Чат-свободное общение

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Прилетел рой трутней , что с ними делать?:E099:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Спец сказал(а):
Прилетел рой трутней , что с ними делать?:E099:
Изначально выщипывать трутневый расплод,оставляя совсем мало и самый крупный,в расплоде размножается пчелиный клещ.
Придет осень пчелы сами живых трутней умертвят.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.703
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
О Хат Дог атрабатал:E048:
На сайт рыбаков зашол:E009:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
428
Реакции
895
Баллы
308
ну раз в этой теме спрашивают все обо всем, спрошу и я - в ванной появилась розовая плесень, причем, растет прямо лохмотьями, может кто-то сталкивался с этой хренью? что делать? (ответ - меняй хату - не принимается):E106:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
ФЕДОТ сказал(а):
ну раз в этой теме спрашивают все обо всем, спрошу и я - в ванной появилась розовая плесень, причем, растет прямо лохмотьями, может кто-то сталкивался с этой хренью? что делать? (ответ - меняй хату - не принимается):E106:
А до хрена всякой химии сейчас в магазине. Самое старое - раствор медного купороса.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
428
Реакции
895
Баллы
308
Arleg сказал(а):
А до хрена всякой химии сейчас в магазине. Самое старое - раствор медного купороса.
пробовал даже дорогими японскими жидкостями-ноль эмоций, перетерал и обрабатывал швы на плитке, такая же хрень, эта живность почему-то любит кран с холодной водой, а так же лейку душа. вот купорос не пробовал..... неужели такое еще продают?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
ФЕДОТ сказал(а):
ну раз в этой теме спрашивают все обо всем, спрошу и я - в ванной появилась розовая плесень, причем, растет прямо лохмотьями, может кто-то сталкивался с этой хренью? что делать? (ответ - меняй хату - не принимается):E106:
Помню, в детстве в родительской хате батя выжигал грибки в ванной пояльной лампой,до сих пор приезжая к Маманьке грибков нет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
ФЕДОТ сказал(а):
Arleg сказал(а):
А до хрена всякой химии сейчас в магазине. Самое старое - раствор медного купороса.
пробовал даже дорогими японскими жидкостями-ноль эмоций, перетерал и обрабатывал швы на плитке, такая же хрень, эта живность почему-то любит кран с холодной водой, а так же лейку душа. вот купорос не пробовал..... неужели такое еще продают?
К японским жидкостям - понятно грибок-то к тебе прямо из Фокусимы конечно пророс, для того чтобы чистой холодной водицы из крана и душа твоего попить. А купорос попробуй, тебе терять нечего..
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если позволяет обстановка, то вариант с паяльной лампой самое то. По службе делали так. Прожигали все стены на 1 этаже. Учитывая, что подвал вечно затоплен водой помогло лет на 5. Потом, опять стал появляться.
Ради развлечения пробовали - уксусной кислотой, серной кислотой, раствором щелочи (щелочные АКБ), армейским РХБ раствором для дезактивации.
Чуть сами не потравились. Стена приобрела причудливый синюшний цвет, воняла как стая сдохших скунсов. Потом замучались проветривать. НО! помогло всего на 2 недели.
Химия не помагает.
Нужно хорошо стену прокалять, чтобы эта дрянь внутри выгорела.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, ванная - дело серьезное. Если эта дрянь под кафелем завелась, то вабще хана.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
ФЕДОТ сказал(а):
ну раз в этой теме спрашивают все обо всем, спрошу и я - в ванной появилась розовая плесень, причем, растет прямо лохмотьями, может кто-то сталкивался с этой хренью? что делать? (ответ - меняй хату - не принимается):E106:
Ниче не надо делать, это же так красиво - розовая плесень! Гламурненько чо! :E048: :E048:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да эта понятно. Человек и спрашивает, как ухаживать, штобы не росла лахмотьями, а симпатишно какбэ произрастала....Ничё не могу подсказать к сожалению...
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
428
Реакции
895
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
это же так красиво - розовая плесень! Гламурненько чо! :E048: :E048:
Мужики, ну что вы прикалываетесь?:E048: я ведь не собираюсь выращивать ни букеты, ни икибаны, надо кончить эту гадость, явно, не полезна для всеобщего здоровья семьи
вариант с горелкой хорошь, но плитка новая, и пропитку до нее специально делал, (правда, узбеки могли и не понять для чего это надо и не сделать ее:E006: )
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
Тут вариантов нет,эта гадость лезет по углам,снимай плитку,или жги ее,потом вседно снимай,и клей новую,ну или гламур по всей ванне, потом в толчек переберется:E048: и так далее.
Помню еще что лампа в верхних углах затухала,кислорода ей не хватало что бы выжечь ,приходилось дверью мотать туда-сюда чтобы нагнать кислорода.
Реально грибка нет по сей день.
Больше 20 лет назад.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
428
Реакции
895
Баллы
308
Я В ШОКЕ!!!! попробую с угла..... а там как пойдет..... спасибо всем
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
ФЕДОТ сказал(а):
Я В ШОКЕ!!!! попробую с угла..... а там как пойдет..... спасибо всем
А я бы перед тем как с ней расправляться попробовал бы на сыр ее пересадить... Вдруг какой новый сорт образуется :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх