Должникам в Хабаровском крае запретят рыбачить и охотиться

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вам выдел на что покушается. Не валите всё в одну кучу.
А оно попало всё в одну кучу по таким причинам:
1. Предлагаемая мера НЕ АДЕКВАТНА тяжести совершенного проступка, и не требует введения таких санкций,
2. Противозаконна,
3. В проекте закона все люди свалены в одну кучу - и миллионеры, не платящие алиментов (потому что просто не хотят) и люди которым уже просто нечем платить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве этот сбор действует на автомашины, ввезенные до вступления в силу этого закона?
Я этот закон привел по одной простой причине - само государство не гнушится вводить сборы и налоги вопреки свиим же и международным законам.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы представьте Мать-одиночку, еле еле сводящую концы с концами, и биологического папашу, который катается на мерсе и в х.... не дует. И сразу всё встаёт на свои места.
А вы представьте дедушку у которого пенсия 10 тысяч. Коммунальные платежи 5 тыс. в месяц, и полностью их оплатить он не в состоянии. Из всех развлечений в жизни у него осталось - сходить на набреженую и рыбку половить.
А теперь, ему и этого нельзя будет.
Как вам такой расклад?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Это был бы один из самых дебильных законов. Давайте уж лучше сразу - запрет срать/сцать/дышать/есть/пить. Ну и - курить - туда же...
Думайте вообще, что пишете, господа ...
В долговую яму бросить, или в рабство продать.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А вы представьте дедушку у которого пенсия 10 тысяч. Коммунальные платежи 5 тыс. в месяц, и полностью их оплатить он не в состоянии. Из всех развлечений в жизни у него осталось - сходить на набреженую и рыбку половить.
А теперь, ему и этого нельзя будет.

Да не надо понимать всё буквально! Просто дедушка не сможет приобрести путёвку на зверя или лицензию на лов рыбы. Ну или Фиш-карту (если до этого дело дойдёт не дай бог конечно) Никто у него удочку не заберёт. Если он не нарушает что-либо.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
А Вы представьте Мать-одиночку, еле еле сводящую концы с концами, и биологического папашу, который катается на мерсе

Ребята не надо суда примешивать алиментщиков, какие тут могут быть запреты, за это вообще то уголовная статья 157УК
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Ребята не надо суда примешивать алиментщиков, какие тут могут быть запреты, за это вообще то уголовная статья 157УК
После этой судимости ребёнку, когда он вырастет, будут закрыты дороги во многие структуры.... У нас сын за отца отвечает....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, именно буквально и нужно рассматривать подобные предложения.
Не смог оплатить драконовские тарифы ЖКХ - забрать удочку,
Не оплатил штраф ГИБДД в 500 рублей, потому что почта России не доставила квитанцию - забрать спиннинг,
Оплатил должник все свои долги, но наши органы как всегда не вычеркнули его из списков должников - вообще к реке близко не подпускать!
Не забывайте в какой стране живете.

А чтобы показать кто именно вносит подобные законопроекты, подброшу Вам вот такую сылку:

Депутат-популист придумал штрафы для богатых

Небольшая выдержка:

Политическая летопись матерого 33-летнего депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева пополнилась еще одним блистательным штрихом — предложением установить размер штрафа в зависимости от стоимости авто.

На самом же деле в антологии законотворчества г-на Дегтярева просматривается прекрасная патерналистская тенденция — во всем подражать вождю партии. В частности, неповторимой и обворожительной манере Владимира Вольфовича Жириновского с абсолютно серьезным видом «отмачивать корки» по поводу полового воздержания, веса депутата (это из самого свежего), эффективно привлекая внимание к своей персоне вообще и партии ЛДПР в частности.

Вот только отчаянно далеко Михаилу Дегтяреву до уровня маэстро! Я бы сказал, недостижимо далеко! Законодательные шутки получаются у Михаила плоскими и унылыми. Достаточно вспомнить, например, случившуюся у него в момент активизации законодательной железы в конце прошлого лета инициативу по запрету автомобильных сигнализаций. Если кто уже забыл (и совершенно правильно поступил, надо сказать!), напомним, что г-н Дегтярев предложил тогда просто взять и запретить как класс все автомобильные охранные устройства, которые срабатывают со звуковым сигналом. В случае если звуковая противоугонная сигнализация входит в комплектацию автомобиля, владельцу, по мысли депутата, необходимо ее отключить. А автодилерам следует скорректировать комплектацию транспортного средства в соответствии с законотворческими мыслями депутата Дегтярева.
Слежкой за внедрением бесшумных астосигнализаций в жизнь он предлагал озадачить полицию. Ее сотрудники, согласно законотворческим позывам депутата, должны получить полномочия предписывать автовладельцам демонтаж или отключение шумных сигнализаций и наказывать в случае невыполнения этих предписаний.

А перед этим наш многообещающий политик предлагал разрешить «ходить в Интернет» только по предъявлении паспорта...
Полагаю, читатель, что ты имеешь уже достаточно четкое представление о политическом портрете депутата Государственной Думы Михаила Дегтярева. Поэтому давай пожелаем ему дальнейших успехов в деле получения 400-тысячной депутатской зарплаты и слезно попросим его к иным депутатским занятиям даже не прикасаться…

А вот ссылка на всю статью:
ТЫЦ
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я этот закон привел по одной простой причине - само государство не гнушится вводить сборы и налоги вопреки свиим же и международным законам.
Ну, этим делом, положим, уже сегодня трудно кого-то удивить. А чему, все-таки, этот сбор противоречит?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
После этой судимости ребёнку, когда он вырастет, будут закрыты дороги во многие структуры.... У нас сын за отца отвечает....
Два брата. В войну один был командиром партизанского отряда, другой — полицаем. После войны первый остался рядовым колхозником, а второй, отбыв срок, пошел вверх: председатель, начальник главка, депутат.
Первый:
— Я понять не могу, как так? Я партизанил, герой, всю жизнь вкалывал, копейки лишней не взял, а ничего не имею. А ты предателем был, а сейчас в больших начальниках ходишь.
— Ну, всё правильно. Вот что ты в анкете в графе "Родственники" пишешь?
— Всю правду про тебя пишу! Что брат у меня — полицай, предатель Родины.
— Вот! И я правду пишу, что мой брат — герой, командир партизанского отряда.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, этим делом, положим, уже сегодня трудно кого-то удивить. А чему, все-таки, этот сбор противоречит?
В кратце: после подписания документов о вступлении России в ВТО, Россия взяла на себя некоторые обязательства, в том числе и формированию цен на внутреннем рынке, по конкуренции и т.д.
В этих рамках были снижены ввозные пошлины на автомашины. Однако, учитывая горячую озабоченность ВВП относительно АвтоТаза (ВАЗ), были введены утилизационные пошлины. Целью их введения были 2 направления:
1-й и основной - удержать цены на импортные атомашины на прежнем уровне. Например, без этих пошлин мой субарик 2008 в полной комплектации, за 530 тысяч, стоил бы 390 - 400. А автоваз сейчас стоит 600 тыс., и представляет из себя ведро с гайками. Разумеется предпочтение бы отдоавалось импортным автомашинах. Автоваз сдох бы первый же месяц.
2-й и немаловажный - удержать поступление денег от таможенных операций в бюджет на прежнем уровне.

И здесь следует отметить, что иностранцы уже сориентирвоались в сложившейся ситуации. В конце прошлого года, именно по факту введения утилизационного сбора , на Российскую Федерацию от ВТО был подан иск в суд, за нарушение международных договоренностей и нарушение антимонопольного законодательства.
Предугадывая, что решение суда будет явно не в пользу России, один из депутатов "Единой России", в конце прошлого года внес на рассмотрение законопроект об отмене главенства международного законодательства по многим вопросам - по правам человека, по экономическим вопросам и ещё чего-то там.
В настоящее время этот документ находится на рассмотрении.
Если он пройдет, то любые решения международных судов станут для России необязательными.

Это усли уж совсем кратко и в общих чертах.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы представьте Мать-одиночку, еле еле сводящую концы с концами, и биологического папашу, который катается на мерсе и в х.... не дует. И сразу всё встаёт на свои места.
Я вот так считаю: должен? Есть имущество? Пришли приставы с решением суда, описали ТРЕБУЕМУЮ для погашения часть имущества - вали на свою рыбалку/охоту/заграницу на машине/катере/звездолёте. И ВОТ ЭТО было бы правильным. А причём здесь ограничение СВОБОДЫ передвижения? Так и до долговых ям щаз договоримся, до вериг с хомутами...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот так считаю: должен? Есть имущество? Пришли приставы с решением суда, описали ТРЕБУЕМУЮ для погашения часть имущества - вали на свою рыбалку/охоту/заграницу на машине/катере/звездолёте. И ВОТ ЭТО было бы правильным. А причём здесь ограничение СВОБОДЫ передвижения? Так и до долговых ям щаз договоримся, до вериг с хомутами...

Ни добавть, ни отнять....
Эта мера планируется к вводу только по одной причине - государство уже не способно вырабатывать действительные механизмы взимания сборов, налогов и т.д.
Только ограничение конституционных прав.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В кратце... и в общих чертах.
Ну, если так... Правда, прямого нарушения действующего законодательства РФ, на мой взгляд, нет, а международные договоренности я не изучал... НО: вряд-ли примут этот самый законопроект об отмене главенства международного законодательства над российским, побоятся. Нас тогда не только из ВТО вышибут.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я вот так считаю: должен? Есть имущество? Пришли приставы с решением суда, описали ТРЕБУЕМУЮ для погашения часть имущества - вали на свою рыбалку/охоту/заграницу на машине/катере/звездолёте. И ВОТ ЭТО было бы правильным. А причём здесь ограничение СВОБОДЫ передвижения? Так и до долговых ям щаз договоримся, до вериг с хомутами...
А если нет имущества? И Лексус (BMW, Mersedes...) на жене, бабушке, теще...
А про 500 рублей штрафа, которые почта ни туда отправила все решается одним посещением приставов с оригиналом квитанции и делопроизводство закрывается. А чтобы дошло до ограничения свободы передвижения нужно, чтобы вы игнорировали тех самых приставов продолжительное время.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, если так... Правда, прямого нарушения действующего законодательства РФ, на мой взгляд, нет, а международные договоренности я не изучал... НО: вряд-ли примут этот самый законопроект об отмене главенства международного законодательства над российским, побоятся. Нас тогда не только из ВТО вышибут.
Конечно не примут, интересна была сама реакция "господствующей политической партии".
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Я вот так считаю: должен? Есть имущество? Пришли приставы с решением суда, описали ТРЕБУЕМУЮ для погашения часть имущества - вали на свою рыбалку/охоту/заграницу на машине/катере/звездолёте. И ВОТ ЭТО было бы правильным. А причём здесь ограничение СВОБОДЫ передвижения? Так и до долговых ям щаз договоримся, до вериг с хомутами...
Про ограничение свободы перемещения никто не говорит.. Можно пешком, можно на общественном транспорте... Отдельным категориям с мыслью о ст. 157 УК.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В настоящее время этот документ находится на рассмотрении.
Если он пройдет, то любые решения международных судов станут для России необязательными.

Это усли уж совсем кратко и в общих чертах.[/quote]

Я думаю отменят утиль сбор, рычаги воздействия на рук.страны есть. Бывшего комсомольца-активиста выпустили же.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
В настоящее время этот документ находится на рассмотрении.
Если он пройдет, то любые решения международных судов станут для России необязательными.

Это усли уж совсем кратко и в общих чертах.

Я думаю отменят утиль сбор, рычаги воздействия на рук.страны есть. Бывшего комсомольца-активиста выпустили же.[/quote]
Сейчас новый трабл! Евро 5:T033:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх