Черепаха

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Пару раз на донную снасть попадались черепахи , вытащить крючок не получалось , просто обрезал леску . У кого нибудь были такие случаи , и как из них выходили ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажи где ловятся....
Это же деликатес.....
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были... выходил также... ибо уж очень они опасно "клац-клац" делают :))
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Раз на Гасси , раз на Синдинском озере под Маяком , к стати этот деликатес не плохо кусаеться .
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю, что кусается и даже перекусить палец может в лёгкую.
По этому голову нафиг и в мешок..
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А целенаправленно их ловить можно,если да то на что?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Целеноправленно не знаю . Мы ловили сомов на нарезку из конька . Одна попалась вечером , другая днём .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Был раз у меня случай. Плыл по пересыпке на резинке. Там где сливаются Дайхелеге и Пересыпка образуется небольшой заливчик, вода упала сантиметров 70-90, обнажив целую кучу, штук пять шесть, сетей, в которых было очень много погибшей рыбы. Судя по тому, что сетки стояли на берегу и частично в воде, да еще были сильно заилины, стояли они очень давно. А в одной из сетей была обнаружена черепаха, которая уже в сетях потеряла одну лапу и две были сильно повреждены. Ну чтоб не мучить далее бедное животное пришлось его того....
Если вам кто то скажет, что черепаха похожа по вкусу на курицу, то этот человек не имеет вкуса, либо он вам уши в лапти обувает. Вкус полностью свой, кроме того суп из черепахи довольно питателен и как бы бодрит. Во всяком случае, мне лично прибавил сил и маленький побочный эффект в виде продолжительной эрекции.:E111:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
После такой рекламы , всё хана черепахам :F001: :F014:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Костя сказал(а):
После такой рекламы , всё хана черепахам :F001: :F014:
Да ниче им не будет. Нерестится она на Гасси, а это национальный парк, там просто так сейчас не походишь.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Костя сказал(а):
После такой рекламы , всё хана черепахам :F001: :F014:
Да ниче им не будет. Нерестится она на Гасси, а это национальный парк, там просто так сейчас не походишь.

В Китае их выращивают для того, чтоб сожрать.
А вскус - ну многие говорят, что черепаха, андатра, белка, лягушка - похожа на курицу, ну ел я всё это и могу сказать, что люди просто обобщают всё с курятиной...
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Когда там сделали парк ? Прошлым летом два раза ездили , раз в деревне рыбачили , раз не доезжая моста . Ни кто не подьезжал и не подходил к нам , с воросом какого мы здесь рыбачим .
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя сказал(а):
Когда там сделали парк ? Прошлым летом два раза ездили , раз в деревне рыбачили , раз не доезжая моста . Ни кто не подьезжал и не подходил к нам , с воросом какого мы здесь рыбачим .
Они редко подходят! Пугнут,а ты позже подошел:O004: :O012: ,их это раздражает. Да и были случаи ответной реакции.:E005:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Лет 10 назад поймал такую на удочку (на червяка) было 2 крючка так она оба и заглотили. Она была больше раза в 3 чем на фото. Так как я был ещё маленький тогда и сидел один (дед ходил тычки ставил) не знал что с ней сделать. Положил в пакет с крючками во рту. Минут через 15 слышу резкое шуршание пакета и забег по берегу черепахи в воду. минут наверно 30 я сидел :E095:, что убежала эта хреновина:E111:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
DVADI сказал(а):
Лет 10 назад поймал такую на удочку (на червяка) было 2 крючка так она оба и заглотили. Она была больше раза в 3 чем на фото. Так как я был ещё маленький тогда и сидел один (дед ходил тычки ставил) не знал что с ней сделать. Положил в пакет с крючками во рту. Минут через 15 слышу резкое шуршание пакета и забег по берегу черепахи в воду. минут наверно 30 я сидел :E095:, что убежала эта хреновина:E111:
Правильно написал--эта хреновина очень быстро бегает.Не шучу. Попробуйте поймать черепаху,когда она на берегу греется. Так наяривает своими лопастями,что не догонишь.
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Костя сказал(а):
Пару раз на донную снасть попадались черепахи , вытащить крючок не получалось , просто обрезал леску . У кого нибудь были такие случаи , и как из них выходили ?
В Приморье на Уссури раза три попадалась черепаха на донку, на черного червя, и точно также не удавалось извлечь крючек из ее пасти, хотя крючки использовал с длинным цевьем, но все равно глубоко заглатывает, но я все равно ее отпускал мало ли может освободится сама. А вообще черепахи на Уссури много, если бы китайцы их не жрали было бы еще больше, а вот на Амуре пока не встречалась.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Этим летом на Вятском сантиметров 30 в ширину поймалась на донку на малька.....минут пять ходили удивлялись.....минут пять пытались вытащить крючек....кусается шибко больно, как будто дверью палец прищемил....думали, как с ней поступить правильней.....девки визжали, поэтому отрезали леску с крючком и отпустили....надеюсь, что выжила......а бегает действительно шибко быстро.....
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.565
Баллы
308
Город
Николаевка
было дело на яхт клубе попадались черепашки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх