ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.453
Реакции
2.954
Баллы
308
Город
Солнечный
Мне важны трофеи что я добыл))
Мясо всегда важно и является самым главным трофеем для всех, особенно когда сам возьмёшь и в одного вытащишь...
Последнее время чувствую , что гора мяса, рогов и копыт мне уже удовольствия большого не приносят - видать уже настрелялся... На много приятней и интересней сидеть на сопке и наблюдать за лосями и изюбрями, естественно с условием, что в морозилке что то на чёрный день лежит...
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый раз о таком слышу))

Если уж знакомы с законодательством США, то должны знать, что лицензии на охоту, к примеру на оленя и марала, выдаются раздельно на рога, шкуру и мясо. На что купили то можете выносить из леса. А остальное мясо звери сами скушают и это будет точки зрения их законодательства гуманно и правильно. В тайге ничего непропадает зря.
Откуда там маралы?

На отдельные части там не выдаётся. С чего ты взял??? В некоротых местах просто стрелянное ТОБОЙ мясо оплачивается отдельно, если хочешь забрать. Но выносится и сдаётся все!!!
И в Европе так же, и в Африке. В Африке мясо раздаётся местному населению, в Европе поступает в супермаркеты
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.711
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если уж знакомы с законодательством США, то должны знать, что лицензии на охоту, к примеру на оленя и марала, выдаются раздельно на рога, шкуру и мясо. На что купили
С законодательством США даже близко не знаком , юриспруденция это не моё , но всегда с интересом читаю комментарии самих американцев связанных с охотой и прочей природопользовательской деятельностью , в разных штатах у них подходы могут быть разные . Про твою формулировку о раздельной добыче животного слышу сам первый раз , особенно про " американских маралов":D . Про пример приведённый мною выше , читал интервью одного известного в штатах аутфиттера владеющего на Аляске большими территориями , для организации охот. Но так как , мы удаляемся от темы могу сказать следующее , оружие КАЖДОМУ - СВОЁ . Сам я не люблю полувоенных переделов и не являюсь сторонником полуавтоматического нарезного оружия , считаю что для охотника не занимающегося промыслом в этом вполне мужском увлечении есть немного места для эстетики , поэтому классическое охотничье оружие , на мой взгляд более камельфо чем полувоенное . Хотя применительно к РФ , такие модели как Мосина и скс можно тоже считать охотничей классикой , опять же это сугубо на мой взгляд:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, начнём с того, что в разных штатах свои законы, во вторых на что бумагу купил то и забираешь.
Марал - он же благородный олень. Самый большой ареал обитания в Северной Америке, учи мат часть))

Не сравнивай Африку Европу и Америку, все везде разное.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
С законодательством США даже близко не знаком , юриспруденция это не моё , но всегда с интересом читаю комментарии самих американцев связанных с охотой и прочей природопользовательской деятельностью , в разных штатах у них подходы могут быть разные . Про твою формулировку о раздельной добыче животного слышу сам первый раз , особенно про " американских маралов":D . Про пример приведённый мною выше , читал интервью одного известного в штатах аутфиттера владеющего на Аляске большими территориями , для организации охот. Но так как , мы удаляемся от темы могу сказать следующее , оружие КАЖДОМУ - СВОЁ . Сам я не люблю полувоенных переделов и не являюсь сторонником полуавтоматического нарезного оружия , считаю что для охотника не занимающегося промыслом в этом вполне мужском увлечении есть немного места для эстетики , поэтому классическое охотничье оружие , на мой взгляд более камельфо чем полувоенное . Хотя применительно к РФ , такие модели как Мосина и скс можно тоже считать охотничей классикой , опять же это сугубо на мой взгляд:D
Иваныч про п/а согласен. Респект вам)) здравое рассуждение про оружие.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, начнём с того, что в разных штатах свои законы, во вторых на что бумагу купил то и забираешь.
Марал - он же благородный олень. Самый большой ареал обитания в Северной Америке, учи мат часть))

Ну, негры - это тоже люди. Значит ты негр что ли? )))
То, что ты называешь маралам или благородным оленем в Америке называется вапити или Ameracans elk. Есть у них еще белохвостые олени и чернохвостые (white tail и black tail). Это основные. Думаю, что ты имел в виду вапити.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вапити


Давай ссылку на закон любого штата, где добывают только рога, а все остальное бросают. Можешь даже на английском - я прочитаю. А пока не дашь - все это свистешь. Я вот тебе ссылку сбросил.
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.711
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, начнём с того
Евгений , не начинай . Ты подаёшь себя , как эстетствующего охотника, для которого важен процесс а не мясо . Поэтому можно предположить , что расширенный кругозор в данной области для тебя не чужд . Охота -это немного сплав познаний :D от криминалистики до биологии:D и так далее . Посему понятия видов , подвидов , расс , в нашем общении никто не отменял . А от сюда марал это марал в сибири , а вапити это вапити в северной Америке .:D:D:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я никем себя не подаю да и не зачем мне чего то вам всем доказывать))
Я все лишь высказал своё мнение с начале этой темы про полуавтоматы и все, далее народ сам развёл тут херню какую то... а я как всегда ввязался в этот бесконечный спор.

Лёня лично для тебя запросил у знакомого инф. По лицензиям на рога и тп как отпишется расскажу...

Самое важное это научится уважать и понимать чужое мнение и суждения. К сожалению на мой взгляд на нашем портале это не практикуется.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если имеются интересные вопросы про оружие всегда рад к обсуждению))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
что в разных штатах свои законы
Вот тебе тема, как охотятся в Висконсине и Монтане

http://forum.ihunter.ru/topic/4468/ - мясо выносится ВСЁ!!!

А вот тебе правила охоты на Аляске

http://forum.ihunter.ru/topic/4468/?page=3

Для тебя специально ЦИТАТА из ЗАКОНА ШТАТА:

[*]Вы обязаны вынести все мясо перед тем как выносить трофеи (рога, голову, и шкуру). Трофеи можно выносить одновременно с последней частью мяса. После выезда с места охоты мясо должно находится вместе с трофеями или мясо должно быть передано по доверенности.

[*]Необходимо забирать все пригодное для еды мясо. Вы несете ответственность за хранение мяса, и будете отвечать по закону если мясо испортится. Если мясо вам не нужно, вы можете пожертвовать его на благотворительность. Несоблюдение карается штрафом в $10,000 и лишением свободы сроком на 1 год. (Wanton Waste Law)

[*]Необходимо забирать все мясо лося, северного оленя, барана, козла, оленя, бизона, овцебыка, и весеннего черного медведя. Мясо должно быть начисто срезано с кости. Вы должны забрать следующие части туши:
  • Шею
  • Грудинку
  • Ребра
  • Передние ноги до колена
  • Задние ноги до колена
  • Спинку и вырезку
[*]В некоторых разделах мясо должно быть оставлено на кости.

[*]В большинстве случаев принадлежность пола должна быть оставлена на шкуре.

[*]Необходимо забирать шкуру с когтями и череп бурого медведя.

[*]В некоторых разделах разрешается брать мясо или шкуру черного медведя (на выбор).

[*]Шкуру и череп черного медведя можно продавать. Готовый трофей продавать нельзя.


Только если вдруг ты ошибся - будь добр скажите об этом. А то "учи мат часть...."
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, как!!! Пойду за пивом и поп-корном!:):)
Посижу на сопке, как форумчанин "СОБОЛЬ" погляжу..., тоже не силён в юриспруденции и законодательстве некоторых штатов Америки!;)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
ведь оружие как женщина, должно быть стройное, красивое, удобное, доставляющее удовольствие владельцу.
А можно фото жены, не Ксения Новачук случайно является вашей супругой? ;)
И фот с трофеями, очень хочется посмотреть.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно фото жены, не Ксения Новачук случайно является вашей супругой? ;)
И фот с трофеями, очень хочется посмотреть.
Дружище я все понимаю, споры, свистешь и тп. Но прошу тебя не переходить на тему обсуждения моей семьи, жён, и тп. Понимаю что решил под...бать наверное... но больше не стоит, это не хорошо)) могу не правильно понять твои намеки...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лень, с дилетантами спорить бессмысленно.
Алексей, ты родился с пакетом знаний об охоте сразу в голове? Все мы учимся и спорим, делимся информацией и применяем каждый раз ее на практике..это нормально, когда человек спорит и задаёт вопросы, и делает потом выводы..
В споре рождается истина, Леониду спасибо за информацию, придёт моя, напишу ему своей ответ. Далее разберёмся в чем истина и будет понимание. Здесь нет никаких сумашедших споров и зависти кто будет прав и кто кому нос утрёт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх