО, я, соответственно подарил сыну то, что он хотел, он мог бы сам купить, но от отца было "символичней"...
Не обращайте внимания, стебанулся (и смайлик поставил), обидеть не хотел. Но ценник, действительно высокий, за эти деньги можно более именитые бренды купить.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня NORFIN ESCAPE COMPACT для лета.
действительно компактный. Надежный. Дышит отлично. Не промокает даже при длительном дожде. Правда больше полутора часов под дождем не стоял.
Для осени Norfin RAPID. Хорошо сидит. Но он больше ветро - брызгозащитный. Не для сильного дождя.

Думаю, что одежда от этого производителя неплохой вариант средней ценовой категории.
Понтов не получится, а для дела довольно таки неплохо :E048:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Не обращайте внимания, стебанулся (и смайлик поставил), обидеть не хотел. Но ценник, действительно высокий, за эти деньги можно более именитые бренды купить.

Володя, без обиды тоже...;)
Яж говорю, "подарок"...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
считаю, что эти изделия заслуживают внимания... Сам проверил на своем опыте...
посмотрел на их сайте - много чего заслуживает внимания. Жаль что потрогать нельзя у нас нигде.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
посмотрел на их сайте - много чего заслуживает внимания. Жаль что потрогать нельзя у нас нигде.

Саша привет!
Ты же бываешь иногда в центре (Мск, Питер и т.д.) их изделия, ИМХО продаются в России...
Про ХАБАРОВСК я не в курсе...
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Pinewood - коллекция Шведской марки одежды для активного отдыха.

ООО "Фолгреб" — официальный дистрибьютор бренда Pinewood (Швеция) в России. Санкт-Петербург, 8 (800) 333 93 60

Доставка по всей России

pinewood-russia.ru

У меня "Комплект от дождя Торнадо (Tornado)", не самый крутой, но легкий...

Производитель указывает, что ткань - "Двухслойная мембрана. Ветронепродуваемая и водонепроницаемая дышащая мембрана. Мембрана соединена с внешним слоем который предотвращает проникновение воды и дождя внутрь изделия. Используется в охотничьей одежде и одежде с shel. Швы проклеены к мембране. "

Материал: 100% полиэстер

Очень высокий уровень функциональных возможностей. Износостойкие свойства внешней оболочки. Легкий и удобный для ношения. Проклеенные швы. Сетчатая подкладка, которая помогает поддерживать комфортную температуру тела. Водонепроницаемость 12 000 мм водяного столба. Дышащие свойства ткани 15 000 г/м2/24ч.

img.php


img.php
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
У меня NORFIN ESCAPE COMPACT для лета.
действительно компактный. Надежный. Дышит отлично. Не промокает даже при длительном дожде. Правда больше полутора часов под дождем не стоял. Для осени Norfin RAPID. Хорошо сидит. Но он больше ветро - брызгозащитный. Не для сильного дождя.
Думаю, что одежда от этого производителя неплохой вариант средней ценовой категории.
Понтов не получится, а для дела довольно таки неплохо :E048:

Посмотрел отзывы сам:

Костюм NORFIN ESCAPE COMPACT

1) его плюсы
- легкий;
- мало места в упакованном виде;
- хорошо смывается грязь водой;

2) его минусы
- относительно быстро промокает, сидел под моросящим дождиком и промок. Пришлось одевать сверху дождевик, из более плотного полиэтилена.
- дышащая способность тоже не важная, то есть ноги в сапогах и спина при ловле спиннингом потеет, а эффект нулевой так как остаешься мокрым!
- проклеенные швы карманов куртки хорошо, но если промокает вся куртка, то это в зачёт не идет.
За костюм отдал 5600 руб., то есть мое мнение 50/50 и если знал заранее, на сколько он пропускает воду, однозначно не купил. Жаль производитель не пишет, как на туристической палатке степень водонепроницаемости, например 3000 мм или 3500 мм.

Рекомендую друзьям: НЕТ

Вот и говорим теперь о цене... :(

ИМХО, если бы сам я покупал для себя ветродождевой костюм, наверное, цена была бы ниже, чем тот который подарил мне мой сын...
Считаю, что Он сделал правильный выбор... ЗДОРОВЬЕ отца для него дороже... :p
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! Подскажите, в каких магазинах в Хабаровске, можно приобрести плащ от дождя из материала мембрана.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
А он тебе точно нужен? ;)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему плащ, а не куртка или костюм?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! Подскажите, в каких магазинах в Хабаровске, можно приобрести плащ от дождя из материала мембрана.
Куртка из мембраны стоит от 6000 рублей - плащ будет стоить от 12 000. Сомневаюсь что найдется много желающих приобретать такую штуку.
Правильно будить купить штаны самосбросы из мембраны и куртку - и вопрос закроется по многим позициям.
например
БРЮКИ и КУРТКА KOLA SALMON LIGHT EXPEDITION TROUSERS LE3T
kolasalmon_lightexpedition.png

Полный комплект примерно 12 500 со скидкой для форумчан.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купить можно у нас в магазине Ru.Fish - но к сожалению есть не все размеры. Можем под заказ привезти из Москвы - срок 2 недели. Напоминаю, что заказы нужно оформлять на сайте(оплату производите на месте после примерки).
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Желательно брюки в виде комбинезона брать, намного удобнее и практичей
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предыдущее фото шутка конечно.
Я недавно обновил куртку от дождя. Суперкачество! Легкая, абсолютно непромокаемая, все карманы и клапана герметичные. В предыдущей я лет семь пропутешествовал- еще служит. Сыну передал. Лучше по качеству я ничего не видел. К ней есть и штаны, но у меня поясные вейдерсы, типа комплект получается.
S_STORMFRONT_JACKET_MOSS_800x.jpg
 

дмитрий73

Новичок
Регистрация
31.03.17
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
8
Город
ванино
Предыдущее фото шутка конечно.
Я недавно обновил куртку от дождя. Суперкачество! Легкая, абсолютно непромокаемая, все карманы и клапана герметичные. В предыдущей я лет семь пропутешествовал- еще служит. Сыну передал. Лучше по качеству я ничего не видел. К ней есть и штаны, но у меня поясные вейдерсы, типа комплект получается.
Посмотреть вложение 253341
Доброго дня, как называется, где продаются куртки такого бренда?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх