ЧМ по хоккею-2014

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Странно столько болельщиков хоккейных, а интереса к данному мероприятию ни какого. Понятно, что после олимпиады все пыль, но тем не менее...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да неее, смортим, балеем. Чо сёдня ан лайн:D
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Да вроде с пиндосами.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрел как Наш фина херакнул, хз, но такой хоккей нам не нужен... Имхо...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
За Плотниковым следим всей семьёй.
Играет в первом звене вместе с капитаном - Овечкиным. В трёх играх три очка! На его же счету самый первый гол нашей сборной на нынешнем ЧМ. Он же самый быстрый гол.
МОЛОДЦА! Радуемся за парня.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вроде с пиндосами.
Да не камильфо смотреть в половине четвертого утра с пиндосами, выиграли наши 6-1. Серега Плотников еще шайбу забросил. Пусть тренируются, болеть начну , начиная с 1/4 финала.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
За то и дисквалификацию получил на 3 матча
Вот и спрашивается, зачем?
А кто знает у пендосов в составе есть кто то, кто был на олимпиаде или опять студенты приехали? А мы тут радуемся....
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
да так -же как и у нас, половина студентов, половина с лиги
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чот вялый какой то хоккей.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну так...
третьи составы, кроме наших.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча Россия — США.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!".
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш ты всю ночь сочинял?
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
1 апреля уже давно прошло. Что за глупость про госдеп?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну мы просто «звери»! Циничный взгляд на победы России на хоккейном ЧМ
Материал предоставлен изданием Советский спорт
13 мая 2014, 18:47

Корреспондент «Советского спорта» Кирилл Беляков — о выступлении сборной России на ЧМ-2014.

После трех убедительных побед на чемпионате мира всю страну убедили, что наша сборная теперь – самая сильная в мире. И даже за Сочи, по словам игроков, мы, оказывается, отмазались.

Кого мы обыграли? Швейцарцев без нормального вратаря Гербера, которые проиграли белорусам. Серых финнов, которые слили латышам. Студентов-американцев, которые приехали в Минск третьим составом. Ну мы просто звери!

Давайте трезво посмотрим на успехи. А то у нас как поражение на Евротуре, так кричи караул, как серия побед на чемпионате мира, так качай их. Главное, помнить, что лучшие из лучших у наших соперников играют сейчас не в Минске, а в Северной Америке в Кубке Стэнли. Что у шведов с финнами, что у канадцев с американцами все сливки и даже подсливки там. Вот и сливают Кленовые листья французикам, а финны – латышам.

К примеру, собрали бы в сборную России только тех, кто не попал в плей-офф Кубка Гагарина. То есть биться за Кубок мира отправились бы бойкие парни из «Югры», «Нефтехимика», «Витязя», «Амура». И если б именно они обыграли 6:1 США, вот тогда я бы радовался больше всех. Потому что тут равные против равных.

Посмотрите на состав американцев. Они целенаправленно привезли юниоров. Двое человек 1994 года рождения, пять – 1993 года рождения, семь – с 1990 по 1992 год рождения. Итого – 14 молодых, почти три пятерки. Причем подавляющее большинство из низших лиг Северной Америки, в лучшем случае – из третьих-четвертых звеньев команд НХЛ. На Олимпиаде в Сочи ни один не играл. Отдельная песня про вратарей. Единственный сочинец – это старый дед Тим Томас, в 40 лет основной. Запасного воротчика Леггио взяли из «Херши», АХЛ. Ладно, был бы он молодой и перспективный, так нет, ему уже 30. Представьте, что у нас в сборной запасного вратаря пригласили из Высшей лиги. Да тренера тогда б с потрохами съели. А мы их 6:1. Да, молодцы, да, по делу, но до хрипоты радоваться неприлично – не того пошиба янки.

Немногим мощнее состав у канадцев. Звездный статус с натяжкой можно дать только недавним юниорам Кайлу Туррису из «Оттавы» и Джонатану Юбердо из «Ванкувера». Правда, до мастерюг им расти и расти: статистика в НХЛ не впечатляет. Хорош в перспективе первый номер драфта-2014 Натан Маккиннон из «Колорадо» – ему дадут лучшего новичка НХЛ. Остальные – серая масса, безвестные бойцы невидимого фронта, четвертый состав. Представителей золотого олимпийского состава у канадцев, естественно, нет, все рубятся в Кубке Стэнли.

У финнов банда куда серьезнее и опытнее. Правда, Эркке Вестерлунду пришлось комплектоваться по принципу «дай вам боже, что нам негоже». Слишком многие отказались ехать на мировое первенство. Сочинского разлива обладателей бронзовых медалей только пятеро: капитан Йокинен из «Виннипега», динамовец Комаров, «сибиряк» Лехтеря, торпедовец Иммонен и «тракторист» Контиола.

У швейцарцев, проваливших Олимпиаду (проиграли латышам в квалификации), семеро сочинцев в Беларуси.

У России – также семеро: Овечкин, Тихонов, Кулемин, Анисимов, Бобровский, Белов, Медведев. А приедет Малкин, так вообще всех задвинем. Вот все кругом кричат, что у нас молодая сборная. А кто в ней молодой? Плотников, которому 24 в июне будет? 22-летний защитник Орлов из «Вашингтона», которого, кстати, первый раз в сборную позвали? Есть еще 23-летний омич Калинин и 22-летний дебютант Яковлев. Вот и все из полевых. И кто будет отмазываться за Сочи в 2018 году в Корее? Наверное, к тому времени 37-летний Денисов, 36-летний Медведев, 33-летний Кутузов, 32-летний Широков.

Мы опять идем по бессмысленному пути, на который свели Зинэтулу Билялетдинова. Сначала все кричали об Олимпиаде Сочи, о команде на перспективу, а в итоге всё свелось к непременной ежегодной победе на ЧМ любой ценой. Почему Канада выигрывает Олимпиады? Потому что через мировые первенства пропускает молодежь, а у нас Билл за три года ни одного игрока для олимпийской сборной не открыл.

Зато у нас первый и единственный в истории первый номер драфта 20-летний Наиль Якупов без дела сидит. Не нужен нам в сборной человек, набирающий в среднем по пол очка за матч в НХЛ в слабом «Эдмонтоне». Не нужен и 20-летний Никита Кучеров, в дебютном сезоне за «Тампу» 18 (9+9) очков намолотивший. 19-летний Валера Ничушкин с 15+21=36 очками за «Даллас» в первом сезоне нам тоже не сдался на ЧМ. А где 23-летний центрфорвард «Автомобилиста» Федор Малыхин – открытие сезона в КХЛ? А где один из самых талантливых и сильных защитников КХЛ 22-летний Никита Зайцев? Видали мы их! Пусть на трибуне опыта набираются или на компьютерной приставке. Почему бы не пропустить парней через пару чемпионатов мира? Пусть мы не выиграем медали, да черт с ними. Зато у нас точно будет шанс на олимпийское золото-2018. В противном случае нас опять ждет сочинский позор и всё те же знакомые лица. Правда, совсем уже постаревшие.

Наиль Якупов, нападающий, 20 лет, «Эдмонтон», НХЛ, 111 матчей, 55 (28+27) очков в НХЛ за 2 сезона.

Никита Кучеров, нападающий, 20 лет, «Тампа-Бэй», НХЛ, 52 матча, 18 (9+9) очков.

Валерий Ничушкин, нападающий, 19 лет, «Даллас», НХЛ, 85 матчей, 36=15+21 очков.

Фёдор Малыхин, центрфорвард, 23 года, «Автомобилист», КХЛ, 58 матчей, 47=24+23 очков.

Никита Зайцев, защитник, 22 года, ЦСКА, КХЛ, 37 матчей, 14=5+9 очков, полезность +1.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
А кто помнит, или знает как в плане составов команд( я имею ввиду вторые, третьи составы) было в конце 90 начале 2000. Неужели тогда у всех были первые составы, а у нас вторые?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну 2000-й сложно забыть =) В Питере он был. Мы тогда даже в ПО не попали. 11 место аж заняли.
А Канада и США никогда не рассматривали ЧМ как достойный турнир, исключение разве только 2008 год.
Вот сейчас у штатов ни одной звзды одна молодежь, у канадцев - ни одного игрока, игравшего на ОИ14
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх