Дождь рыбалке не помеха

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Очень хорошо сказано. Очень.
Я ещё обратил внимание на то, что восприятие красоты природы зависит от людей с которыми ты там находишься.

Любуясь фотками, я в тоже время грущу. Сплав, о котором МЕЧТАЮ два года, скорее всего не состоится. Общения с природой во время движения гораздо ярче воспринимаются. Жаль что сложно передать все нюансы походной жизни на фото-видео съёмках. Самые яркие моменты походной жизни спонтанны и мгновенны.

Ждём...с очередных творческих отчётов.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Заглянул на этих выходных на эту речку, вода бурлит выше нормы, рыбалки пока никакой.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Чо, и природа хирня?
 

Андрюшкин

Новичок
Регистрация
31.07.19
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
8
Город
Донецк
Дождь действительно рыбалке не помеха, так как обычно после дождя клев усиливается. Летом это происходит из-за того, что вода в реке теплая, а температура дождевых капель меньше температуры реки. Во время жары рыба впадает в оцепенение, а после дождя температура окружающей среды стабилизируется и рыба начинает активизироваться. А как известно у природы нет плохой погоды. Отличное место для рыбалки. Очень красивая природа.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Отличное место для рыбалки. Очень красивая природа.
Судя по всему, вы с Украины, я там неоднократно бывал и рыбачил, и скажу вам, однозначно, что это большая разница и по погоде, и по климату, и по рекам, даже дождь у нас совсем другой - дальневосточный, но объединяет нас тоже многое, это любовь к природе и рыбалке.
С уважением.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В прошедшие выходные, несмотря на расплывчатые прогнозы синоптиков, решил проехать на одну из самых своих любимых рек, которые редко оставляют усилия рыбака без должного внимания. Пока ехал к реке, то даже просветы голубого неба иногда радовали меня, но радость была преждевременная – на реке меня уже встречал моросящий дождь.

Я надел на себя вейдерсы и забродную куртку и думал, что эти меры спасут мой организм от неминуемой мокроты, но получилось так, что куртка уже у меня не первой молодости и поэтому хороший дождь ее пробивал неминуемо. А шапка, которая хорошо защищает глаза от солнца, против дождя оказалась бессильна, дождь ее просто пробивал со стороны затылка, а затем беспрепятственно стекал по спине между лопатками и далее по своему маршруту.

Река встретила меня хорошей прозрачностью и правильным уровнем воды, но по мере того как начал идти дождь, то вода в реке на глазах стала мутнеть и слегка подниматься.

Вообще скажу, что рыбачить во время дождя, даже при наличии чудесного клева, не есть большое удовольствие, хотя и клев с великолепными хариусами частично компенсировал ощущение мокроты по всему телу.

Еще огорчало незащищенность фотоаппарата, который в силу своих технологических особенностей не пропускал воду во внутрь, но дождевая вода постоянно попадала на объектив, от чего страдало изображение и качество снимков, поэтому изначально приношу извинения за состояние снимков, представленных вашему вниманию.


DSC09938.JPG
DSC09948.JPG
DSC09949.JPG
DSC09950.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В прошедшие выходные, несмотря на расплывчатые прогнозы синоптиков, решил проехать на одну из самых своих любимых рек, которые редко оставляют усилия рыбака без должного внимания. Пока ехал к реке, то даже просветы голубого неба иногда радовали меня, но радость была преждевременная – на реке меня уже встречал моросящий дождь.

Я надел на себя вейдерсы и забродную куртку и думал, что эти меры спасут мой организм от неминуемой мокроты, но получилось так, что куртка уже у меня не первой молодости и поэтому хороший дождь ее пробивал неминуемо. А шапка, которая хорошо защищает глаза от солнца, против дождя оказалась бессильна, дождь ее просто пробивал со стороны затылка, а затем беспрепятственно стекал по спине между лопатками и далее по своему маршруту.

Река встретила меня хорошей прозрачностью и правильным уровнем воды, но по мере того как начал идти дождь, то вода в реке на глазах стала мутнеть и слегка подниматься.

Вообще скажу, что рыбачить во время дождя, даже при наличии чудесного клева, не есть большое удовольствие, хотя и клев с великолепными хариусами частично компенсировал ощущение мокроты по всему телу.

Еще огорчало незащищенность фотоаппарата, который в силу своих технологических особенностей не пропускал воду во внутрь, но дождевая вода постоянно попадала на объектив, от чего страдало изображение и качество снимков, поэтому изначально приношу извинения за состояние снимков, представленных вашему вниманию.


Посмотреть вложение 284847 Посмотреть вложение 284848 Посмотреть вложение 284849 Посмотреть вложение 284851
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рыба ловилась как сумасшедшая, то ли это было связано с дождем, то ли мушки, которые я подобрал, реально соответствовали той кормовой базе, которая водилась в этой реке, но буквально визуально определяя достаточно перспективное место, я его проверял проводкой и тут же следовала поклевка, да такая, что приходилось работать всем бланком удилища. Хариус, а ловился только он, видимо, ленок спустился вниз встречать кету, ловился только отменного размера, которого когда кладешь в кан, то он головой и хвостом упирается в противоположные борта канна.


DSC09926.JPG
DSC09951.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вообще удивительное состояние, когда все время идет дождь, правда поначалу слегка замедлялся, вселяя надежду на то, что он может прекратиться, а потом начинаясь с новой силой, и шел до самого конца сплошной стеной и даже когда дошел до машины, то дворники едва справлялись с водой во втором положении.


DSC09932.JPG
DSC09943.JPG
DSC09907.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В этом течении река достаточно сложная и порой разбегается на многие ручейки, а потом через заломы опять соединяясь в одно русло, но идти по ней достаточно тяжело, поэтому по ходу ориентируешься и выбираешь правильный маршрут: по берегу, по воде, по лесу, а само направление подскажет направление течения реки.


DSC09928.JPG
DSC09920.JPG
DSC09903.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Итог рыбалки оставил в душе приятное состояние, когда каждую рыбку почистишь от чешуи и кишок, промоешь, а доставив в машину переложишь в холодильник, и с полной уверенностью в ее сохранности довезешь домой, то и тонус от рыбалки всегда повышенный, несмотря и на дождь. В машине, благо было во что переодеться, да и включенная печка с хорошей музыкой поднимает настроение.


DSC09959.JPG
DSC09960.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В штатном режиме доехал до дому. Еще раз подтвердил лозунг, что дождь рыбалке не помеха, бывайте на рыбалке и получайте незабываемое впечатление.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх