Человек, достойный уважения.

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
В 62 года, один в океане, на весельной лодке. Поступок, заслуживающий уважения!!!
Итак, маршрут Фёдора:
Расстояние от Конкона(Чили) до Брисбена(Австралия) по прямой: 7349 миль (11827 км) (6386 морских миль).

Предполагаемая протяжённость логического маршрута (по дуге большого круга): 10.500 - 11.500 миль

Суммарно пройденное расстояние( на 02 февраля 2014г.): 2992 миль (4820 км)
Расстояние от Конкона(Чили): 2839 миль (4569 км)
Расстояние до Брисбена(Западн. Австралия): 6250 миль (10058км)

Что движет такими людьми ?!
Почему им не "сидится" на месте ?!
Это образ жизни или стремление к успеху ?!
Кто-то говорит, что у них "шиза" в голове.
А я, я восхищаюсь такими людьми!!! Думаю, что таких, как Фёдор, на всем Земном Шаре- единицы!

Посмотреть, где Фёдор сейчас


FK_web.jpg


det2.jpg


big.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Прикольная Уфимка! Оборудования на нее понавесили мама моя... Жалко нету фотографий внутренностей
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часть пути он пройдет как знаменитом фильме Контики... Приятно знать, что Федор - русский!
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Фёдор молодец!
Несмотря на его возраст, фору даст любому из нас присутствующих :E048:
Я думаю, даже уверен...что благодаря таким людям, мнение о русской нации, у многих "пиндосов" как минимум уважительное.
Не зря ж русских опасаются многие :E048:
Помню, как то с Новосибирска ехал в Хабаровск один на машине, в январе...за 5 суток одиночки, уж сильно истосковался по общению. А тут 6 месяцев в одного, да еще и в океане :E058:

1.jpg


4.jpg


6.jpg


7.jpg


2.jpg


5.jpg
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
552
Реакции
3.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Побывал на официальной страницы Федора, только от Биографии еще не могу отойти! За такую короткую человеческую жизнь, успеть так много! Путешественник, мореплаватель, покоритель вершин и недоступных мест, художник, писатель, Отец и Дед, да это вообще не реально! Правильно пишут и говорят, что таких людей часто не встретишь, они Эксклюзивные ))! Успеть одному человеку сделать столько полезного, сколько ни сделали тысячи!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, у него отсек закрывается, где он сидит или нет. Умом понимаю, что обязательно должен закрываться, но как не представляю.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Из дневника Фёдора.

«Ночь была очень напряженная. Ветер 20-25 узлов. Когда налетали шквалы с дождем, то ветер усиливался до 30 узлов. Пару раз ночью волны прикладывали лодку так сильно, что думал, ну все, перевернемся. Раз в час звучит мощнейший удар в левый борт, и лодка идет на переворот. Я выбросил с левого борта 100 метров веревки и привязал к концу кранец, чтобы добавить сопротивления и не дать лодке перевернуться. Сижу в шлеме (байдарочный шлем). Начинает сказываться психологическое напряжение, я уже очень сильно устал. Невозможно расслабиться. Удары, удары, удары по корпусу. Лодку поднимает на 5 метров, она срывается с волны и несется вниз на скорости 6 узлов. Потом опять поднимаемся на гору, и так час за часом, день и ночь. Укачивает страшно, даже с моим опытом пяти кругосветок. Когда это закончится? Мне бы 10, максимум 15, узлов ветра. Для весельной лодки все, что больше 20 узлов – это уже много, ну а когда за 30 узлов, это режим выживания. А здесь еще гигантские волны, хорошо, что автопилот ни разу не подвел и не позволил лодке привестись. За ночь полностью разрядились основные аккумуляторы (2 соединенных аккумулятора по 100 ампер), утром перешел на резервный аккумулятор. Солнца нет, по небу быстро летят низкие тучи, иногда с зарядами проливного дождя. Океан гудит, по поверхности барашки. Обстановка гнетущая.

Я все время думаю о моей лодке. Это новый проект, никто на ней не ходил, никто не знает, как она себя поведет при большом волнении и таком ветре. Я только одного боюсь, - чтобы не перевернуться. Вода в Гумбольдте очень холодная. Если оказался в воде – долго не выдержишь. На палубе работаю в непромокаемом костюме Musto MPX, в котором ходил на мыс Горн и в яхтенных кожаных сапогах Dubbary. Шапка и перчатки с закрытыми пальцами. Все время в страховочном поясе (harness). Причем в такой одежде уже десять дней.

Когда шел на веслах в Атлантике в 2002 году тоже дуло за 20 узлов, но психологически было легче, я знал, что до меня десятки гребцов успешно пересекли океан, у них все получилось. А здесь, в Южном Тихом океане, все впервые, все новое. Ну и мощь океана угнетает. Признаюсь, я не ожидал, что будет так сложно. До меня только швед Андерс Сведланд в 1974 году прошел от Чили (Уаско) до Самоа, но у меня нет его карты маршрута, и я не знаю, какая была погода у него, какой ветер. Я боюсь, что если ветер еще усилится, то как выживать? Если бросать плавякорь и тормозить лодку, то пятиметровые волны проходят через неё, и я боюсь, что нас просто раздавит. Если нестись с ветром по волнам, то есть опасность перевернуться на скорости с волны. Где эта грань?

У меня садится аккумулятор. Будем заканчивать разговор. С Божьей помощью пережил ночь, надеюсь, что днем будет полегче. Всем поклон. Фёдор Конюхов».
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
...До меня только швед Андерс Сведланд в 1974 году прошел от Чили (Уаско) до Самоа, но у меня нет его карты маршрута, и я не знаю, какая была погода у него, какой ветер. ...
Вот фильм и сделан на основе того путешествия. Когда же сделают худ. фильм про подвиги Федора Конюхова?
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Странно, что по ТВ не освещают.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно, что по ТВ не освещают.
Более важные новости есть :)
Стас, вот ты в прошлом году начал тему о походе Федора, но не закончил. Пытаюсь найти информацию, но не получается.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Володя, я забыл, напомни какой именно?
Такими людьми, имхо, надо патриотизм поднимать у молодежи.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
да не за что.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
В 62 года, один в океане, на весельной лодке. Поступок, заслуживающий уважения!!!

Что движет такими людьми ?!
Почему им не "сидится" на месте ?!
Это образ жизни или стремление к успеху ?!
Кто-то говорит, что у них "шиза" в голове.
А я, я восхищаюсь такими людьми!!! Думаю, что таких, как Фёдор, на всем Земном Шаре- единицы!

Прежде всего это подвиг. Духовный подвиг, который синоним слову "воля". А он выражается в исполнении воли духа, посредством тела.
Это тот же подвижнический труд, который исполняли затворники, но только без ухода из мира. Посмотри в его глаза, там все понятно написано.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх