ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Товарищ с Тигра стреляет именно этим патроном, я с Чизы патроном с такими же ТТХ ( если мне не изменяет память), за исключением гильзы, в 30-06 она латунная, пуля тоже с двух элементным сердечником.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
работает как оболочка

Так это и есть оболочка.

сердечник у него обычный, не двухэлементный

i.jpg
 

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Пардон намудрил
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глупо сравнивать разные карабины и разные патроны, все оружие индивидуально стреляет.

У кого что полетит))) единственный первоначальный отбор боеприпаса можно только делать по характеристикам ТВИСТА и типа охоты.
 

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Дальневосточник а где я утверждал обратное ?
Я высказал свое чисто " субъективное " мнение ( впечатление) по данному патрону на имеющиеся оружие, как будет работать данная пуля с другого оружия не имею представления, пока не попробуете не узнаете.
 

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Бывает, Алексей какой массой пули Барнаулом стреляете ?
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году решил попробовать патрон "Повышенной кучности с двухэлементным сердечником" с длинного "Тигра" шаг 320, из всех представленных боеприпасов отечественного производства с моего ствола эти полетели лучше всего.
В этом сезоне было взято две козы, расстояние выстрела не далее 50 м, пули не раскрываются, сквозняк, зато мясо чистое.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальневосточник а где я утверждал обратное ?
Я высказал свое чисто " субъективное " мнение ( впечатление) по данному патрону на имеющиеся оружие, как будет работать данная пуля с другого оружия не имею представления, пока не попробуете не узнаете.
ок
 

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Дальневосточник с моей ЧЗ они полетели лучше барнаульского Кентавра 11, 7 гр., что честно говоря меня удивило, в импорте самые кучные пульки были 11-12 гр.
 

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
По косулям статистики пока нет, кабан и зайцы, зайцов шьет, на кабанах разрушались на два три крупных фрагмента (попадания - лопатка , голова), ложились практически на месте.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
А подскажите такую вещь: правша, но на правый глаз проблемный - смешанное зрение +3.5/-2.5, целится надо левым. Как правильней поступить: переучиться на левую руку или установить оптику со смещением влево от оси карабина (сантиметров 5-6 хватит)?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такая штука на оптических прицелах как подстройка диоптрии под глаз стрелка, покрутите ее и будет вам счастье.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Есть такая штука на оптических прицелах как подстройка диоптрии под глаз стрелка, покрутите ее и будет вам счастье.
Даже и не знаю поможет ли: у окулиста чтоб видеть четвертую строку (подчеркнутую) мне две линзы вставляют + и -, не думаю, что регулировки прицела на это способны.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
На прицелах разные Настройки диоптрией +-3 или +-4,5

Вы пробуйте, потом расскажите, если конечно прицел у вас с такими настройками.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх