Чудо-рыба

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима Мельников! Аплодирую стоя! Аффтар, пеши исчо! Я уже не могу без этого.
Тебе дома наверное уже запрещают на эту тему нести, так ты тут льёшь? Ты уже останавливайся в своих помоях, харе на свою родину срать. Ибо заедостал. Наберись мужества свалить молча, праведник. Где ты был раньше по своими правдами? Погоны правде вещать не давали? Или тебе тоже в своё время коготки удалили - как и ты своему коту - чтобы жрал без царапок да втишь хату московскую строил? Все что у тебя есть - ты всем обязан своей родине, а ты батон на нее крошишь, неблагодарный. Возьми уже себя в руки, хули ты ноешь? Ты же уже - большой мальчик, нехорошо... Не по людски это, не по мужски... если что - так я только рад буду, когда уедешь. Только уезжай, не ной тут, не "умничай". Без таких как ты "правильных" как то полегче, получше, почестнее.
Имхо.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и вообще - про змееголова тут пишут в основном. Маленького. Очень маленького.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Много душевного добра и товарищеского понимания звучит в Вашем комментарии и Вам большое спасибо за это.
Хотелось бы подчеркнуть, что суть здесь не в граммах, а в самом факте поимки змееголова на мели, рядом с основным течением Амура, зимой и на краба, это как раз полностью противоречит основным правилам ловли змееголова, которые сводятся к стоячей заросшей тихой воде, поверхностной приманке и летней рыбалке.
У кого есть зимние фото с этой чудесной рыбой, прошу выложить для обозрения.
Всех благ и удачной рыбалки.

Я тоже зимой на краба ловил!

DSC01275.JPG
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
477
Реакции
2.294
Баллы
308
Тоже такого ловил на краба в прилове к щуке, на Челнах. К сожалению фоток не сохранилось.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я тоже зимой на краба ловил!
Спасибо, Костя хоть в тему. А то как на партсобрании из пустого в порожнее.
Классный у тебя змей.
Создали бы тему "Жилетка для Мельниковых" и плачьте туга все мигрирующие и все кто жизнью недоволен, кто готов за картошку с мясом хаить Дальний Восток
А вычерпывать рыбу из ям для того, чтобы детей учить на вырученные деньги, аж оторопь берет от сей новации и циничного толкования.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед Н.Г. на рыбалке видел как дедок на краба сига поймал. Я ещё по ржал над дедом, выпусти говорю он(сиг) психованый .
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати взял тот сиг в рот -не даванул.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но сам факт, что он на косе говорит о том, что он вышел охотится на малька, а это в свою очередь признак ранней весны.
\Сомневаюсь что он вышел поохотиться зимой , так тихим сапом катился по течению . Ведь часто и толстолоб с сазаном попадаются за нижний край губы это не говорит о том что они охотятся, скорее интересуются суя рыло куда не следует.
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тунгуска , март 2016
Течения практически нет. Глубина подо льдом 1.5 м, на свале. От береговой линии примерно 2.5 -.3 м.
 

Вложения

  • P_20160305_120332прл.jpg
    P_20160305_120332прл.jpg
    230,1 КБ · Просмотры: 695
  • P_20160319_131940оо.jpg
    P_20160319_131940оо.jpg
    168,8 КБ · Просмотры: 765

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
эта коса выходит или проходит рядом с берегом заиленным с кустарником, где этот зверь и водится.
Сам много читал в интернете и отчетах, что эта рыба водится в тихой воде, зарослях травы и водорослей, где и строит свои гнезда и охотится, а здесь ситуация "до наоборот", когда до ближайших кустов порядка километра, а все дно это сплошные пески и наличие течения сразу за косой боковое и основное течение Амура в 100 метрах, и в лунке была сплошная мель. Какой то потерявшийся товарищ.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
эта рыба водится в тихой воде, зарослях травы и водорослей,
Не только. Сам не раз был свидетелем поимки этой рыбы летом на донные снасти (не сети) в Вятском (течение, каменное дно).
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера 25 02. встретил товарища, так он мне поведал о том, что сидел на Солнышке, ловил коня и на нарезку взял небольшой змей, тоже по началу подумал, что налим, а оказался змей, он его отпустил, но это говорит о том, что в наших краях, этот зверь становится не эксклюзивом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх