Стержень сказал(а):
Наткнулся на очень полезные вещи, если человек попал в трудное положение и хочет "
Выжить любой ценой"...
ПИЩА
Кстати, варить пищу совсем не обязательно.
Особенно, если во время выполнения боевого задания на собственное здоровье наплевать. Все ниже перечисленное можно есть и в сыром виде.
-- Лично меня учил один бравый майор.
Он построил вновь прибывших, достал откуда-то горсть живых, дождевых червей и выжав из очередного червя черноту, клал его в рот. Разжевывал, глотал, снова очищал и ел. Заодно смотрел как ведут себя вновь прибывшие в строю. Всех кого стошнило, он забраковал. Жалко, что этот майор служил недолго. Через полгода, наверно от неправильного питания, подхватил вертячку (это такой паразит заводится в мозге, такая болезнь обычна только для баранов) и был списан со службы со всеми полагающимися почестями и благодарностями.
--
Съедобно все, что хоть как-то шевелится и произрастает.
Только некоторые блюда съедобны лишь раз. Другие можно есть несколько дней, для достижения предыдущего эфекта. Третьи можно есть не опасаясь за свое здоровье, но об этих продуктах и в этой статье вспоминать не будем. В этой статье разговор только об экзотике, чтоб попробовавший мог потом, если выживет, растопырив пальцы рассказывать о своей крутизне и принадлежности к избранным.
--
Так что еште все что попадется на глаза.
Если сразу не помрете, то у вас будет несколько дней, а повезет и недель, для выполненния вашего боевого задания. Помните? Майор прожил в здравом уме больше полугода.
--
Любые черви, насекомые и личинки сьедобны.
Остерегайтесь только дурнопахнущих, горьких и ярко окрашенных. Мотыль тоже ярко окрашен, но очень питателен. Опарыш (личинки мух) также вполне съедобны. Опарыш также обезвреживает субстрат на котором кормится и может быть запеченным вместе с субстратом в виде лепешки. Можно съесть (выпить) содержимое субстрата с опарышами и в сыром виде.
--
О субстрате.
Это не только то, о чем вы подумали. Это, например, еще и натертые корни желтой и белой кубышки. Иные спецы предлагают есть эти и другие малоизвестные корни сразу, но некоторые корешки сначала надо специально обрабатывать, иначе можно сразу же отравиться. Но если в натертых корнях заведется (живой)опарыш, то корни уже съедобны. Несвежее (мягко говоря) мясо, как животных так и человеческое, вполне съедобно, если его вымочить в уксусе или горчице для удаления запаха тлена. А лучше выдержать мясо с недельку в рассоле из поваренной соли и душистых трав. Для примера, половину колбасы, особенно полудорогих и полукопченных сортов, сосиски (и вырезку из лосося тоже) именно так и делают.
--
В особо экстремальных случаях считается съедобным и дермо многих животных, особенно травоядных.
Дерьмо хищников и животных со смешанным питанием может содержать остатки острых костей, что может повредить следующему едоку зубы и кишечник. Опять же хищники (и полухищники) являются промежуточными переносчиками опасных паразитов (в том числе и возбудителя вертячки), что может привести к чересчур быстрой потере боеспособности.
--
Способствуют скорейшему выполнению боевого задания также битье об свою голову бутылок и кирпичей.
Головы как раз хватает только на время срочной службы или чтоб навечно запомнить несколько простеньких команд. Но подробности и последствия о таком экстриме уже в другой раз.
Советы Анатолия Шишкина
http://rusich.moy.su/publ/kak_dobyt_ogon_bez_spichek/25-1-0-644
