Дед мороз (о детях)

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
- Тема об организации Новогоднего праздника для своих детей.

Отшумел новогодний праздник. Сегодня уже 27 января. Мои любимые два человека – спят. Мне не спится. Взял пива, стою, курю на чердаке… Романтика: чердачное окно, снег идет, нет мороза, а главное тихо…просто тишина… Вспомнил «Новый год», вспомнил все «Новые года» начиная от тех самых первых которые смог вспомнить. Когда Новый год был сказочным праздником. Когда я, пятилетний, считал дни ожидая чуда… Писал письма и ждал подарка веря в сказку. То «сказочное время» когда я верил в Деда Мороза…Когда Н.Г .– был волшебством, а не родителями.

И вот стою я один на чердаке, курю, задумался. Сейчас мне …- дцать лет, у меня есть сын. Мы отпраздновали очередной Новый год.... Задаю себе вопрос - а хорошим ли я был дед морозом в этом году для своего ребенка, смог ли я создать сказочную сказку для него. Состоялся ли праздник. И каким будет «Дед мороз 2018» в лице меня.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
а хорошим ли я был дед морозом
да, после 35 лет понимаешь кто в действительности дед мороз )). особенно когда он преподносит подарки о которых ни кто ничего не знает. лица родных от этого принимают изумленно восторженный вид. а дед морозу (тебе) от этого только хорошо на душе :).
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да фиг знает, но понравилось повествование ТС, понравились воспоминания, размышления...
"Сейчас мне …- дцать лет, у меня есть сын."
Ребята, Вы чего? Прочитайте ещё раз эти строки, это же так классно!!!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
А кто спорит? У меня дочь в этом году решила деда мороза подловить,и уличить меня в обмане, что Дед Мороз это ни кто иной как я, догадываясь что подарки в машине, и ночью я за ними пойду, тихонечко сняла ключи от домофона с связки и приспокойненько легла спать и ждать когда же зазвонит домофон, ночером когда все уснули я шмыгнул в машину даже не взяв телефон,в одних дольчиках и ветровке, было прикольно обнаружить что ключа на связке нет, а домофон я на ночь отключаю что бы не тревожили, 1,5 часа я стоял грустный замерзший, пока соседи на такси с куража не приехали.
А дочке я всегда говорил что, Дед Мороз существует пока в него веришь.
А меня она так и не подловила)
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть хорошие знакомые. Иногда встречаемся. Очень творческие люди ! Как то раз приехали они к нам на своей машине под новый год поздравить. В костюмах сшитых своими руками. Причём костюмы сделаны профессионально и очень красиво. Если бы дед мороз был без снегурочки, я бы не узнал, что это Серёга ! Честно сказать я был немного в ступоре от такого поздравления и так и не смог вспомнить ни одной мало-мальски новогодней песенки. Но подарок мы всё-таки получили.
Так вот при следующих посиделках, они рассказали случай, произошедший с ними в новогоднюю ночь.
Когда они объехали всех родственников и почти всех знакомых и заехали на заправку, это было примерно в половине второго ночи. На соседней колонке стояла под заправкой машина, в которой сидела девочка лет пяти и распахнутыми удивлёнными глазами смотрела на деда мороза, который заправлял машину - на Сергея то есть. Сергей (будем называть его ДМ) обратил на это внимание и решил подойти в родителям девочки, которые уже собрались уезжать, с вопросом как зовут ребёнка, сколько лет и можно ли подарить подарочек. А мешок они закупили не малый и ещё оставались игрушки и безделушки.
Представляете себе, подходит к машине дед мороз и обращаясь к девочке по имени после небольших вопросиков вручает игрушку и обнимает, говоря, что они ещё обязательно встретятся в следующем году. И что она замечательная, добрая и послушная.
Родители сами были немного шокированы происходящим, а Вы представляете как на это отреагировал ребёнок.
Когда они рассказывали всё это с подробностями интонацией и жестикуляцией, да ещё и я представлял их в своих костюмах, на глаза наворачивались слёзы.
Я так думаю, что это и был самый замечательный новый год, и не только для маленькой девочки !
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
"Сам себя не похвалишь ....." )))))))


Мне, а точнее "не мне", видел по глазам – в прошлом году, очень вкатила следующая фишка. Не буду врать, изначально это идея моего отца. В свое время так делал он для меня, и мне «вкатывало». Я решил повторить. Повторил. Удача! Сыну понравилось. Он до сих пор об этом говорит каждый раз проходя по подъезду.
Все очень просто - следы.
Даже не знаю от кого писать. Напишу кратко. (У нас особенность дома - шикарное чердачное круглое окно) ... Утро, елка, подарки... диалог о подарках:
- Сын: "Кто принес?";
- Я: "ДМ";
- Сын: «А как он к нам попал»?;
- Я: «не знаю, наверно как в сказке пишут - на оленях»;
- Сын: «Так не бывает»…
следует театральная пауза, мы одеваемся, открываем дверь, выходим на лестничную площадку и видим...!!!! (глаза ребенка расширяются) … . А там весь подъезд в следах!...
Следы копыт оленей, следы от полозьев саней и следы валенок ДМ. По следам видно как ДМ приехал, как поставил сани, где были припаркованы олени. И как ДМ пришёл - ушёл к (от) двери квартиры когда нёс подарки под Ёлку…
В общем впечатлений у ребёнка масса! А затрат у папы на сказки – тюбик зубной пасты и пара трафаретов (копытца, валенки … ).

П.С. – в этот раз был плагиат. На следующий раз «списать не укого». Надо думать как ДМ)))).
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Все ровно не чистота- лучше потом за собой убрать:).
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вот точно не дают спокойно жить. :)

PS.
(уже не раз в подъезде уважаемые соседи что то прольют, насыпят ......на лестничных площадках, потом все это в квартиру на подошве обуви, потом коврики, "прихожку", обувь мыть- спасибо, что заставляют гимнастикой заниматься, хоть кости лишний раз разомнешь :D)
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
А кто спорит? У меня дочь в этом году решила деда мороза подловить,и уличить меня в обмане, что Дед Мороз это ни кто иной как я, догадываясь что подарки в машине, и ночью я за ними пойду, тихонечко сняла ключи от домофона с связки и приспокойненько легла спать и ждать когда же зазвонит домофон, ночером когда все уснули я шмыгнул в машину даже не взяв телефон,в одних дольчиках и ветровке, было прикольно обнаружить что ключа на связке нет, а домофон я на ночь отключаю что бы не тревожили, 1,5 часа я стоял грустный замерзший, пока соседи на такси с куража не приехали.
А дочке я всегда говорил что, Дед Мороз существует пока в него веришь.
А меня она так и не подловила)
Дочь предложила экшн камеру, поставить и направить на елку. Пришлось играть роль одного актера-брать у друзей костюм и снимать занос подарков. Дети цивилизации блин:D.
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Как быстро календарь 2017-го сменился на 2022. (((
Сын подрос. Конечно же всё знает, но делает вид что не знает ..., а может он такой же романтик ...

Этот НГ у нас был очень простой, не пришлось особо ломать голову с созданием сказок - я, сын, ёлка, ковидный больничный, мама на работе.... Кстати, в эту ночь, когда мы были одни с ним до меня дошло насколько повзрослел и как быстро, мой ребенок (10).

К чему я вспомнил эту тему 17-го года, просто хотелось поболтать как Вы делаете (если делаете) "сказки" детям и как делать (ну уже не сказки) а просто хороший новый год повзрослевшим детям.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Навеяло...
Как-то лет 20 назад возвращались мы всем семейством из гостей, стояли ждали своего автобуса (тогда ещё до полуночи ходили) на остановке на пл. Ленина, в сторону аэропорта. Вдруг смотрю, со стороны парка "Динамо" идёт человек в костюме Деда Мороза.
"Что-то он припозднился" - мелькнула мысль - "Калымщики с "динамки" обычно раньше сворачиваются. Наверняка задержался, отмечая хороший "навар". Хотя нет, вроде ровно идёт".
В общем доходит он до остановки. На ней уже немало народу скопилось, но взрослые его не интересуют. Доходит он до моей дочери, которой тогда года 2-3 года всего было, приседает перед ней на корточки и басом, достойным диктора ЦТ (откуда у калымщика такой голос?!), заводит с ней разговор:
  • Здравствуй, девочка! Как тебя зовут?
  • Катя...
  • А ты знаешь, кто я?
  • ... (только глазами луп-луп).
  • Я - Дед Мороз! Ты от меня подарки получила?
  • Да...
  • А ты маму, папу слушаешь? Кашу кушаешь?
  • Да...
  • Так вот знай, будешь себя хорошо вести - я тебе и на следующий Новый год подарки принесу!
И пошёл дальше...
Хоть дочка уже через год не смогла вспомнить этого (сын, он на 5,5 старше, помнил, но смутно), у меня в памяти этот случай засел наверное на всю оставшуюся жизнь. Честно говоря, я в тот момент сам поверил в Деда Мороза!
При вспоминании этого случая каждый раз
на глаза наворачиваются слёзы.
Ведь так хочется верить в чудеса, даже если они не происходят!
Раньше для меня было два реальных ПРАЗДНИКА: Новый год и День рождения. Сейчас второй как-то сам собой отпал (до 25 лет принимаем поздравления, после - соболезнования), но вот наступление следующего календарного года, хотя вроде бы уже и большенький, обычно жду с каким-то трепетом. Может так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нууууу насчёт 25 ты Костя конечно же - погорячился. Чойта рано ты народ (или себя?) в хлам записываешь))). Впрочем - я и 35летних "дедов" встречал неоднократно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как то не особо вспоминаю дедушек морозов. Помню что были, даааа. Сын прям верил в них. И довольно долго, лет до 8... Потом обрезало. Ну или мы с женой заленились. А может время пришло...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нууууу насчёт 25 ты Костя конечно же - погорячился.
Давно это было, уже и не вспомнишь... :E012:
Но то, что в этом возрасте чудес на ДР уже перестал ждать - это точно! :E089:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас знакомые в этом году около Нагорного закопали подарки и потом с внуками( по 8 и 10 лет) пошли их искать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх