Дальневосточный гектар

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
Здравствуйте!!! Хочу оживить ветку!!! Свой первый гектар взял в солнечном районе Хабаровского края на реке холуни. Сейчас участок уже оформлен в собственность к нему подведено электричество на нем стоит некапитальное строение, рядом протекает речушка вот такая на ней рыбалка: , и вот на днях оформил договор на второй гектар подробности в видео: . А вообще хотелось бы найти единомышленников по хобби.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас участок уже оформлен в собственность к нему подведено электричество на нем стоит некапитальное строение,
Интересно, а сколько вы за него платите налогов или других сборов?
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
Кстати у меня есть опыт подключения участка к элэнергие. Могу подсказать.
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
Не кто не говорит что гектар бесплатный, но траты на него минимальные, и во первых нужно определиться зачем он нужен. У меня просто мечта есть иметь своё место у реки, где можно рыбачить :))))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ребятушки...Бесплатный сыр ток в мышеловке...и то вынь попробуй..
За сыр тоже кто то платит .
Ямахавод жилье большое планируется строить ? Или так летний кемпинг на реке ?
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
Покаместь в планах только всесезонный домик!!!
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
А на первое время восстановить оставшуюся в наследство постройку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.673
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на первое время восстановить оставшуюся в наследство постройку.
Два варианта. Или сносить и сразу делать новый, или останется (по итогу, вот увидишь/спорить не буду) - то, что ты "восстановишь". Первый вариаент будет качественнее, быстрее и - внимание - дешевле. Говорю это не просто так.
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
Я полностью согласен. Но использовать старое нужно как можно эффективнее :))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два варианта. Или сносить и сразу делать новый, или останется (по итогу, вот увидишь/спорить не буду) - то, что ты "восстановишь". Первый вариаент будет качественнее, быстрее и - внимание - дешевле. Говорю это не просто так.
Почему ? Если сруб толковый зачем новый строить ? Если развалюха то солидарен .
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Добрый день, мне вот тема тоже интересна, а доступ туда свободный для всех? тогда смысл?
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
На видео домик который служил станцией подготовки воды в бассейн, там хлорку в воду добавляли, а под домиком бетонный герметичный резервуар глубиной 3м в котором эта вода и находилась, вот и есть желание само строение пока как бытовку использовать а резервуар как фундамент строения а впоследствии как погреб.
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
Добрый день, мне вот тема тоже интересна, а доступ туда свободный для всех? тогда смысл?
Добрый день, мне вот тема тоже интересна, а доступ туда свободный для всех? тогда смысл
Добрый день, мне вот тема тоже интересна, а доступ туда свободный для всех? тогда смысл?
доступ ограничен охраной пионерлагеря, и не очень хорошей дорогой а также расстоянием от общественного транспорта, но речь идёт о постройке домика рыбака в котором были бы условия для проживания
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Я имею в виду что Вы хозяин гектара, За "рубежом" заехав во владения и когда подъехал вежливый хозяин и переспросил в курсе ли вы что это моя земля, напомнит что срать не надо и гордо удалится, а если рожы не понравятся то есть варианты, все в его пользу, я в этом смысле правового поля спросил :)
 

Ямахавод

Новичок
Регистрация
22.06.21
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Город
Комсомольск
В этом смысле наша законодательная база тоже позволяет сделать такие заявления, а так как наши требования не подкреплены КОЛЬТОМ, то в процессе заявления необходима неафишируемая видеофиксация с пониманием того что очень рьяное желание показать свои права и защитить природу здесь и прямо сейчас может привести к травмам, во всем нужно отвечать на три вопроса где ты, что ты делаешь, и какого результата ты можешь достичь:))))
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Сложно представить как на Пивани резко объяснить людям что это типо моё место теперь... Охотничьи полуавтоматы и карабины гораздо круче кольта, только вот даже ходить с ними не в сезон и не в угодьях проблема, Спасибо за ответ
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх