Человек, достойный уважения.

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Человек- железобетон!!!:E058: Мои поздравления ему!!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
:P092:
Никогда в жизни не завидовал миллиардерам долларовым, да олигархам всяким, деньги хлам.
А вот таким людям как Фёдор Филиппович Конюхов или Жак Ив Кусто всегда завидовал белой завистью.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308

31.05.2014
ФЁДОР КОНЮХОВ ПЕРЕСЕК ТИХИЙ ОКЕАН НА ВЕСЕЛЬНОЙ ЛОДКЕ ТУРГОЯК. ДЕНЬ 160



1_n.jpg

В 13:13 по местному времени (Брисбен) весельная лодка Тургояк коснулась побережья восточной Австралии. Фёдор Конюхов пересек самый большой океан на планете на весельной лодке, от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время - 160 дней.

Стартовав 22 декабря 2013 из чилийского города Кон Кон (регион Вальпараисо) Фёдор Конюхов преодолел 9 400 морских миль (17 408 километров) за 160 дней.


2.jpg

Встреча прошла при большом стечении людей, местных жителей, гостей. После прохождения иммиграционных формальностей Фёдор Конюхов ступил на берег. Изначально планировалось, что он зайдет в яхт-клуб, находящийся в устье реки Мулулаба, но Фёдор принял решение уйти в берег и финишировать на городском пляже.


3.jpg

Закончился глобальный проект. Фёдор Конюхов – единственный россиянин пересекший Атлантический океан и Тихий океан на весельной лодке. Пересечение Атлантики состоялось в 2002 году за 46 дней.


4_n.jpg

В яхт-клубе Мулулаба состоялась пресс-конференция, на которой Фёдор рассказал о своем переходе. Ответы на вопросы будут опубликованы позже.

Посол России в Австралии Владимир Морозов зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина адресованное Фёдору Конюхову.

Мэр города Мулулаба подарил Фёдору доску для серфинга, Фёдор в свою очередь подарил ему весло, с которым прошел 17 тысяч километров.

Поздравляем всех с завершением этого глобального проекта. Штаб планирует расспросить Фёдора о всех деталях перехода и опубликовать интервью с ним на сайте.


5.jpg

Экспедиция прошла под эгидой Русского географического общества. Подробнее здесь.

Инвесторами проекта выступают Олег Сиротин (Клуб-отель «Золотой Пляж» и горнолыжный курорт «Солнечная Долина», город Миасс) и Сергей Еременко (автомобильный холдинг «Сейхо Моторс», Челябинск).

Официальный партнер проекта – компания «Акрос».

Партнеры проекта – Современная Гуманитарная Академия, Туроператор Библио Глобус.

Информационными партнерами выступают: телекомпания НТВ, информационное агентство ИТАР-ТАСС, Телеканал Первый Образовательный, журнал Вокруг Света.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
03.06.2014
ВЕСЕЛЬНАЯ ЛОДКА ТУРГОЯК ПОКИНУЛА ВОДЫ ТИХОГО ОКЕАНА


1 декабря 2013 мы спустили лодку в воды Тихого океана в чилийском яхт-клубе Higuerillas. С тех пор она все время находилась на воде. И вот сегодня мы подняли лодку и поставили на кильблоки, но на другой стороне Тихого океана, в австралийском яхт-клубе Mooloolaba Marina.
L1110569_6.jpg

Фёдор Конюхов: «Сегодня для меня и радостный и грустный день одновременно. Я рад, что лодка стоит на берегу, она смогла пересечь Тихий океан из Чили в Австралию. Лодка была моим домом и частью меня почти полгода. При этом мне грустно, что эта лодка никогда уже не будет бороздить просторы Тихого или другого океана. Прошло 3 дня после финиша, и я уже скучаю за рассветами и закатами в Тихом океане, за той жизнью, которой жил 160 дней.

Этим проектом я хотел показать, что с Богом все возможно. Конечно, мне было страшно, и Тихий океан пугал своим масштабом, но я верил, что по молитвам Святителя Николай Чудотворца Господь Бог сохранит меня. Я знал и чувствовал, что за меня молятся в России, на Украине, в Белоруссии, в Чили, в Австралии и в других странах мира.

Стартовав 14 декабря 2013, мне пришлось вернуться в Чили из-за выхода из строя системы энергообеспечения. Повторный старт состоялся 22 декабря 2013.
L1100953_6.jpg

За 160 дней я не попал ни в один опасный шторм. Да, была плохая погода, волны 4-5 метров и ветер до 35 узлов, но лодка не угодила в тропические шторма или циклоны. Меня не выбросило на острова или рифы. Я избежал столкновений с коммерческими судами и рыболовецкими траулерами. Не получил никаких травм, и лодка не получила никаких повреждений. Да, вышли из строя некоторые приборы, но корпус выдержал. И конечно, мой подход к берегам Австралии в идеальную погоду и безопасная высадка на городской пляж города Мулулаба – все это благодаря вашим молитвам.

В эту пятницу лодка отправляется через Тихий океан, Панамский канал, Атлантический океан и Балтийское море в Россию, но на этот раз в 40-футом контейнере и на борту судна. Конечный пункт назначения в России - город Челябинск, где лодка будет установлена в павильоне компании Сейхо Моторс – генерального партнера экспедиции. Другая весельная лодка – Уралаз, на которой я пересек Атлантику в 2002 году, так же находится в Челябинской области, в городе Миасс, на озере Тургояк, на территории яхт-клуба «Золотой Пляж». Таким образом, обе российские океанские весельные лодки будут базироваться на Урале.
L1110635_6.jpg

Наша команда покидает гостеприимное побережье Sunshine Coast через пару дней и прибывает в Москву, в аэропорт Домодедово, в воскресенье – 8 июня.

Всем поклон. Фёдор Конюхов».
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Фёдор Конюхов собирается облететь Землю на воздушном шаре без единой посадки

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37220
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Про него уже анекдоты слагают:) :
Федор Конюхов, знаменитый путешественник, теперь планирует пересечь Австралию на верблюде, причем, трижды. Федор категорически отрицает связь между его многолетними путешествиями и тем, что в его доме постоянно живет мама жены.
 
  • Like
Реакции: Smex

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.084
Баллы
308
Город
Хабаровск
раз слагают байки - анекдоты, то это говорит, что человек неординарный и уникальный.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федор Конюхов очень скоро будет в Хабаровске.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
прямо)))))))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Если не ошибаюсь, для начало нужно причаститься (исповедаться), а уж потом креститься! Так сказать с чистой душой и чистными мыслями прийти к Господу. А так же пройти "беседу" с батюшкой, выяснить для чего ты идёшь к Господу. Потому как большинство идёт за данью моды, а не для того чтоб найти себя через Бога!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если не ошибаюсь, для начало нужно причаститься (исповедаться), а уж потом креститься! Так сказать с чистой душой и чистными мыслями прийти к Господу. А так же пройти "беседу" с батюшкой, выяснить для чего ты идёшь к Господу. Потому как большинство идёт за данью моды, а не для того чтоб найти себя через Бога!
Спасибо! Год служил в храме 1990-91 певчим от Пасхи до Пасхи.... Мозгов не прибавилось....:E012:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Значит тебе и так все известно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх