Де-Кастри 2014-2015

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
Кусочек корюшки
да как отрежешь, 1х1см бочины без хребта, с хребтом что бы держался лучше, крючок оголенный, не карась, пробовать не будет!
Разморозил и на крючок?
точно так! размер такой же. пока сидишь на лунке креветкой наедаешься! Расчехлил, половина в рот, вторая половина на гак!:E048:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.580
Реакции
2.210
Баллы
308
Город
хабаровск
Так мож и пуля подойдет, приманка будет универсальная, и на ленка и на навагу.:F008:
:F018:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.863
Реакции
2.812
Баллы
308
Город
Николаевка
крабы амурские и балансиры пробовал - не хотит их она кушать. может не та игра или раскраска не подходящая была, или не в том месте пробовал.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
БЛЕСК!!! любит, ну или насадка спасет. ПЕРИОД: после середины февраля! Глубина... Прямо со дна! все условия будут соблюдены обязательно поймаете.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.745
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Биробиджан
Парочку слов о лове наваги на противоположном берегу Татарского пролива-прямо напротив Де-Кастри-Трамбаус-Виахту. На меляке,глубина подо-льдом метр. Блесны-самосвалы дл.30-40 мм. Положительно сказывается наличие на гаке усов дл.20-30 мм пара шт. от красного силиконового кальмарчика-осьминожка. (Если на том берегу клюет,почему бы и не на этом?) Да,блесны лучше красно-белые.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308

Yurik

Новичок
Регистрация
25.12.12
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Город
Владивосток
В каком месте? На фото Шишкина, с этого места всегда с середины февраля навага ловится, с глубины 7-9 метров. Мешками конечно не ловил, может в этом загвоздка? Если целенаправлено ловить навагу на "правильные" блесна, да с наживкой, то пару десятков всегда можно наловить...
Я стоял ближе к Соньке, глубина по ощущениям была метров 10-12 (но могу ошибаться), ловил исключительно на комбайны (блесна зубарь-навага без подсадки наживы), может по этому навага и не брала, хотя у нас в Приморье, если она есть, то обязательно клюнет :) Про блесна которые на фото-вполне рабочие, с подсадкой работают нормально, причем на дно можно не ложить, а немного приподнимать, тоже клюет.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.745
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Биробиджан
А вот я что-то проникся сомнениями по поводу целесообразности наличия второго крючка на средней блесне ,да еще в одной плоскости.Развейте сомнения.:E129:
 

Бэра

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
3
а как развеять? Ловили... и всё тут!
Видел неоднократно, как местные применяли вертушки с утяжелением сердечника свинцом от кабеля. У меня были сиговки тяжелые, на них плохо, а когда подсадил туда корюхана, дело сразу пошло. Было это перед 23 февраля. За 4 дня таким образом поймал кг.6 добротной наваги(почти вся с икрой). У местных получалось на много лучше. Но это очень неудобственно когда в одной руке короткая махалка и корюшинная снасть. Если заморачиваться , то чем то одним. Лучше всего клюет в прилив и отлив.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.745
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Биробиджан

максимус77

Новичок
Регистрация
06.11.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Живя на Сахалине, навагу все детство ловили вот на это, изготовленное из зуба обычной вилки своими руками, без какой либо наживки, облавливая очень многих взрослых:) не думаю что Де-Кастринская навага другая

IMG_4311.JPG
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
А что в качестве наживки? И на правильные ли она блёсна ведётся или всё же на наживку.
Сам не ловил не знаю, поэтому и спрашиваю.
В качестве наживы для наваги,подходит все морское,имеется в виду и кальмар и гребешок,мидия,креветка,трубачь,морские черви и т.д. а ловить проще на зимние донки как с кивком так и с поплавком,по крайне мере у нас так ловят.На блесна с подсадкой тоже можно но на меляках,на глубинах немного проблемно,речь идет о "голом железе",в приморье блесна разделяют на зубаринные,наважьи,корюшковые.Снасть которую мы называем комбайнами имеет четыре а то и шесть блесен(я так ловлю)и с глубины 18-20 метров без проблем,вот и хочется попробывать половить в Де-Кастри в марте.В том году удалось в конце марта пару часов половить на Тигеле а на следующий день лед поломало,еще там несколько машин в бухте осталось.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Живя на Сахалине, навагу все детство ловили вот на это, изготовленное из зуба обычной вилки своими руками, без какой либо наживки, облавливая очень многих взрослых:) не думаю что Де-Кастринская навага другая

Посмотреть вложение 104484
Сейчас блесен на навагу всяких разных и в цветовой гамме и по форме.Но по деликатней чем из вилки:),хотя иногда достанешь из старых,раритетных запасов какую нибудь "каркалыгу" а она ловит еще хлеще чем ново- модная,фендебоберная!:)
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Кусочек той же корюшки, др. рыбы, но больше всего любит мясо креветки. Блесна такие, например, желательно от 8гр., потому что на такой глубине трудно почувствовать дно. Блесну "кладем" на дно, и слегка подергиваем. там она блестит, двигается хаотично, со дна муть, запах, ... все это привлекает...
Раньше делал блесна из антенны телескопической от приемника. Колено шириной 5-6 мм, длиной 5-10 см, с одного конца тройник (наглухо), с другого петля из проволоки, внутрь свинец заливал - вот и блесна.
П.С. Без наживки тоже нападает!

Посмотреть вложение 104379

Посмотреть вложение 104380

Посмотреть вложение 104381
У нас такие блесна называют жуками.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх