Дача, сад и огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.527
Реакции
2.903
Баллы
308
Город
Хабаровск
Адназначна! Лучше подготовить грядку - убрать по весне часть грунта (я убираю на пол штыка лопаты) загрузить туда годичного компосту и сверху присыпать выбранным грунтом сантимов 5ть. Потом несщадно полоть. Семена лучше садить прям в грунт как оный прогреется до +15 (для контроля температуры покупайте почвенные термометры - стоят копейки) Грунт прогревается махом, так как компост начинает по тихой допревать
Вот для нещадно полоть у меня есть 15 метров кабачков по такой грядке ежегодно.
Хотел экзотики, арбузов на пленке. А ты тут про нещадно полоть.
9a699825-64e8-4fa8-90a4-7e8269df1dcd.jpg
 

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.702
Реакции
1.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Укоренение по мере продвижения! Грядка наглухо затянута полиэтиленовой пленкой для тепла по совету форумчан. Именно для того, чтоб плети полезли от тепла в корнях.
Куда укореняться? В полиэтилен? Тыква ползет по полю и хрен с ней., укореняется сама.
А плеть арбуза куда для укоренения предлагаешь, в борозду уложить?
На узлах стеблей (там, где растут листья) арбуз способен выпускать дополнительные придаточные корни. Если вниматочно посмотришь, там такой типа корешок - у него 2 функции, либо как у огурца за всё цепляться, либо укоренятся. Эти места присыпать землёй и полить. Тогда ничего прищипывать не нужно.
 

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.702
Реакции
1.243
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
20.941
Реакции
8.500
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это у него 1 мая, кода нещадно прополол в последний раз. :E071:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх