ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 67504

Мой хороший знакомый отснял эту красивейшую рыбку в Южном Приморье в районе Зарубино. Четырехкрылая летучая рыба! Летучие рыбы водятся в тропиках, но летом они изредка встречаются в заливе Петра Великого.

Море с каждым годом становится все теплее. Кто поедет летом на море, опасайтесь тигровых акул!
Ненене! Это хариус - мутант :E002::E130:
Про акул: видел 7-8 лет (точно год уже не помню) назад белую 2.5м длиной (не меньше), на 8м глубины, в б.Астафьева/Нерпичья, в фридайве. "Немного" охренел и на берегу был быстро. Очень быстро. Что в общем то не умалило тяги к "недрам" моря - в последствии. Но акулу ту всегда вспоминаю - перед погружением... Потом уже были всем известные нападения в Теляковского, Желтухина, Славянке, которые урезонили поднимавших меня на смех купальщиков....
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
а как разрешение получали для фридайва в этих в бухтах?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
А разве для "фри" на них надо разрешение? Там, вроде, никаких объектов нет.
Это с баллонами надо.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Ага, прочитал...
Могут наказать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, прочитал...
Могут наказать.

При чем и там уже бизнес организовали, в том году прокатился по знакомым местам вокруг Витязя и маяка №1, заехал в Астафьева, а там заборчик вокруг бухты, будочка и билеты продают, представляются работниками нац парка (что не соответствует действительности, проверял). Типа экологический сбор :whistling: :E138: я сказал что местный :E091: и прошел так

сори за оффтоп
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
Лучше так, чем как до прошлого года.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 67504

Мой хороший знакомый отснял эту красивейшую рыбку в Южном Приморье в районе Зарубино. Четырехкрылая летучая рыба! Летучие рыбы водятся в тропиках, но летом они изредка встречаются в заливе Петра Великого.

Море с каждым годом становится все теплее. Кто поедет летом на море, опасайтесь тигровых акул!
Она же, но только во время процесса засушки!!!:E048:

1390621714_vyhodnye-15.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, прочитал...
Могут наказать.
Наказывали... снарягу отбирали. Пришлось ехать во Влад, в Институт моря - объяснять "шефу", что гидраха - это ОДЕЖДА, а не средства добычи. Объяснил. Вернули. Про акулу спросил - сказали, что эти места - ареал ей обитания. И тигровых...
Вот так вот я тогда ершами золотыми на свале глубины "налюбовался"...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег а там есть ерши? А свал который за островом в тиляковского?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет Вадим, другой свал... между Нерпичьей и Астафьева (это по направлению к Средней). Там есть впадины с грядами, плавно уходящие в море по глубине. Вот в этих свалах ёрш попадается даже золотой (пару раз встречал). Простого ерша там валом...
Вообще то я глубоко не ныряю, 12м...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
При чем и там уже бизнес организовали, в том году прокатился по знакомым местам вокруг Витязя и маяка №1, заехал в Астафьева, а там заборчик вокруг бухты, будочка и билеты продают, представляются работниками нац парка (что не соответствует действительности, проверял). Типа экологический сбор :whistling: :E138: я сказал что местный :E091: и прошел так

сори за оффтоп
В прошлом году там ваще интересно было: первый раз на "границе" Астафьева нас встретили работники кордона (из б. Спасения) сказали: машину оставляйте - идите купаться. Через три дня ещё раз поехали покупаться - нас встретили уже другие - представились охранниками "частной территории" - оленеводческого колхоза "Гамовский", и потребовали за посещение пляжа 100 рэ с человека. Я бузил, посылал за начальством. Дело не в деньгах.. чёзафигня.. Приехало "начальство" с косыми шрамами на харях, и долго подбирая слова, пыталось быть вежливым в объяснениях. Не получилось. Не сдюжили парни: нутро не спрячешь... Разъехались "вничью", но осадок - остался, и я его таки вытряс из себя - заехав в бухту Среднюю, о чём нипожалел в который раз...
Тоже, сорри за офф, господа...
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет.Поймал в ручье (половинка),не доходя до моста,в прошлом году.Обычно там ловлю харуса и леночков,после подъема которых начинают появляться чебаки,пескари,налим,гальян и даже карась.Все зависит от уровня воды в Уссури.Так же скажу,что рыбачу там уже лет 30.Так вот кого я поймал в первые-???

рыбка.jpg
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер.

Сегодня на Амуре выловили, но разошлись во мнениях что за рыб...
Красноперка или жерех?
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 658

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Краснопер
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
637
Реакции
1.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет там регистрации!!!

image.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх