Дарение оружия по генеральной доверенности от дарителя

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Товарищи, вопрос в заголовке.
Есть гладкоствольное оружие, документы в порядке.
Владелец оружия в длительной командировке, желает подарить оружие некому лицу.
От владельца оружия имеется генеральная доверенность на некое лицо, заверенная нотариусом на все имущество дарителя.
Может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность, провести дарственные действия от лица владельца оружия, в пользу лица получаемого в дар оружия?
 
Последнее редактирование:

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
169
Реакции
473
Баллы
208
Город
Хабаровск
Товарищи, вопрос в заголовке.
Есть гладкоствольное оружие, документы в порядке.
Владелец оружия в длительной командировке, желает подарить оружие некому лицу.
От владельца оружия имеется генеральная доверенность на некое лицо, заверенная нотариусом на все имущество дарителя.
Может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность, провести дарственные действия от лица владельца оружия, в пользу лица получаемого в дар оружия?
Вам бы адресовать этот вопрос в лицензионку.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
могу спросить в понедельник. Только у меня память короткая.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Товарищи, вопрос в заголовке.
Есть гладкоствольное оружие, документы в порядке.
Владелец оружия в длительной командировке, желает подарить оружие некому лицу.
От владельца оружия имеется генеральная доверенность на некое лицо, заверенная нотариусом на все имущество дарителя.
Может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность, провести дарственные действия от лица владельца оружия, в пользу лица получаемого в дар оружия?
почему и нет (имхо мое предположение). та же процедура ведь что и продажа? по доверенности. в лицензионке мне кажется это все и разъяснят...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Задал вопрос испектору разрешительной системы, ответ: да, может, при наличии у получателя (одариваемого) лицензии на право приобретения оружия.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Задал вопрос испектору разрешительной системы, ответ: да, может, при наличии у получателя (одариваемого) лицензии на право приобретения оружия.
Спасибо огромное
 

Hilux824

Новичок
Регистрация
14.10.22
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Город
Khabarovsk
Здравствуйте, тоже хочу подобный вопрос адресовать сюда. Нахожусь в длительной командировке за границей. Приехать не могу. Разрешение на хранение и ношение истекают в феврале (нарезное и гладкое). Хранение в сейфе в квартире. Как быть с продлением? Можно ли оформить доверенность или просто приехать через год -заплатить штраф и продлить? Подскажите пжл знающие люди.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Здравствуйте, тоже хочу подобный вопрос адресовать сюда. Нахожусь в длительной командировке за границей. Приехать не могу. Разрешение на хранение и ношение истекают в феврале (нарезное и гладкое). Хранение в сейфе в квартире. Как быть с продлением? Можно ли оформить доверенность или просто приехать через год -заплатить штраф и продлить? Подскажите пжл знающие люди.
Решить через инспектора, до окончания разрешений, чтоб открыли сейф и он изъял оружие.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вам необходимо изучить Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии»
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Решить через инспектора, до окончания разрешений, чтоб открыли сейф и он изъял оружие.
Без присутствия хозяина? Взламывать? Оформят как вынужденную меру, а это - криминал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вообще как можно пройти медосвидетельствование по доверенности? Особенно на наркоту и алкозависимость?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Без присутствия хозяина? Взламывать? Оформят как вынужденную меру, а это - криминал.
Зачем сразу взламывать, или ты думаешь ключ к руке пристегнут, только с рукой отпиливать? Пусть звонит в ЛРР и договаривается. .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зачем сразу взламывать, или ты думаешь ключ к руке пристегнут, только с рукой отпиливать? Пусть звонит в ЛРР и договаривается. .
А, ну договоренность - великая весч! Но если ЛРР узнает, что доступ к ключам имеется у кого-то еще, кроме хозяина оружия, то за это нарушение наказание будет дополнительным, вплоть до изъятия, без всяких договоренностей. :E048:
 

Hilux824

Новичок
Регистрация
14.10.22
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Город
Khabarovsk
А вариант , что сейф закрыт к нему и в квартиру доступа нет. Выслать копии с паспорта о выезде и с работы справку. Возможен ли вариант не взламывать квартиру и сейф, а просто ожидание приезда?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
А сколько вы уже в командировке, если не секрет?
 

Hilux824

Новичок
Регистрация
14.10.22
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Город
Khabarovsk
пару месяцев
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
А почему заранее не позаботились о данном вопросе? Могли пройти раньше срока все процедуры. А теперь, при самом хорошем раскладе, как будете уважительность причины доказывать? Сейчас спрошу, что мне скажут не знаю.
 
Последнее редактирование:

Hilux824

Новичок
Регистрация
14.10.22
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Город
Khabarovsk
Дело в том, что выезд был очень срочный, уехал за пару дней.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вобщем примерно так: Если не предлагать с чужой помощью открыть сейф для госинспектора, что будет нарушением правил хранения оружия, с последующим его изъятием, то можно отделаться административным штрафом за просроченные РОХа, по приезду из командировки. Если докажете что причина уважительная, можете отделаться предупреждением, если оно осталось в статье КоАП (искать неохота). Но ни вкоем случае не поддавайтесь ни на чьи уговоры и не открывайте сейф без вашего присутствия. Отберут стволы подчистую.
 

Hilux824

Новичок
Регистрация
14.10.22
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Город
Khabarovsk
Спасибо
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх